Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 07.06.2021

Новгородцам покажут историю основателя лэйбла Creation Records Алана Макги

53news.ru (Великий Новгород) 

В пятницу, 11 июня, Бюро приключений «53 тура» покажет новгородцам музыкальную биографическую драму Ника Морана по сценарию Ирвина Уэлша «Культовые тусовщики».

Читать дальше...

Учебник как жанр

«Литературная газета» 

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин раскритиковал учебник истории, в котором очень слабо освещена Сталинградская битва. После разбирательств выяснилось, что попавший к президенту учебник написан ещё в 2013 году и используется не в школах, а в колледжах. Но тем не менее в Минпросвещения начата проверка всей линейки школьных учебников и рабочих программ по предмету «история». В 70% программ найдены существенные пробелы. О качестве учебников и программ наш корреспондент говорит с преподавателем... Читать дальше...

В Великом Новгороде сотрудники МЧС спасли котенка, застрявшего в окне на восьмом этаже

53news.ru (Великий Новгород) 

В прошедшие выходные новгородские сообщества облетело трогательное видео, на котором сотрудники МЧС спасали котенка, застрявшего в окне восьмого этажа на улице Щусева в Великом Новгороде.

Читать дальше...



В Новгородской области власти решают проблемы, о которых жители написали в соцсетях

53news.ru (Великий Новгород) 

Муниципальные власти Новгородской области оперативно реагируют на проблемы в сфере благоустройства, о которых граждане сигнализируют в социальных сетях.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошла 59 конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Она стала первой очной встречей с начала пандемии. Традиционно законодатели собираются дважды в год и выдвигают ряд региональных инициатив. Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева представила четыре доклада. Вопросы — важные как для нашей области, так и для других регионов — о смягчении правил охоты, об организации местного самоуправления в России, поддержке развития сельхозпроизводства и предпринимательства.



До какого числа выпускники Новгородской области должны узнать результаты ЕГЭ по профильной математике?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня выпускники Новгородской области написали ЕГЭ по профильной математике. Этот предмет сдают только те, кому математика нужна для поступления в вуз.

Читать дальше...

Патриарший совет по культуре открыл цикл посвященных юбилею Александра Невского художественных выставок

«Взгляд» 

В понедельник при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре начала работу бесплатная выставка «Александр Невский в изобразительном искусстве», приуроченная к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Экспозиция предваряет флагманскую выставку юбилейного года в музее «Новая Третьяковка» – «История России глазами художников», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Минниханов вошел в состав Комиссии по научно-технологическому развитию России

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин утвердил состав Комиссии по научно-технологическому развитию РФ, создаваемой при правительстве. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации. В состав комиссии вошел президент Татарстана Рустам Минниханов, а также губернатор Новгородской области Андрей Никитин, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, а также министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава Минэкономразвития Максим Решетников... Читать дальше...

В музее Псково-Печерского монастыря открылась выставка о князе Александре Невском

ГТРК Псков 

В музее Псково-Печерского монастыря сегодня открылась выставка в честь 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского.  Экспозицию организовали в рамках национального проекта «Культура». В экспозиции больше тридцати разножанровых работ, которые привезены из тридцати городов России.

Читать дальше...

Горячая линия по регистрации ранее возникших прав пройдет 25 июня

Росреестр 

Управление Росреестра по Новгородской области 25 июня 2021 года проведет «горячую телефонную лиию»  на тему: «Реализация Федерального закона от 30.12.2020 года № 518- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости).

В Новгородской области росгвардейцы пресекли кражу

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили коореспонденту информационного агенства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в городе Чудово сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии получили сообщение, что в одном из магазинов, расположенном на улице Некрасова, сработала кнопка тревожной сигнализации. Оперативно наряд группы задержания прибыл на место происшествия. В магазине продавец пояснил росгвардейцам, что неизвестный молодой человек похитил из торгового зала табачную продукцию. Читать дальше...

Основные новости на 19:45 мск, понедельник, 7 июня

Полуостров Камчатка 

РАЗГОВОР ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ШАРЛЯ МИШЕЛЯ

БРЮССЕЛЬ. Глава Евросовета Шарль Мишель поговорил с президентом России Владимиром Путиным, обсудив с ним, в частности, борьбу с пандемией коронавируса и обеспечение доступности эффективных вакцин. Об этом он сообщил в «Твиттере».

БРЮССЕЛЬ. Россия может сыграть важную роль в урегулировании кризиса в Белоруссии. Такое мнение председатель Евросовета Шарль Мишель выразил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, говорится в заявлении... Читать дальше...

Информационный каркас: участие в ПМЭФ, рейтинг АСИ, заключенные на форуме соглашения

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел двенадцатый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. В двенадцатом выпуске «Информационного каркаса» участники передачи обсудили прошедший Петербургский международный экономический форум, участие в нем дел......

Хөснуллин: Татарстан — территорияләрне комплекслы үстерү буенча лидерларның берсе

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 7 июнь, «Татар-информ»). Россиянең вице-премьеры Марат Хөснуллин территорияләрне комплекслы үстерү буенча алдынгы булган Россия төбәкләрен атады, алар арасында Татарстан да бар. «Илдәге 15 төбәктә территорияләрне комплекслы үстерү законы өчен махсус закон актлары кабул иттеләр инде, дистәләгән мәйданчыкларны билгеләделәр, — диде Россия Хөкүмәте Рәисе урынбасары. — Бүген лидерлар рәтендә – Төмән, Түбән Новгород, Сахалин, Липецк өлкәләре, Тула, Казан, Мәскәү өлкәсе һәм тагын берничә төбәк». Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Видео: пожар в Красных Станках под Великим Новгородом

53news.ru (Великий Новгород) 

Ранее мы писали о том, что в деревне Красные Станки Новгородского района сегодня сгорели два дома и баня. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Данные уточняются.

Читать дальше...

Перекрытие движения по Дворцовому мосту с 23:20

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

7 июня с 23:20 до окончания движения,
8 июня с 23:20 до окончания движения,
12 июня с 23:20 до окончания движения,
24 июня с 23:20 до окончания движения,
25 июня с 16:00 до 6:00 26 июня, в связи с ограничением движения по Дворцовому мосту (в направлении от Дворцовой наб. к Биржевой пл.), вносятся изменения в трассы автобусов №№ 7, 10, 24, 191 и троллейбусов №№ 1, 7, 10. Транспорт направлен:

Читать дальше...

Ольга Борисова и Роман Нисанов посетили Холмский район с рабочим визитом

53news.ru (Великий Новгород) 

Зампредседателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова и депутат Новгородской областной Думы Роман Нисанов посетили Холмский район. Они передали в дар предприятию по благоустройству и школе искусств газонокосилку и триммер.

Читать дальше...

При реставрации новгородского «суворовского» храма находят исторические раритеты

Foma.ru 

В ходе реставрационных работ в храме Святой Живоначальной Троицы в новгородской деревне Сопины, возведенного на средства выдающегося русского полководца Александра Суворова, обнаруживаются разнообразные исторические раритеты. «Реставрационные работы Храма Святой Живоначальной Троицы в д. Сопины Боровичского района продолжаются и радуют глаз приезжающих гостей, туристов и просто любопытных граждан. Во время проведения работ всплывают свидетели истории различных […]

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net