Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 26.06.2021

Какой церковный праздник сегодня, 27 июня, почитается в православном мире

«Мой Бийск» 

Благоверного князя Мстислава (во Святом Крещении Георгия) Храброго, Новгородского Церковь вспоминает о новгородском князе Мстиславе, который приходился сыном Великому князю Киевскому Ростиславу Мстиславичу. Принято считать, что он ушел в иной мир в 1180 году. Пророка Елисея и святителя Мефодия, патриарха Константинопольского Православный мир вспоминает о чудотворце Елисее, который известен своими многочисленными удачными предсказаниями. При жизни […]

В конце XIX века в Новгороде работал бесплатный McDonald

53news.ru (Великий Новгород) 

Любопытной публикацией поделился с читателями в группе «История Новгородской земли XVI-XX веков» ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника, кандидат исторических наук Илья Хохлов.

Читать дальше...



Мифы о Мамае: как Папский Госдеп уничтожал Русь Православную...

Блог «Эксклюзив» 

Исторические наперстки

Мифы о Мамае: как Папский Госдеп уничтожал Русь Православную...

Заблуждения некоторые потревожим исторические. Как Мамай «кормился с руки генуэзского Госдепа» в Причерноморье. Если быть исторически точным, всего лишь два письменных средневековых источника рассказывают о союзе Мамая с Генуей. Первый - это наши разудалые летописи. Сообщившие: в составе татарских войск на Куликовом поле находились некие «фряги». Автоматически записанные в генуэзцев Кафы, «чёрную пехоту». Читать дальше...

Грозы и ливни ожидаются местами по региону завтра

Газата «НОВГОРОД» 

Завтра, 27 июня, местами по Новгородской области днем ожидаются ливневые дожди, грозы с усилением ветра порывами до 15-18 м/с. Такое предупреждение распространило региональное ГУ МЧС России со ссылкой на данные Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Опричнина Ивана Грозного: какие остались вопросы

Cyrillitsa.ru 

В декабре 1564 года Иван Васильевич Грозный, никому ничего не рассказав, с семьёй и небольшой свитой покинул Москву. В городе поднялся плач. В пути Иван IV послал в Москву две грамоты: одна предназначалась посадским людям, где царь жаловался на бояр, а другая — самим боярам. Последняя содержала угрозы за измену. Россия без царя Толпы простых людей […]

Выпускники школы № 13 Великого Новгорода получили аттестаты (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня в школе номер 13 Великого Новгорода вручали аттестаты среднего общего образования. Мероприятие провели в форме педагогического совета. Впрочем, на педсоветах чаще ругают. Однако сегодня 23 ученика 11 В класса слышали в свой адрес только добрые слова. В состав педагогического совета включили и руководителей города. Мэр Сергей Бусурин пожелал выпускникам доброго пути, а председатель...

«53 новости» продолжают наблюдать за борщевиком Сосновского в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

«53 новости» сегодня вновь «навестили» борщевик, который растет на Торговой стороне Великого Новгорода — на улице Парковой от Державина и в парке 30-летия Октября.

Читать дальше...



В Новгородских лесах нашли более 100 воинских захоронений

«Московский Комсомолец» 

Руководитель Мемориальной группы поисковой экспедиции «Долины» Александр Алтухов рассказал, что на территории новгородских лесов они нашли уже более сотни захоронений солдат времен Великой Отечественной войны. К сожалению, могилы не могут быть восстановлены, жалуются члены поискового отряда.

Неизвестный обстрелял подростков у вокзала в Омске

Блог сайта «Газета.ru» 

Неизвестный обстрелял подростков в районе железнодорожного вокзала в Омске. Выстрелы были произведены из пневматического оружия. В результате нападения пострадали две девочки 11 и 14 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

Читать дальше...

Зачем яицкие казаки убивали своих жен перед военным походом

Cyrillitsa.ru 

Яицкие казаки проживали на территории современного пограничья с Казахстаном, вдоль нижнего и среднего течения реки Урал, старое название которой было Яик. Участники пугачевских восстаний, яицкие казаки прославились большой жестокостью — ходила легенда, будто они расправляются со своими женами. Почему казаки оказались на Урале Несомненно то, что казачьи вольницы вдоль течения Урала возникли очень и очень давно. […]

Военный «Урал» улетел в кювет на трассе в Новгородском районе

«Московский Комсомолец» 

В ГИБДД поступило сообщение об аварии в деревне Мшага Новгородского района с участием военного автомобиля Урал. Как говорят очевидцы, водитель не справился с управлением и улетел в кювет. Кадры с места происшествия опубликовали в группе «ВКонтакте» ЧП 53 Великий Новгород.Новости.

