Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 02.06.2021

В Новгородской области начались съемки мистического триллера, который покажут в США

53news.ru (Великий Новгород) 

В деревне Яковищенские ключи Мошенского района стартовали съемки мистического триллера «Тихий омут» кинокомпании «Радрагон». Об этом сообщает ВК-группа «Кинокомиссия Новгородской области».

Читать дальше...

На море и в Питер - куда уезжают москвичи

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Пандемия коронавируса ускорила процесс перевода сотрудников многих столичных компаний на удаленный режим работы, что стало причиной увеличения спроса на приобретение жилья в других регионах – в полтора раза после самоизоляции. Циан выяснил, куда собираются переезжать жители Москвы и какие квартиры ищут в других регионах. Для того чтобы выяснить, в каких регионах жители Москвы ищут квартиру, эксперты Циан проанализировали IP-адреса пользователей сайта сian.ru. Оценен потенциальный спрос за два периода... Читать дальше...



«Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования

«ForSMI.ru» 

Участие в процедуре приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране. Процедура стала более масштабной, чем пять лет назад. По предварительным данным, в ней приняли участие около 11,7 миллионов избирателей. Чуть более 6 миллионов – в режиме онлайн. В ряде регионов в число победителей вошли люди, которые ранее не участвовали в политической жизни, сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин, выступая на брифинге в центральном исполкоме партии. Читать дальше...

Какие советские деревни полностью уничтожили немецкие каратели

Блог сайта «Великие тени истори» 

Одной из форм нацисткой политики геноцида и выжженной земли на оккупированной советской территории было уничтожение населенных пунктов, причем чаще всего вместе с их жителями. В книге «Уничтожение городов и деревень в Европе в годы Второй мировой войны» под редакцией В.И. Забаровского мы можем прочесть, что по всему СССР немцы разрушили 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень. Лишь немногие из них сумели возродиться из пепла.

Читать дальше...



Новгородская область расширяет сотрудничество с Камчаткой

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 2 июня, в рамках Петербургского экономического форума, подписано соглашение о сотрудничестве между правительствами Новгородской области и Камчатского края. Соглашение подразумевает взаимодействие в торгово-экономической, туристической, культурной и образовательной сферах. Свои подписи под документом поставили губернаторы Андрей Никитин и Владимир Солодов.

Читать дальше...

В Боровичах построят завод по производству сухих строительных смесей

53news.ru (Великий Новгород) 

Боровичский завод железобетонных изделий (ЖБИ-1) запускает строительство технологической линии по производству сухих строительных смесей производственной мощностью 90 тысяч тонн в год.

Читать дальше...

Со второй попытки коллегия присяжных вынесла вердикт «виновен» жителю Батецкого района

53news.ru (Великий Новгород) 

Это уголовное дело возбудили летом 2019 года после того как в деревне Чёрная Батецкого района скончался 41-летний мужчина. По информации сотрудников правоохранительных органов, незадолго до смерти его избил родственник — тот самый Макар Леонтьев.

Читать дальше...

Цивилизация древних славян: существовала ли она до Крещения Руси

Cyrillitsa.ru 

Псевдоисторические концепции, популярные с конца XX века, приписывают русскому народу историю в десятки тысяч лет. Якобы славяне являются древнейшей цивилизацией на планете и приручили мамонтов. Конечно, все это сказки. Тем не менее, до принятия христианства славянские племена не были такими дикими, как принято их представлять. А что говорит наука? Почему о славянском язычестве известно очень […]

Новгородские скульпторы приведут в порядок барельеф стелы «Город воинской славы»

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники «Городского хозяйства» и скульпторы отремонтируют барельеф стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде. Методом проб и ошибок специалисты определят, какие материалы, реактивы и виды очистки от грязи лучше всего применить в работе.

Почти пять месяцев не могли найти пропавшего в садоводческом товариществе новгородца

53news.ru (Великий Новгород) 

Вступил в законную силу приговор новгородцу Аркадию Вольхину, признанному виновным в убийстве, сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва.

Читать дальше...

Елена Писарева оценила ход дорожных работ в микрорайоне Коммунистический в Боровичах

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 2 июня, во время рабочей поездки в Боровичи председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила микрорайон Коммунистический.

Читать дальше...

Андрей Никитин: Новгородская область рассчитывает, что ПМЭФ поможет создать новые рабочие места

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал открытие работы Петербургского международного экономического форума и рассказал об ожиданиях региона от этого крупного события.

Читать дальше...

В Великом Новгороде восстанавливают барельефы стелы «Город воинской славы»

Новгород.Ру 

Работы по восстановлению начались сегодня, 2 июня. Проводить их будут сотрудники МКУ «Городское хозяйство» совместно с авторами барельефов стелы «Город воинской славы». Новгородские скульпторы Сергей Гаев и Вадим Боровых с помощью проб определяют, какие материалы, реактивы и виды зачистки от грязи следует пр


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Стелу воинской славы в Великом Новгороде очистят от пятен

Novgorod-tv.ru 

Стелу воинской славы в Великом Новгороде сегодня начали мыть сами ее авторы – скульпторы Сергей Гаев и Вадим Боровых. Они постараются очистить барельефы от пятен, которые появились на панно год назад и так взволновали новгородцев. Работы планируют завершить к 22 июня. Городское хозяйство поможет – водой, электричеством, техникой.

Читать дальше...

Делегация Новгородской области работает на Петербургском международном экономическом форуме

Novgorod-tv.ru 

В Северной столице начинает работу Петербургский международный экономический форум. Крупнейшая площадка для общения, обмена опытом и дискуссий для представителей бизнеса, власти, политиков. Здесь заключаются сотни соглашений в самых различных сферах. Делегация нашего региона уже на форуме.

Читать дальше...

Многодетной семье из поселка Пролетарий подарили планшет

Novgorod-tv.ru 

Многодетная семья из поселка Пролетарий получила в подарок планшет. Он поможет одному из ребят делать уроки. Проблема возникла, когда была дистанционка в школах. Потребность семей, особенно многодетных, в современных компьютерах, ноутбуках, планшетах тогда обострилась. На помощь пришел партийный проект «Единой России».

Читать дальше...

«Главное в цифровизации — оставаться с человеком»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россия выступает за признание цифрового суверенитета государств мира. Об этом на полях ПМЭФ «Известиям» заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков. Собеседник также рассказал о развитии цифровизации в России, защите персональных данных и борьбе с фейками.

Читать дальше...

12 июня начнутся четыре крестных хода с мощами святого Александра Невского

Foma.ru 

1. Исторический крестный ход ковчега с мощами благоверного князя Александра Невского Первый крестный ход на автомобиле состоится с 12 июня по 14 августа по местам жизни и деятельности благоверного князя, а также по маршруту перенесения его мощей из Владимира в Санкт-Петербург в 1723 году. 2. Крестный ход по территории Союзного государства России и Беларуси Второй […]

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net