Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 27.06.2021

Итоги Турнира по быстрым шахматам Международного Фестиваля «Псков-2021»

Федерация шахмат Псковской области 

Два дня в субботу и воскресенье в актовом зале Псковского агротехнического колледжа соревновались любители шахмат за призы и награды второго турнира теперь уже по быстрым шахматам, который прошёл в рамках Международного шахматного Фестиваля «Псков-2021». На этот турнир приехали шахматисты из городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Новгородской области.

Читать дальше...



День памяти и скорби: напоминание об ответственности за мир

«Вести» 

У Могилы Неизвестного Солдата всегда лежат живые цветы. Но особенно много их здесь 9 мая и 22 июня. Две священные для каждого даты. Преклонив колено, президент возлагает букет цветов к мемориалу народной скорби.

Резвый водитель Ford Focus улетел в кювет в Батецком районе

«Московский Комсомолец» 

Сегодня утром на трассе Новгород – Луга в Батецком районе с дороги в кювет улетел Ford Focus. По данным полиции, 46-летний водитель из-за большой скорости не справился с управлением. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.



За минулу добу в Чернігівській області виявлено 3 нові випадки COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 27 червня в області зафіксовано три нові випадки COVID-19. ПЛР-дослідження підтвердили захворювання у двох жителів Новгород-Сіверського району і одного мешканця Козелецького. Дві особи госпіталізовані. На жаль, маємо два летальні випадки. Від ускладнень, спричинених вірусом COVID-19, померли 79-річний чоловік з Чернігова та 84-річна жителька Семенівки. Висловлюємо щирі співчуття

Читать дальше...

Древляне - кто они на самом деле?

Блог сайта «Тайны...» 

Все, кто хотя бы немного знает историю, слышали о восточнославянском роде Древлян. Для большинства знание об этом племени ограничиваются тем, что они убили князя Игоря, который пытался получить с них дань больше прежней, за что им жестоко отомстила потом жена Игоря - княгиня Ольга. И это как правило все. Тем не менее, именно этот славянский род сыграл важную роль в становлении русской государственности, о чем я и поведу речь в своей новой статье.

Читать дальше...

Стали известны итоги Всероссийских соревнований по гребному спорту «XX Псковская регата»

«Псковское агентство информации» 

В Пскове завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту «XX Псковская регата», посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Валерия Прокопенко. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель Олимпийского совета Псковской области Светлана Семёнова.

Читать дальше...

В Великом Новгороде отметили День молодёжи

«Прямая речь» 

25 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин принял участие в церемонии награждения, посвященной Дню молодежи России, и поздравил с молодых новгородцев с праздником.

"Твоё лето. Твоя молодость" 2021

SyasNews.ru (Сясьстрой) 

Спортивными, танцевальными, музыкальными мероприятиями в городе Сясьстрой отгремел День молодежи.

Билефельд и Любек

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Город Билефельд на северо-востоке Германии своими размерами можно сравнить с Великим Новгородом. Хотя, численностью населения он на сто тысяч поболее нашего города. Но это не помешало, как известно, Билефельду стать когда-то даже побратимом Великого Новгорода. Читайте также, как сделать визу в канаду на сайте banantur.by, чтобы переехать в развитую страну. Конечно, появление Новгородской улицы в […]

Читать дальше...

От ковида умерла старушка, из-за квартиры которой в Великом Новгороде разразился большой скандал

53news.ru (Великий Новгород) 

В публикации «Могла ли старушка в здравом рассудке подарить квартиру чужому доселе человеку? В Великом Новгороде суд ищет ответ на этот вопрос» «53 новости» рассказали об очень непростой ситуации, в которой оказались престарелая Галина Ивановна, её сын Александр Тимофеев-Додонов и вся его семья.

Читать дальше...

Новгородская прокуратура проверила запрещенные для купания водоемы

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Новгородской области провела проверки водоемов, где купаться запрещено. Рейды оказались вынужденными, так как многие жители области из-за аномальной жары отправились охлаждаться у воды. Первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина отметила, что незнание правил поведения на водоемах приводит к печальным последствиям такого отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Природа России 81





План на 140 миллиардов: инвесторам в Тверской области готовят площадки

Газета «Тверские ведомости» 

Главным вопросом повестки заседания областного правительства стало подведение первых итогов исполнения инвестиционных проектов в Тверской области. Губернатор Игорь Руденя напомнил, что недавно наш регион на Петербургском экономическом форуме вошел в тройку лидеров, заключив 12 соглашений общим объемом 91 млрд рублей. А это позволит создать в экономике региона еще 17 тысяч новых рабочих мест. Цель на […]

Читать дальше...

Росгвардия напоминает жителям области о своевременном продлении разрешений на хранение и ношение оружия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения оружия необходимо подать не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения. Для продления разрешений необходимо подать электронное заявление через Единый портал государственных услуг, к которому приложить скан–копии медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием (по возможности). Читать дальше...

Россиядә коронавирус йоктыруның 20 538 яңа очрагы ачыкланган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 июнь, «Татар-информ»). Россиядә узган тәүлектә 20 538 кеше COVID-19 йоктырган. Бу хакта РИА Новости хәбәр итә. Коронавирус таралуга каршы оператив штабта хәбәр итүләренчә, алданрак авыруның яңа очраклары 21 665 кешегә арткан. 599 кеше коронавирустан үлгән. Пандемия башланганнан алып барлыгы 133 282 кеше ковид корбаны булган. Аерым алганда, Мәскәүдә узган тәүлектә 114 кеше коронавирус йоктырган, Санкт-Петербургта – 106, Түбән Новгород өлкәсендә - 24. Төньяк Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия... Читать дальше...

Новгородских купальщиков призвали не пренебрегать правилами безопасности на воде

Газата «НОВГОРОД» 

Сотрудники администрации Великого Новгорода, прокуратуры, МВД и МЧС провели рейд по местам, где купание запрещено. В дни жары новгородцы потянулись к воде. Постановлением администрации Великого Новгорода официально разрешены два пляжа: у пешеходного моста и в Юрьеве. Впрочем, когда столбик забирается за отметку +30, встретить купающихся можно по всему побережью рек, озер и прудов. То есть – в...

Просматривали в Великом Новгороде 27.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net