Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 24.06.2021

Истории формируют наш разум и поведение в запутанном современном мире.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Скоро фантастики не будет.

Вообще.

Заблуждение о существовании некоего особого фантастического ответвления на древе литературы рухнет. И мы поймем, что вся она — литература — так или иначе построена на вымысле.

Псевдокаллисфен, коему приписывается авторство «Романа об Александре», писал историю македонского царя, основываясь на имевшихся под рукой материалах. Получилась более или менее правдоподобная хроника. Книжка понравилась. Греки ее поэтому часто переписывали, переиздавали, говоря современным языком. Читать дальше...

В Антониевом монастыре зацвели розы Донбасса

53news.ru (Великий Новгород) 

Прошлой осенью делегация из Донецка подарила Великому Новгороду 50 розовых кустов в благодарность жителям региона за поддержку. Розы посадили у старого корпуса НовГУ в Антониевом монастыре.

Читать дальше...

Горящий пень в Новгородской области разглядят и из космоса

53news.ru (Великий Новгород) 

Несмотря на объявленный пятый класс пожароопасности посещение лесов в Новгородской области не запрещено. Однако при этом необходимо соблюдать ряд элементарных правил. Ведь пожар может возникнуть от непотушенной сигареты, спички и даже обычного осколка стекла.

Читать дальше...



В Новгородской области возбуждено уголовное дело о даче взяток сотруднику таможенного поста

53news.ru (Великий Новгород) 

Псковский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия группой лиц по предварительному сговору) в отношении представителей ООО «Концепт».

Следствие установило, что генеральный директор и учредитель ООО «Концепт», действуя группой лиц по предварительному сговору, передавал взятки сотруднику Новгородского таможенного поста. Читать дальше...



«Змей Горыныч» следует путём Рюрика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Судно «Змей Горыныч» приплывёт 25 июня в Казань, а в субботу объявится в Болгаре.   Деревянная древнерусская ладья, на которой путешествует международная научно-исследовательская экспедиция «Путь Рюрика», находится в плавании уже два года. Она посетила зарубежные государства и города России. Судно побывало в скандинавских странах, Германии, Польше, а сейчас следует из Калининграда в Самару. […]

В Хвойнинском районе 12-летний мальчик выпрыгнул из лодки на винт мотора

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 23 июня, на озере Старское в Хвойнинском районе Новгородской области случилось ЧП. 12-летний мальчик выпрыгнул из лодки, и его нога попала на винт мотора.

Читать дальше...

Что случилось 24 июня 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Реставрация дает шанс на сенсации для археологов. Здесь обнаружена древняя новгородская мостовая, по которой мог ходить сам Феофан Грек.
• Бывшие московские рогоносцы теперь в Великом Новгороде. 10 низкопольных троллейбусов большой вместимости вышли на маршруты.
• С 30 июня левобережная котельная встает на плановый двухнедельный ремонт.

В Новгородской области пройдёт совещание в лесной отрасли с участием делегации из Австрии

Novgorod-tv.ru 

Новгородскую область посетила австрийская делегация, относящаяся к производству «Хасслахерлес». Завтра теме развития лесной отрасли будет посвящено специальное совещание. А сегодня австрийцы вместе с представителями регионального правительства побывали на самом предприятии и обсудили аспекты лесовосстановления и содержания дорог.

Читать дальше...

В ходе реконструкции Ильиной улицы археологи нашли мостовую 14 века

Novgorod-tv.ru 

На Ильиной улице прошлое соединилось с настоящим и даже будущим. Здесь продолжается масштабная реконструкция, но сейчас важно другое – археологи нашли древнюю деревянную мостовую. Ее датируют примерно 14 веком.

Читать дальше...

В Великий Новгород привезут уникальную коллекцию старинных ковров

Новгород.Ру 

Завтра, 25 июня, в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества откроется необычная экспозиция. Ее автор — Елена Белякова из города Перми. Она собрала уникальную коллекцию старинных ковров ручной работы. Всего новгородцы увидят одиннадцать ковров. Все их сделала двоюродная бабушка Елены, мастерица Анфиса Пихтовникова из деревни Занино. Ковры уже побывали на выставках в Перми, Москве, Уфе и других г......

В Великом Новгороде пройдет всероссийский детский волейбольный фестиваль

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

26 и 27 июня Великий Новгород в шестой раз примет Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля».

Фестиваль проводится в Новгородской области с 2015 года.

В этом году в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов в возрасте до 14 лет, а также семейные команды из 10 регионов России - Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Псков, Пенза, Калининград, Смоленск, Карелия, Ленинградская область. Новгородскую область представляют волейболисты из Великого Новгорода и Старой Руссы. Читать дальше...

В Новгородской области мужчина украл банковские карты у соседки

Новгород.Ру 

В минувшую среду, 23 июня, в полицию Маловишерского района обратилась жительница поселка Большая Вишера. Она рассказала полицейским, что с её банковской карты кто-то тратит деньги. Женщина узнала об этом благодаря СМС-уведомлению, которое пришло на её телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 59-летний сосед потерпевшей. Как рассказал оперативникам сам подозреваемый, около недели наза......

Рюриковичи и Романовы: сколько русской крови было в правителях России

Cyrillitsa.ru 

Рюриковичи правили Россией около 700 лет, а Романовы — 300. Известно, что браки в княжеских семьях заключались по политическим причинам, и женами князей или царей редко становились русские девушки. Владимир Святославович В спорах по поводу национальности почти каждого правителя России ломаются копья историков. Самые жаркие споры на сегодняшний день вызывает национальная принадлежность Владимира Великого. Споры […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Глава Белгородской области Вячеслав Гладков вошёл в топ-10 губернаторов новой волны

«Белпресса» (Белгород) 

Экспертный институт социальных исследований и сеть «Политджойстик регионов» определили десятку лучших губернаторов новой волны на основе экспертной оценки.

В Великом Новгороде впервые покажут фильм на стене здания

Новгород.Ру 

Завтра, 25 июня, на стене во дворе КЦ «Диалог» состоится премьера исторической драмы «Архипелаг» Алексея Тельнова. Картина основана на реальных событиях. Сюжет повествует о российско-шведской экспедиции на архипелаг Шпицберген. Цель учёных — установить реальные размеры

Проведена «прямая телефонная линия» граждан по вопросам невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях недопущения нарушений и защиты прав граждан и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области полковник юстиции Николай Николаевич Супрун, главный судебный пристав Новгородской области государственный советник юстиции 3 класса Татьяна Георгиевна Безызвестных и врио руководителя Государственной инспекции труда Ольга Владимировна Веркина провели прямую линию с гражданами по вопросам невыплаты заработной платы.

Обширный грозовой фронт совсем близко от Тверской области

Газета «Тверские ведомости» 

Несколько дней африканского зноя для средней полосы России не могли пройти бесследно – обычно такие аномалии заканчиваются грозами, часто с градом. И вот сегодня настал день Х – со стороны Новгородской области в Тверскую идёт обширный грозовой фронт. Да, уже сейчас локальные грозы уже идут в Вышневолоцком и Удомельском округах. Данные метеокарты Яндекс.Погода говорят о […]

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 24.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net