Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 28.06.2021

Псковичи приняли участие в соревнованиях по рубке шашкой в Смоленске

«Псковское агентство информации» 

26 июня 2021 года в Смоленске на территории храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба состоялся открытый чемпионат по рубке шашкой «Казарла». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Смоленском отделе по взаимодействию с казачеством.

В соревнованиях приняли участие казаки, юниоры и кадеты из Пскова, Великого Новгорода, Смоленска, Гагарина, Рославля, Брянска.

Началу соревнований предшествовал молебен, который совершил духовник отдела... Читать дальше...

Псковский центр народного творчества подвёл итоги музыкального интернет-конкурса

«Псковское агентство информации» 

В Псковском областном центре народного творчества подведены итоги музыкального интернет-конкурса «Люблю тебя, моя Россия!», посвящённого государственному празднику Российской Федерации — Дню России. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в Усвятском районном центре культуры. Более 250 человек разных возрастов, 76 творческих коллективов и исполнителей из 22 районов Псковской области, а также из городов Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода прислали свои видеозаписи, демонстрируя яркие творческие способности... Читать дальше...



Культ личности Петра I: почему его создала дочь императора

Cyrillitsa.ru 

Дочь Петра I вступила на престол в результате дворцового переворота, когда была отстранена от власти ветвь Иоанна V, брата Петра. Обстоятельства культа личности Петра Великого, который начал утверждаться в России как раз во времена правления Елизаветы Петровны (1741-1761), не будут нам понятны, если мы не учтём эту борьбу двух линий дома Романовых. Ветвь Ивана V […]

В Великом Новгороде стартовали съемки фильма с Екатериной Гусевой и Станиславом Дужниковым

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 июня, на территории Гуманитарного института НовГУ в Антоново стартовали съемки художественного фильма кинокомпании «АП Интертеймент» «Я хочу! Я буду!»

Читать дальше...

Как изменится жизнь россиян в июле

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В июле беременные женщины и родители-одиночки смогут получить новые пособия, тарифы на услуги ЖКХ повысятся, а пенсии будут выплачивать по новым правилам. Подробнее об этих и других нововведениях – в материале «Российской газеты».

Читать дальше...

За 3,2 грамма проданного амфетамина новгородец получил 10 лет колонии строго режима

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Новгородского района Александру Федотову. Об этом сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева.

Читать дальше...



В Новгородской области выпустили для размножения полтысячи особей дикой утки

53news.ru (Великий Новгород) 

Любытинский район пополнился большим поголовьем диких уток. Пятьсот молодых особей, выращенных на ферме в Тамбовской области, выпустили на новгородские озера.

Читать дальше...

Новгородские ткачихи оживляют картины Малевича и создают произведения искусства из полиэтиленовых пакетов

53news.ru (Великий Новгород) 

С 25 июня по 5 сентября в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли можно посетить выставку «Два директора и К°». Это первая выставка коллекции изделий и арт-объектов новгородского Дома ткачества «МАНиФАКТУРА».

Читать дальше...

Пародия на «любовный треугольник»: следствие узнало всё о нашумевшем убийстве по дороге к новгородской деревне Шолохово

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородском межрайонном следственном отделе регионального СУ СК завершено расследование резонансного убийства, совершённого в декабре прошлого года по дороге от танка-памятника к деревне Шолохово.

Читать дальше...

Вучић: Србија Видовдан слави као победник

Srb.News-Front.info 

Председник Србије Александар Вучић поручио је данас у Крушевцу да Србија данас слави Видовдан као победник, као народ, држава који су се из пораза уздигли, научили лекције, запамтили грешке, али пре свега као слободни и поносни људи. Вучић је, у обраћању у Крушевцу након полагања венац на Споменик косовским јунацима, поручио да оно што је […]

Читать дальше...

В Новгородской области появились бренды «Солецкий Мишка-Варяжичек» и «Рдейский Край»

Новгород.Ру 

Областная комиссия по определению региональных, муниципальных и территориальных брендов собралась на очередное заседание. Провёл его заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. Члены комиссии рассмотрели 12 заявок от районов и одобрили 11 из них. В список утвержденных попали бренды «Рдейский Край», «Волотъ», «КРЕСТЦЫ», «Окуловский край — Страна Див», «Пестов......

Новые пособия и подорожание коммуналки: какие изменения ждут россиян с 1 июля 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 

Уже через несколько дней, а именно с 1 июля вступают в силу новые законы Российской Федерации. Касаются они детских пособий, некоторых тонкостей гражданства для чиновников, а также некоторых видов льгот и не только. Каких изменений ждать беременным и родителям-одиночкам Новые детские пособия, пожалуй, одно...[/h]

Опубликован график работы мобильных пунктов вакцинации в районах Новгородской области на ближайшую неделю

53news.ru (Великий Новгород) 

Оперативный штаб Новгородской области обнародовал график работы мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 в районах на наступившую неделю.

Читать дальше...

Новгородский университет включили в число вузов с качественным юридическим образованием

Новгород.Ру 

Ассоциация юристов России провела независимую общественную аккредитацию образовательных программ вузов страны. 386 программ 80 учебных заведений прошли её успешно. Новгородский университет вошёл в список вузов, получивших знак качества от АЮР. Общественную аккредитацию получили программы бакалавриата НовГУ. — В настоящее время оценка, проводимая профессиональным юридическим сообществом в лице АЮР посредством аккредитационной экспертизы, стала объективным индикатором качества юридического образования... Читать дальше...

В Новгородской области внедрят стандарты инвестиционной декларации

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородская область вошла в семерку пилотных регионов, в которых в этом году внедрят стандарты инвестиционной декларации субъекта РФ. В их число также вошли Воронежская, Сахалинская, Московская, Нижегородская, Тульской и Челябинская области.

Читать дальше...

В следующем году на ремонт городских улиц потратят более 300 млн рублей

Новгород.Ру 

До середины июля заключат контракты на ремонт дорог в Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Наиболее масштабные работы планируются на мосту Александра Невского и Сырковском шоссе. Об этом сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. На следующий год в бюджете запланировано 303 млн рублей на ремонт дорог. Из них 140 млн рублей направят на двухлетние контракты. Аукцион включит два лота, в них — десять участков дорог. В будущем году планируется ремонт улиц... Читать дальше...

В Новгородской области разворачивают новые койки для лечения COVID-19

ИА REGNUM 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Новгородской области значительно ухудшилась в последнюю неделю, в связи с этим разворачиваются новые коечные мощности для лечения ковида и вынужденно уменьшается объём плановой медпомощи. Власти также принимают меры для активизации массовой вакцинации населения.

Читать дальше...

В Новгородской области пьяный пациент оскорбил врача и получил штраф

Новгород.Ру 

В прокуратуру Хвойнинского района обратился медицинский работник ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ». Он рассказал, что во время оказания им медицинской помощи посетителю тот его оскорбил. Прокуратура провела проверку и установила, что 29 марта текущего года гражданин Республики Армения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в п

Просматривали в Великом Новгороде 28.06.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Великий Новгород

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net