Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 17.06.2021

В Парфинском районе в реке Ловать утонул ребенок

Новгород.Ру 

Старорусским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. Как сообщает пресс-служба ведомства, семилетний мальчик утонул в реке Ловать в деревне Федорково Парфинского района. В настоящее время по данному фак



Известный российский путешественник Антон Кротов посетит Великий Новгород

53news.ru (Великий Новгород) 

В четверг, 24 июня, в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Д. М. Балашова (ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, д. 7) состоится встреча с известным российским путешественником, гуру всех автостопщиков страны Антоном Кротовым.

Читать дальше...

Синод РПЦ МП изменил статус бывших викариев митрополита Ювеналия (Пояркова) и отклонил прошение об увольнении митрополита Льва (Церпицкого)

Credo.press 

Предложение патриарха Кирилла (Гундяева) "открыть два новых ставропигиальных монастыря на территории Московской области" заслушал 17 июня Синод РПЦ МП, собравшийся под его председательством в патриаршей резиденции на территории московского Свято-Данилова монастыря. Оба монастыря находятся на территории образованной 13 апреля с.г. Подольской епархии РПЦ МП в Подмосковье и возглавляются бывшими викариями митрополита Ювеналия (Пояркова), уволенного от

В д. Холынья обсудили вопросы улучшения противопожарной обстановки

МЧС России 

Напомним, 11.06.2021 г. в д. Холынья сгорело 3 дома, в результате чего обнаружены 2 погибших.В связи с участившимися случаями пожаров в пожароопасный период, врио начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новгородской области Денис Тютюнник совместно с руководителем ГОКУ "Управление защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области" Павлом Красильниковым, заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации... Читать дальше...

В Парфинском районе проверяются обстоятельства гибели ребёнка

53news.ru (Великий Новгород) 

Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели 7-летнего мальчика, который утонул в реке Ловать в деревне Федорково Парфинского района.

Читать дальше...

Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал подписание Шушинской декларации

Newsroom.su 

15 июня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил Нагорный Карабах. Он побывал в Шуше, где прошли переговоры с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Итогом встречи двух лидеров стало подписание Шушинской декларации, которая затрагивает все направления сотрудничества между двумя странами, включая вопросы взаимопомощи в оборонной сфере. Политтехнолог, представитель АПЭК Алексей Громский считает, что это серьезная заявка на...



В этом году в Великом Новгороде отремонтируют 37 многоквартирных домов

53news.ru (Великий Новгород) 

На прошедшем сегодня заседании областного правительства министр строительства Новгородской области Руслан Тарусов рассказал о развитии строительной отрасли в Великом Новгороде. По его словам, в планах на этот год — ввести в эксплуатацию 100 тыс. квадратных метров жилья. 40 тыс. уже введено. Риск невыполнения показателей, отметил министр, отсутствует.

Читать дальше...

Великому Новгороду выделят дополнительные средства по программе «Безопасный город»

53news.ru (Великий Новгород) 

На заседании правительства Новгородской области, которое состоялось сегодня, 17 июня, обсудили вопросы дорожной деятельности и транспортного обслуживания Великого Новгорода. С докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя регионального правительства Станислав Шульцев.

Читать дальше...

Новгородцы боятся, что «кивидные» койки могут закончиться

«Московский Комсомолец» 

Жители Новгорода обеспокоены тем, что мест в коронавирусных госпиталях может не хватить для всех больных. Такая реакция поступила в ответ на заявления Минздрава Новгородской области о том, что регион находится на пороге третьей волны COVID-19, а коечный фонд свободен лишь на 15%. Свое недовольство сложившейся ситуацией новгородцы высказывают в социальных сетях.

«"Потрудися за Новгород и за всю Русскую землю": Александр Невский в истории и культуре»

Book.uraic.ru 

17 июня в 18:00 состоится лекция ассистента кафедры онтологии и теории познания департамента философии УрФУ Татьяны Романюк, посвященная 800-летию Александра Невского.

Татьяна Романюк

О жизни и деятельности Александра Ярославича нам известно по летописям и «Повести о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра», написанной современником князя. Уже в 15 лет будущий Александр Невский был оставлен в Новгороде своим отцом на самостоятельное княжение, а в 19 – одержал победу в Невской битве. Читать дальше...

Новгородский подросток оказался под колесами Hyundai Solaris

«Московский Комсомолец» 

Еще одно ДТП с участием подростка произошло в Великом Новгороде. Во дворе дома №20 по улице Зелинского 17-летний парень попал под колеса Hyundai Solaris. Об этом сообщили в ГУ ГИБДД по городу и области.

В Новгородском районе починят дорогу, которую не ремонтировали более 20 лет

Новгород.Ру 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Новгородском районе отремонтируют дорогу Гостцы — Бор. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор». Участок, протяжённостью 2,7 км, отремонтируют за 15,5 млн рублей. Как сообщили в Новгородавтодоре, автомобильная дорога проходит по деревне Гостцы и ведёт до деревни Бор. По словам местных жителей, участок, ведущий в деревню Бор, после пересечения......

Санкт-Петербург занял второе место по числу аварий с электросамокатами

Петербургская газета 

Волна происшествий с новомодным транспортным средством – электросамокатами, которая, буквально, накрыла Северную столицу в последние месяцы, имеет устойчивую тенденцию к росту. Но все же, Петербург здесь уступает первенство Москве: там за первые пять месяцев года случилось 24 таких происшествия, в городе на Неве – 22.

Губернатор Андрей Никитин встретился с заключившими социальный контракт новгородцами

Novgorod-tv.ru 

Сегодня же губернатор Андрей Никитин встретился с новгородцами в прошлом году заключившими социальные контракты. Речь шла о том, как мера социальной поддержки помогает им увеличить доходы и найти свое дело.

Читать дальше...

В новгородской гимназии №2 сегодня работал пункт мобильной вакцинации

Novgorod-tv.ru 

75000 жителей области на сегодня привились от «ковида», более 60000 сделали это повторно. Мобильные бригады медиков готовы выехать на предприятия и в организации, было бы желание самих людей. Так, сегодня на своей базе вакцинировались более 70 сотрудников «ТК Новгородская». А педагоги местом сбора для прививки выбрали 2 гимназию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Категории получателей карта «Забота» в Новгородской области будут расширяться

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области будет увеличиваться количество обладателей социальной карты «Забота». Также будет расширен и перечень услуг, которые обеспечивает проект. Об этом сегодня шла речь на совещании в правительстве.

Читать дальше...

В гимназии №2 Великого Новгорода провели вторую выездную вакцинацию против коронавируса (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

В новгородской гимназии №2 сегодня проводилась вторая выездная вакцинация против коронавируса. Медицинские работники поликлиники №3 прививали сотрудников образовательных учреждений — школ и детских садов. На вакцинацию в этот день записались около 60 человек. Вторая прививка будет проводиться здесь же через 21 день.

Миклухо-Маклай: Надо объяснять детям разницу между заграничным отдыхом и экспедицией

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

О проекте «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая» рассказал потомок великого русского исследователя.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 17.06.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net