Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 01.06.2021

Кое-как скошенный борщевик на улице Парковой через пару дней снова жив и здоров

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях борщевик на улице Парковой в Великом Новгороде частично скосили, причем, скорее всего, косили за компанию, вместе с травой и одуванчиками.

Читать дальше...



Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложения на график 2021/22

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:

Деятель: Предложение. Пустить Сапсан в Великий Новгород.
Поезда 756А и 778А Мск-СПб сделать сдвоенными, расцепка по Чудово. Первый состав идёт в Питер, второй - в Великий Новгород



А что не «связка» Сапсан - Ласточка. Эта та, которая из Птз в Псков ездит. Подвязать бы ее по Чудово ...

Оно подвязано уже. Но в направлении Петрозаводска, чтобы из Москвы можно было быстро попасть на участок Ирса - Свирь. А до Птз есть бешеная двухэтажка.
В направлении ВН есть подвязка на СЗППКшную ласточку... Читать дальше...

Парламентарии СГ обсудят в Великом Новгороде вопросы Союзных программ

EvrazesNews.ru 

8 июня 2021 года в 10.00 в Великом Новгороде (Большой зал Правительства Новгородской области) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике. К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ и мероприятий Союзного государства, а также представители финансовых, экономических и контрольных органов Беларуси и России.

Лариса Семашко: В Бежаницы туристы смогут ездить за кленовым сиропом

«Псковское агентство информации» 

Лето – пора отпусков и поездок. Сегодня ведущие радиостанции «Седьмое небо» поговорили с директором туристского информационного центра Псковской области Ларисой Семшко. Чем же занимается инфо-центр?

«Туристский информационный центр привлекает туристов в регион, сопровождает их на отдыхе, оказываем информационно-консультационную поддержку по всем вопросам. И главная цель: продвижение Псковской области в других регионы. Мы дошли до Великого Новгорода, Москвы, Севастополя. Недавно заключили договор с Дагестаном. Читать дальше...

Екатеринбургский актив «Ростеха» заплатит многомиллионный штраф Минобороны. На фоне поставок в Крым и Новгород «Уралтрансмаш» наращивает долги за газ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Модернизация самоходных гаубиц в рамках гособоронзаказа обернулась для «Уралтрансмаша» многомиллионными штрафами – Минобороны в судах двух инстанций доказало, что предприятие не справилось с госзаданием в срок. Причем первоначально штрафные санкции превышали ¾ млрд рублей, но суд встал на сторону актива «Ростеха», сочтя размер настойки несоразмерным ущербу, нанесенному военному ведомству. Машиностроители пытались частично перекрыть размер взыскания за счет штрафов за несвоевременное перечисление бюджетных средств по договору от 2015 года... Читать дальше...



На главной площади Великого Новгорода отметили праздник Дня защиты детей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в международный День защиты детей на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде состоялся большой праздник для маленьких жителей города.

Читать дальше...

Как гороскопы и суеверия влияют на стабильность в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ещё несколько лет назад Россия выглядела аномально суеверной для Европы страной. Нас часто пугают 1990-ми годами, когда в сглаз и порчу верили 38% сограждан. В 2012 г. таких стало в полтора раза больше – 59%. А год спустя опрос Института социологии РАН показал, что к магам, гадалкам и экстрасенсам обращались 67% российских женщин и, к счастью, всего 4% мужчин. В кризисном 2016 г. продажи лотерейных билетов одной только «Почты России» вдруг выросли сразу на 46% – почти до 40 млн штук. И это не просто штришок к портрету страны ... Читать дальше...

В Новгородской области следователи сыграли товарищеский матч с юными футболистами

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 1 июня в Международный день защиты детей на поле стадиона «Электрон» встретились команда воспитанников детской спортивной школы и сборная команда силовых структур региона, в которую вошли сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области и представители УМВД России по городу Великий Новгород.

В Единой России обновят состав кандидатов в ГосДуму

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

Курс на обновление: «Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования   Участие в процедуре приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране. Процедура стала более масштабной, чем пять лет назад. По предварительным данным, в ней приняли участие около 11,7 миллионов избирателей. Чуть более 6 миллионов – в режиме онлайн. В ряде регионов в число победителей […]

Самыми популярными соцсетями у новгородцев остаются «Вконтакте» и «Одноклассники»

Новгород.Ру 

Новгородцы выбирают для общения «Вконтакте» и «Одноклассники», а смотрят видео в Instagram и YouTube. Такие данные получили аналитики МегаФона, проанализировав с помощью Big Data обезличенные данные по объему потребляемого интернет-трафика юзерами в Новгороде и области. Доля информации, прокачанной пользователями региона через соцсети, мессенджеры и видеосервисы, с начала 2021 года составила около 63% от общего трафика в сети оператора. В среднем за месяц жители Новгородского региона — абоненты МегаФона используют на общение... Читать дальше...

В Великом Новгороде открыли спортивную площадку по проекту «Газпром – детям»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новый спортивный объект расположен в Западном районе областного центра - у Гимназии №4 по ул.Свободы.

На торжественной церемонии открытия заместитель Председателя Правительства области Елена Кирилова, отметила что новая площадка стала прекрасным подарком к Дню защиты детей и началу летних каникул.

- Символично, что сегодня, в первый день лета, мы открываем первую в этом году спортивную площадку по проекту «Газпром – детям». Уверена, она станет точкой притяжения и для многих из вас ... Читать дальше...

В Батецком буйная мать подняла руку на сотрудника прокуратуры

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области прокуратура признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы посёлка Батецкий за насилие в отношении сотрудника прокуратуры. Об этом сообщила старший помощник регионального прокурора по взаимодействию Елена Григорьева.

Читать дальше...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

27 апреля 2021 года при проведении поисковых работ в районе деревни Новоселье, Старорусского района, Новгородской области поисковым отрядом «Братство» г. Кирова в братской могиле  были  найдены останки рядового бойца, нашего земляка, Соловьева Алексея Ивановича, 1922 года рождения, уроженца села Высоково Борисоглебского района.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Великий Новгород

Продвижение Книги для увеличения продаж. Реклама Авторов, Писателей, Поэтов.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net