Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 16.06.2021

В Новгородской области стартовал проект «Социальный маршрут»: руководители министерств и ведомств едут в районы

53news.ru (Великий Новгород) 

В Поддорском и Холмском районах сегодня стартовал «Социальный маршрут». Этот новый региональный проект запустила фракция «Единая Россия»  Новгородской областной думы. Он реализуется совместно с органами исполнительной власти.

Читать дальше...

Новгородское телевидение сняло Лаврентьевскую летопись для фильма об Александре Невском

53news.ru (Великий Новгород) 

Съемочная группа Новгородского телевидения посетила в Санкт-Петербурге Российскую национальную библиотеку, чтобы запечатлеть для документального фильма один из важнейших отечественных исторических источников — Лаврентьевскую летопись 1377 года.

Читать дальше...



Самая длинная велодорожка в России пройдет через Великий Новгород и Старую Руссу

53news.ru (Великий Новгород) 

В Московской области началось строительство первого этапа веломаршрута «VeloOne», который соединит Санкт-Петербург и Москву. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму и может стать первым национальным проектом в области велотуризма.

Читать дальше...

На трассе Великий Новгород - Псков водитель сбил лося

«Псковское агентство информации» 

ДТП с участием легкового автомобиля и лося зарегистрировали сегодня на 12 километре трассы Великий Новгород – Псков, сообщили на сайте Flash Nord со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МО МВД России «Новгородский».

Читать дальше...

Главный символ Великого Новгорода представлен на выставке «Серебряное ожерелье России»

53news.ru (Великий Новгород) 

В Санкт-Петербурге у Петропавловской крепости открыли выставку-инсталляцию «Серебряное ожерелье России». Масштабная уличная экспозиция посвящена одноименному межрегиональному историко-культурному и туристическому проекту, который объединяет регионы Северо-Запада России.

Читать дальше...

Путин разнёс норманнскую теорию о происхождении Руси

Блог сайта «Необычная история» 

История России

Путин разнёс норманнскую теорию о происхождении Руси

Битва норманнистов и антинорманнистов вышла на новый уровень! К дискуссии подключился даже президент России. И, кстати, сделал это весьма профессионально, хоть и несколько раз уточнил, что в этой теме специалистом не является. Однако изменит ли что-нибудь его вмешательство?

Ранние этапы противодействия норманнской теории

Спор об истоках государства древних славян длится уже не один век. Да и Владимир Путин ... Читать дальше...



Единая цифровая платформа экспертизы поможет реализации нацпроектов в Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание с начальником Главгосэкспертизы РФ Игорем Маныловым. По итогам встречи стороны подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое позволит комплексно решать задачи в сферах проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов. В том числе, предусмотренных национальными проектами.

Читать дальше...

На трассе М-10 в ДТП погиб водитель «Газели»

Русские дороги 

ДТП произошло 16 июня в 13:40 на 525 километре трассы М-10 «Россия» под Новгородом. «Газель» с включённой аварийной сигнализацией двигалась по правой полосе. Сзади в неё въехал КАМАЗ. От удара «Газель» опрокинулась и врезалась в стоящий на обочине автомобиль Ford Cargо...

Mercedes занесло

Русские дороги 

ДТП произошло на трассе М-11 в Новгородской области. Водитель автомобиля Mercedes-Benz нее справился с управлением, в результате чего машину закрутило и ударило об отбойник.

Музей художественной культуры Новгородской земли представит проект «Лето — молодым художникам»

Новгород.Ру 

Участниками проекта стали художники и дизайнеры Великого Новгорода и Новгородской области. Для них выставка в музее художественной культуры - это зачастую одна из первых возможностей представить своё творчество зрителям. Проект стартует 17 июня. Откроет его персональная выставка молодого художника Павла Антипова. Он окончил Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, факультет «Дизайн по отрасл......

Военный университет Минобороны России на Международной Ассамблее молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза

«Военный портал» 

Впервые в этом году Военный университет Министерства обороны Российской Федерации был представлен на Международной Ассамблее молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза, которая состоялась в Великом Новгороде. На выставке инновационных проектов, которая была организована в рамках [...]

Читать дальше...

О детской безопасности познавательно и интересно

МЧС России 

В летний период, когда в распоряжении детей имеется достаточно много свободного времени, очень важно, как можно чаще напоминать им о правилах безопасности. А самый эффективный способ донести полезную информацию для детей - устроить для ребят экскурсию в пожарную часть.Так 39-ю пожарную часть 14-го отряда противопожарной службы Новгородской области посетили 3 детских лагеря: «Веселые ребята» (школа № 2 им. Е.А. Горюнова), «Ступеньки» (Дом детского творчества) и «Мальвина» (школа № 1 им. А.М. Денисова). Читать дальше...

Серія крадіжок з музеїв на Чернігівщині: судитимуть 49-річного «гастролера» з Одещини (Фото)

Chernigov.org (Чернигов) 

Чернігівської обласною прокуратурою скеровано до суду обвинувальний акт у кримінальному провадженні за фактами крадіжок з приміщення музеїв Чернігівської області. Установлено, що 49-річний раніше неодноразово судимий мешканець Одеської області, заздалегідь приготувавши знаряддя злому, протягом трьох днів з 26.02.2021 по 01.03.2021 проник до трьох музеїв на території Чернігівського та Новгород-Сіверського районів Чернігівської області, звідки викрав грошові кошти

Читать дальше...

Три главных пробела норманнской теории

Блог «Тайны...» 

С начала XIX века в исторической науке, особенно западной, утвердилась норманнская теория происхождения Русского государства. Она утверждает, что древняя Русь этнографически была ветвью норманнов (скандинавов). Русское государство возникло в результате подчинения (добровольного или насильственного) восточных славян скандинавам, обладавшим более высокой культурой и уровнем политического развития. В нашей стране сторонниками этой теории были такие корифеи историографии, как Н.М. Карамзин, С.М. Соловьёв... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Путь к Осьмино одевается в асфальт

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт 10 километрового участка трассы Толмачево — Нарва в Лужском районе Ленинградской области. «Работы пройдут через поселок Осьмино, жители которого ранее обращались с просьбой ремонта дороги. Помимо замены покрытия здесь предстоит очистка полосы отвода, замена остановок и ремонт водопропускных труб», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.  Сейчас на объекте снят старый асфальт, дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя полотна. Читать дальше...

Приёмная кампания в Новгородском университете начнётся дистанционно

Соседи. Люди и город 

Приём документов на поступление в институты и колледжи Новгородского университета начнётся в дистанционном формате. Соответствующее решение принято в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой.

Просматривали в Великом Новгороде 16.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net