Новгородские театралы в течение лета могут побороться за призы необычной викторины

53news.ru (Великий Новгород) 

В конце мая труппа Театра драмы им. Ф.М. Достоевского завершила сезон, но в Новгородском областном театрально-концертном агентстве (НОТКА) придумали интересное занятие для верных зрителей на лето.

Читать дальше...

Пскович занял третье место в ночном шахматном марафоне

«Псковское агентство информации» 

После годового перерыва, вызванного началом пандемии коронавируса, областная Федерация шахмат совместно с региональным центром шахматного образования и спорта при поддержке областных комитетов по образованию и спорту возобновили проведение шахматных соревнований в рамках международного фестиваля «Псков 2021». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной Федерации шахмат.

Читать дальше...

В Новгородской области вновь решен ряд проблем, связанных с благоустройством

53news.ru (Великий Новгород) 

Муниципальные власти Новгородской области оперативно реагируют на проблемы в сфере благоустройства, о которых граждане сигнализируют в социальных сетях.

Читать дальше...

Первые турниры Международного шахматного фестиваля «Псков 2021» стартовали в Пскове

Федерация шахмат Псковской области 

После годового перерыва, вызванного началом пандемии коронавируса, который пришел на Псковскую землю, областная Федерация шахмат совместно с Региональным центром шахматного образования и спорта при поддержке областных комитетов по образованию и спорту, возобновили проведение шахматных соревнований в рамках Международного фестиваля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Заплыв «Из варяг в греки» собрал полмиллиона рублей на лечение онкобольных детей

«Московский Комсомолец» 

В Великом Новгороде прошел благотворительный заплыв «Из варяг в греки» по маршруту Перынский скит Рождества Богородицы (Юрьево) - Новая Ладога (Ленинградская область). Главная цель заплыва – собрать 500 тысяч рублей на лечение детей с онкологией. Об этом рассказали организаторы благотворительной акции ООО «Икс Спорт Групп».

На Старорусском бульваре могут появяться лежачие полицейские

«Московский Комсомолец» 

Администрация Великого Новгорода рассматривает возможность ограничения скорости движения и установки «лежачих полицейских» на Старорусском бульваре и организации одностороннего движения на улице Белорусской. Это поможет сделать дорогу более безопасной для детей, которые ходят в местную школу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 25 июня

Dnr-sckk.ru 

Согласно отчету СММ ОБСЕ, ВФУ продолжают препятствовать полетам БПЛА Миссии путем создания помех сигналу GPS в районах населенных пунктов Степановка, Константиновка, Старогнатовка, Гранитное. Также наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ, размещенной за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности, в том числе в жилых районах: ▶️ 1 зенитная самоходная установка (2К22 «Тунгуска»)

Читать дальше...

Водитель военного «Урала» потерял управление и вылетел в кювет на трассе в Новгородском районе

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня утром у деревни Мшага Новгородского района произошла авария. Водитель военного «Урала» потерял управление и выехал на встречную полосу движения. Затем грузовая машина вылетела в кювет.

Читать дальше...

Ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика» стал лауреатом международного конкурса

Новгород.Ру 

Ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика» принимал участие в международном телевизионном конкурсе «Русская тройка 2021», который проходил с 15 по 21 июня в Крыму. Музыканты стали лауреатами конкурса первой степени. Новгородцы открывали концерт «Вечорка по-алуштински», а 19 июня состоялось их конкурсное выступление, где были исполнены произведения «Доктор Живаго» и «Тимоня». Также в рамках ф......

Вневедомственная охрана Росгвардии Новгородской области информирует граждан о том, как уберечь свое имущество от воров

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что с точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу предлагает вневедомственная охрана Росгвардии. Безопасность квартиры и загородного дома может обеспечиваться инженерно-техническими охранными системами. Суть инженерно-технической охраны заключается в том, что ваш дом, гараж оборудуются датчиками на движение. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 26.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Великий Новгород

Продвижение Книги для увеличения продаж. Реклама Авторов, Писателей, Поэтов.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net