Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 21.06.2021

Они не за награды воевали

«Литературная газета» 

«Если русские сделают с нашим народом то, что мы, немцы, творили с ними, – вскричал в вагоне с беженцами из Берлина, проклинающими вошедших в город русских, немецкий солдат в грязном мундире с двумя Железными крестами, – повторяю, если они сделают то, что делали мы с ними, хотя бы на один процент, то через несколько недель не останется в живых ни одного немца!» Записавший 15 апреля 1945 г. эту сцену в дневнике 16-летний гитлерюгендовец Дитар Борковски дополнил, что «в вагоне стало так тихо, что было бы слышно... Читать дальше...

Мэр Сергей Бусурин: город готов первым включиться в госпрограмму по капремонту школ

Газата «НОВГОРОД» 

Президент Владимир Путин предложил федеральному правительству и партии «Единая Россия» подготовить программу по капитальному ремонту и модернизации существующих российских школ на ближайшие 5 лет. Такое поручение глава государства озвучил на прошедшем в субботу XX съезде «Единой России». Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал поручение президента. Он, в частности, охарактеризовал...

Новгородский предприниматель Павел Чиков подарит кофе вакцинировавшимся посетителям своего кафе

53news.ru (Великий Новгород) 

Известный новгородский предприниматель Павел Чиков подарит кофе тем посетителям своего кафе, которые смогут доказать это с помощью документа о вакцинации. 

Читать дальше...



Внук писателя Бианки открыл в Димитровграде библиотеку имени деда

Ульяновск онлайн 

В Димитровград из Санкт-Петербурга приехал Александр Бианки внук знаменитого в СССР детского писателя Виталия Бианки. Его цель увековечить память деда в имени детской библиотеки на улице Свирской, которая получила его имя и дополнила список городов, в которых есть публичные детские библиотеки имени Бианки: Новосибирск, Москва, Нижний и Великий Новгород, Пермь.

В Новгородской области отказавшихся прививаться работников обяжут еженедельно делать ПЦР-тест для похода на работу

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин обязал жителей региона, отказавшихся сделать прививку от коронавируса, еженедельно предоставлять работодателю результаты ПЦР-теста на COVID-19

Россия против коронавируса: справка о вакцинации становится самым расхожим документом

«Вести» 

От более агрессивного штамма коронавируса, распространяющегося по России, ждут и более тяжелых последствий. В Минздраве теперь рекомендуют всем переболевшим и вакцинированным прививаться уже через полгода.



Глава Новгородской области Никитин обязал отказавшихся от вакцинации жителей региона делать ПЦР-тест для похода на работу

ИА «Росбалт» 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин обязал жителей региона, которые не хотят ставить прививку от коронавируса, еженедельно предоставлять работодателю...

В Новгородской области объявили чрезвычайную пожароопасность

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Новгородской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на региональный главк МЧС. В ближайшие дни температура воздуха может подняться до +37 °С.

Спасатели призвали граждан правильно одеваться — носить светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка, воздержаться от употребления алкоголя, пить больше воды.

Ранее Ирина Добрецова, кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России... Читать дальше...

В Мурманской и Нижегородской областях вводят обязательную вакцинацию

Блог сайта «НТВ» 

В Нижегородской и Мурманской областях вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан, в том числе работников транспорта, торговли, сферы услуг и госслужащих.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как погасить кредит, если нет денег

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Создатель инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко назвал несколько способов, позволяющих погасить кредит, если нет денег на его оплату. По его словам, когда у российских граждан есть определенные накопления, их лучше всего потратить на оплату имеющейся задолженности.

Читать дальше...

ОМОН на страже памяти. Останки погибших красноармейцев захоронят с почестями в Новгородской области (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Поисковый отряд «Святой Георгий», созданный на базе ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве, участвует в поисковой экспедиции в Новгородской области в рамках Всероссийской патриотической акции «На страже памяти». В состав отряда входят 10 сотрудников московского ОМОН, имеющих опыт участия в поисковых мероприятиях. Возглавляет поисковый отряд «Святой Георгий» командир отряда генерал-майор полиции Всеволод Овсянников.

Жителей Новгородской области не пустят на работу без прививки и антител

Dp.ru 

В Новгородской области вводятся жёсткие ограничения, чтобы стимулировать население пройти вакцинацию от коронавируса. С 1 октября сотрудники не будут допускаться на рабочие места без документа о прохождении вакцинации. Как заявил губернатор Андрей Никитин, в случае отказа от вакцинации работник должен предоставить справку о медотводе или каждые 7 дней сдавать ПЦР-тест. "Это касается предприятий гостиничного бизнеса, санаторно-курортных организаций, пассажирского транспорта, автозаправочных станций... Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Новгородские кинологи отметили профессиональный праздник и рассказали о своей работе

Novgorod-tv.ru 

Сегодня отмечается день кинолога. В свой профессиональный праздник сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области рассказали о своей работе и об особенностях воспитания служебных собак.

Читать дальше...

Новгородская область не избежала возврата ограничений: итоги оперштаба по коронавирусу

Novgorod-tv.ru 

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе вводятся новые жесткие ограничения. Вакцинация остается добровольной, но с первого октября попасть на работу смогут только те сотрудники, кто предъявит справку о наличие антител или отрицательный ПЦР-тест. Такое решение принято сегодня на заседании областного оперштаба.

Читать дальше...

В Великом Новгороде обсудили сохранение памяти об оккупации города в годы войны

Novgorod-tv.ru 

В преддверии одного из самых скорбных дней в истории нашей страны проводится много мероприятий, посвященных наиболее трагичным и тяжелым периодам Великой Отечественной войны. Для Великого Новгорода таким периодом стала оккупация. О том, как выживали и боролись новгородцы, оказавшиеся на родной земле под властью фашистов, говорили на круглом столе в Музее-заповеднике.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Великий Новгород

Особенный оттенок синего: на главном корпусе НовГУ появился новый логотип вуза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net