Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 03.06.2021

В Новгородской области появится крупнейшее производство микроэлектронных модулей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 июня, на Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ЗАО НТЦ «Модуль».

Читать дальше...

Эксперты называют 12 регионов, в которых предвыборная гонка будет особенно напряженной

«Новороссийск - новостная лента города» 

Так, в Ростове, Оренбурге, Иркутске, Пензе, Новгороде, Хабаровске, Калуге, Владимире, Бурятии, Хакасии, Свердловской области и Алтайском крае, как говорят, «нет консенсуса по поддержке партий и кандидатов в Госдуму».



Новгородская область: дизайн-код и консолидация интересов

53news.ru (Великий Новгород) 

Известный российский политолог, член Высшего совета партии «Единая Россия», генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов на своей странице в Facebook прокомментировал решение местных властей внедрить дизайн-код в Великом Новгороде.

Читать дальше...

Новгородцы рассказали, почему до сих пор не привились от коронавируса

«Московский Комсомолец» 

Минздрав Новгородской области разместил анонимный опрос в социальной сети «ВКонтакте», в котором расспросил жителей региона об их отношении к прививочной кампании. За сутки в опросе поучаствовали около 1,5 тысяч новгородцев.



В Новгородской области подводятся итоги голосования по программе «Формирование комфортной городской среды»

Novgorod-tv.ru 

В правительстве региона сегодня пояснили – каким образом проходит проверка голосов, поданных в ходе общероссийского голосования по выбору территорий благоустройства на следующий год. Оно завершилось 30 мая.

Читать дальше...

Самые древние русские города

Блог сайта «Необычная история» 

История России

Самые древние русские города

Киев

Русская начальная летопись – «Повесть временных лет» – упоминает Киев под 882 годом, когда его захватил прибывший из Новгорода правитель Олег, регент при малолетнем князе Игоре. Но она же ещё прежде повествует об основании Киева неким князем Кием с братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедью. Произошло это на несколько столетий раньше, но точной даты «Повесть временных лет» не знает.

Польский историк Ян Длугош... Читать дальше...

Когда просыпаешься знаменитым, воруют телефоны. Александр Пелевин о «ласковом воре», любимых книгах и Великой Отечественной войне

Ваши новости 

Интервью для «ВН»: о шутках, на которые ведутся журналисты, котах, войне, своей любимой книге и деньгах на новый телефон

Еще три случая смерти от коронавируса зафиксировали в Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Еще трое новгородцев скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом 3 июня сообщил портал стопкоронавирус.рф. Всего с начала пандемии в Новгородской области от коронавируса умерли 167 человек.

В Смоленской области обнаружено захоронение детей времён войны

«Взгляд» 

Следователи в Смоленской области организовали проверку по факту обнаружения на одном из дачных участков детского захоронения времён Великой Отечественной войны, сообщает СУСК России по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области организована доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о том, что на дачном участке в Ярцевском районе во время работ по подведению воды обнаружены останки 27 человек времен Великой Отечественной войны»... Читать дальше...

Завершено расследование дела Валерия Марковкина, обвиняемого в обмане новгородских дольщиков

Новгород.Ру 

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Экспресс» Валерия Марковкина. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с хищением денежных средств у дольщиков, которые приобрели квартиры в строящемся многоквартирном жилом доме на улице Шимская в Великом Новгороде. По версии следствия, в период 2015-2016 годов единственный участник и генеральный директор ООО «Экспресс» Валерий Марковкин под предлогом строительства многоквартирного жилого дома привлек денежные... Читать дальше...

Под Смоленском обнаружили захоронение детей времен войны - 03.06.2021

iToday 

БРЯНСК, 3 июн – Новости. Следствие коротает проверку информации об обнаружении на одном из дачных участков в Смоленской области младенческого захоронения времён Великой Отечественной войны, сообщает СУСК РФ по региону.\"По извещению в оружиях массовой информации об обнаружении в Ярцевском районе младенческого захоронения времен Великой Отечественной войны инициирована доследственная проверка\", - говорится в извещении.18 мая, 09:08В...

СК завершил расследование дела об обманутых дольщиках в Великом Новгороде

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уголовное дело о хищении денежных средств обманутых дольщиков передали в надзорные органы для утверждения обвинительного заключения, передает СК.

Читать дальше...

Как Псков спасал русских, или Бесславные вражеские осады города-крепости

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Псков — один из древнейших городов России, впервые упоминается в Лаврентьевской летописи под 903 годом. В 1348—1510 годах — столица независимой Псковской республики. В 1510 году присоединён к централизованному Русскому государству. До начала XVIII века Псков был одним из крупнейших городов России и Европы, важнейшим оборонительным и торговым центром страны. Псковская крепость состояла из пяти крепостных колец (три из которых сохранены по сей день), что делало Псков практически неприступным. На... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Как историю Нижнего Новгорода рассказывают в соцсетях

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Раньше историю родного края можно было узнать по экспонатам музеев и рассказам экскурсоводов, а с развитием технологии произошли серьезные изменения. Теперь люди предпочитает узнавать историю через соцсети, куда переместился полезный контент из Википедии и образовательных порталов. 

Читать дальше...

Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Новгородской области 7-8 июня

Агентство «VNG» 

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Читать дальше...

Общественные обсуждения по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2020 год

Соседи. Люди и город 

Правительство Новгородской области информирует о проведении общественных обсуждений по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2020 год. Общественные обсуждения пройдут 15 июня 2021 года, с 8.30 до 17.30.

Александр Гуцан позитивно отозвался об экспозиции региона на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Novgorod-tv.ru 

Стенд Новгородской области на форуме посетил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net