Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 13.06.2021

Моя работа над историей русского начального летописания

Medievalrus.livejournal.com 

Постепенно у меня формируется большая монографическая работа по истории русского начального летописания. Началось всё с обращения к частному сюжету - с попытки прояснить "новгородско-ладожскую" альтернативу в сказании о призвании варягов, результатом чего стал выход статьи

О соотношении «Новгородской» и «Ладожской» версий сказания о призвании варягов в начальном русском летописании // Вестник «Альянс-Архео». 2018. Вып. 24. С. 3-44

Относительно сказания о призвании варягов в науке идут две дискуссии. Читать дальше...

Губернаторская повестка 7-13 июня 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. С. Собянин. Установил в Москве нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты и рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на «удаленку» часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию (не менее 30%)
  2. В. Ховалыг. Подписал указ об объявлении 11 июня днем траура в республике в связи с кончиной депутата Госдумы Ларисы Шойгу
  3. И. Руденя. Сообщил, что Тверская область стала пилотным регионом по обновлению военкоматов
  4. К. Коков. Заявил о подготовке ресурсной базы для  создания в республике новой отрасли ... Читать дальше...

Минтранс Новгородской области прокомментировал ситуацию с мостом в Парфинском районе

53news.ru (Великий Новгород) 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области контролирует ситуацию с мостом, который находится в опасном состоянии в Парфинском районе.

Читать дальше...



А что, если бы Александр Невский не поклонился Батыю?

Блог сайта «Необычная история» 

Русичи

А что, если бы Александр Невский не поклонился Батыю?

Защитника земли Русской, святого князя Александра Невского сейчас принято снисходительно поругивать. Не сообразил, дескать, что с рыцарями немецкими не воевать надо было, а дружить, подмоги у них против монголов просить. Глядишь, дани никакой платить не пришлось бы Руси, богатела бы страна да крепчала.

А то и в более злобной тональности встречаются комментарии и статьи. Сдал, мол, князь северную Русь монголам... Читать дальше...

В Яблоневом сквере победила дружба

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Две команды дизайнеров провели  сегодня, 13 июня, защиту проектов  благоустройства  красногорского Яблочного сквера в рамках финала всероссийского урбанистического хакатона «ГОРОДА».

Читать дальше...

В Новгороде восстановили арт-объект «Крылья»

«Московский Комсомолец» 

В парке «30 лет Октября» восстановили недавно испорченный вандалом арт-объект «Крылья». Информация об этом появилась на сайте администрации Великого Новгорода.



Спас на Ковалёве

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Храм Спаса Преображения на Ковалёве, построенный в XIV веке, расположен на возвышенности у реки Малый Волховец в 3 км к востоку от Новгорода.

В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту падения ребёнка из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка с пятого этажа.

Стрелка на Золотом кольце. Чем встречают гостей наши старинные города?

АиФ 

Новый сезон путешествий стартовал. Турецкий берег российским городам пока не конкурент. Значит, кремли и наши набережные ждут наплыва туристов? Что интересного приготовили гостям? Помогает ли регионам программа кэшбека для путешествий по России?

Как Псков спасал русских, или Бесславные вражеские осады города-крепости

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Псков — один из древнейших городов России, впервые упоминается в Лаврентьевской летописи под 903 годом. В 1348—1510 годах — столица независимой Псковской республики. В 1510 году присоединён к централизованному Русскому государству. До начала XVIII века Псков был одним из крупнейших городов России и Европы, важнейшим оборонительным и торговым центром страны. Псковская крепость состояла из пяти крепостных колец (три из которых сохранены по сей день), что делало Псков практически неприступным. На... Читать дальше...

В Ульяновской области шестикратный разбег между заработками бедных и обеспеченных

Ульяновск онлайн 

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza провела исследование доходов населения страны и выделила перечень регионов с самым высоким разрывом между обеспеченными и малообеспеченными группами населения.

39 случаев коронавируса зафиксировано за минувшие сутки в Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

Из 39 новых случаев коронавируса, 19 зарегистрировано в Великом Новгороде, 7 – в Боровичском районе. По четыре новых случая COVID -19 пришлось на Старорусский, Любытинсеий и Чудовский районы. Три случая зафиксировано в Валдайском районе. По два случая выявлено в Маловишерском и Пестовском районах, а по одному случаю – в Новгородском, Батецком, Хвойнинском и Окуловском районах. Такие данные...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Адвокат Пакин выиграл ещё одно дело в ЕСПЧ: из Волотовского района

53news.ru (Великий Новгород) 

Совсем недавно «53 новости» сообщили о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу адвоката Константина Пакина в интересах осуждённого Новрайсудом Александра Кирбая, в пользу которого постановлено взыскать с казны РФ 1000 евро.

Читать дальше...

В Великом Новгороде водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Новгород.Ру 

Вчера на территории Новгородской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. В 13:00 на улице Свободы в Великом Новгороде неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сб

В Сочи «енот-блогер» искупался в море ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи «енот-блогер» искупался в море ВИДЕО

В Сочи «енот-блогер» искупался в море. Пушистый зверек Тема отправился в фан-тур со своей хозяйкой в доме на колесах.

В Instagram появился ролик, на котором енот впервые плавает в море. Судя по кадрам, зверек быстро освоился на новом месте и весьма забавно держится на воде. Перед этим Тема побывал в Краснодаре, где встретился со своими фанатами. Вскоре енот отправится в Новороссийск, а после его ждет долгая поездка в Крым.

У самого... Читать дальше...

В Новгороде завершается ремонт центральной детской библиотеки имени Бианки

«Московский Комсомолец» 

Ремонт в центральной детской библиотеки имени Бинки подходит к заключительному этапу. В рамках национального проекта «Культура» на реконструкцию здания было выделено 5 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе библиотеки.

Червлёный Яр: загадка исчезновения первого казачьего государства

«Русская Семерка» 

Червлёным Яром в старину называлась обширная территория вдоль реки Хопёр – крупного левого притока Дона, и вдоль реки Вороны – наибольшего правого притока самого Хопра. Ныне это часть территорий Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей.

Читать дальше...

Жительница Великого Новгорода получила 100 часов обязательных работ за оскорбление Росгвардейцев

Новгород.Ру 

Мировой судья судебного участка № 30 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летней новгородки Натальи Кудряшовой. Она признана виновной в публичном оскорблении представителя власти. Суд установил, что в июле 2020 года женщина и ее знакомые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, употребляли неоплаченные продукты питания в гипермаркете «Лента» на Псковской. Сотрудники магаз......

Просматривали в Великом Новгороде 13.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Великий Новгород

Для реставрируемой колокольни Никольского собора заново отливают колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net