Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 06.06.2021

В Новгородской области расширяется органическое сельское хозяйство

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель хозяйства «Новгородский аграрий» Денис Павлюк рассказал о визите в эти выходные в Новгородскую область замминистра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова и главы Роскачества Максим Протасова.

Читать дальше...

Солдаты Преображенского полка простились с боевым знаменем

"Вечерняя Москва" 

4 июня в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата прошла торжественная церемония увольнения в запас военнослужащих 154-го Отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа.

Оригінальна клумба, останки бійців і небезпечна рослина: недільний інфозвіт

Chernigov.org (Чернигов) 

6 червня віряни вшановують пам’ять преподобних Симеона та Микиту. Читайте, що не можна робити в цей день. Стало відомо про смерть борця за незалежність України з Чернігівщини Михайла Данилюка. Серед надзвичайних новин – ДТП у Сновську, внаслідок якого постраждала водійка мопеда, і у Новгород-Сіверському районі, де перекинулася автівка. У Носівці створили оригінальну клумбу. За минулу добу в Чернігівській

Читать дальше...



Саратовца обманула в интернете женщина из Чудова

Регион 64 

Саратовские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, информирует ГУ МВД.

На обман в сети попался житель города Балаково. На одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобиля и перевел «владелице» 5 тысяч рублей задатка. Однако дама вскоре перестала выходить на связь, и балаковец отправился в полицию.

В ходе расследования уголовного дела по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа) правоохранители установили возможного «продавца»... Читать дальше...

Какую азбуку русские использовали до кириллицы

Cyrillitsa.ru 

В XI веке усилиями христианских миссионеров, святых Кирилла и Мефодия, были созданы старославянский алфавит и церковно-славянский язык. Алфавит существовал в двух вариантах — глаголице и кириллице, и о том, что появилось раньше — нет однозначного мнения. Так или иначе, кириллица распространилась среди знати и духовенства Древней Руси. Однако, ученые сомневаются, что детище Кирилла и Мефодия было первым вариантом […]



Сразу девять человек стали участниками ДТП в Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

За минувшие двое суток на новгородских дорогах произошло сразу шесть аварий, участниками которых стали девять человек. Пять из них были госпитализированы в больницу. Об этом сообщают ГУ ГИБДД по Новгородской области.

Онколог рассказал о факторах, которые приводят к развитию рака почки

53news.ru (Великий Новгород) 

Очередной выпуск программы «Скажите, доктор» посвятили раку почки. Во всем мире количество пациентов с таким диагнозом растет — это связано с увеличением продолжительности жизни и совершенствованием методов диагностики.

Читать дальше...

На следующей неделе в Ростове сотни домов останутся без света

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове прогнозируются массовые отключения электричества, которые коснутся сотни домов. Об этом сообщает «Донэнерго».  В понедельник, 7 июня, электричества не будет на улицах: Добровольского, Еременко, Малиновского, Таганрогская, Ташкентская, Тульская. Это затронет улицы Мурманская, Глинки, Калужская, Кемеровская, 20 летия Октября, Конституционная, Щербакова, Арефьева, Абаканская, Фабричная, Алеутская. Во вторник ограничения введут по улицам: Сквозная, Пулковская, Новгородская, Кадровая,

«Яндекс» срочно-обморочно собрал в кесю-месю «местные слова» из регионов

Sosnovoborsk.site 

Культура«Яндекс» срочно-обморочно собрал в кесю-месю «местные слова» из регионов Добромир06.06.20210 Эксперты отобрали наиболее интересные слова, которые используют в разных регионах России. В основном, такие регионализмы встречаются сразу в ряде соседних субъектов. Но некоторые могут быть только в районе Поволжья и на Камчатке. Аналитики сервиса «Яндекс.Дзен» вместе с экспертами Института русского языка им. В.В. Виноградова составили […]

Читать дальше...

У Новгород-Сіверському районі перекинулася автівка

Chernigov.org (Чернигов) 

Дорожньо-транспортна пригода трапилася між с. Жернівки та с. Вільне, Новгород-Сіверського району, о 17 год. 18 хв. 05 червня. Про це ЧЕline повідомили у департаменті з питань цивільного захисту та оборонної роботи Чернігівської ОДА. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Ніжині водій буса збив велосипедиста Водій автомобіля “ЗАЗ 110307” не впорався з керуванням, з’їхав на ліве узбіччя та перекинувся. Внаслідок пригоди

Читать дальше...

Еще три новгородца скончались от коронавируса

«Московский Комсомолец» 

По данным федерального Информцентра, на утро 6 июня в Новгородской области врачи зафиксировали еще три случая летального исхода, причиной которого стала коронавирус. Всего с начала пандемии в Новгородской области от коронавируса умерли 167 человек.

2008 • ПРОСМОТР в ХК СПАРТАК-АЙСБЕРГ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Детский и юношеский хоккей России 

МХК "Спартак" СПб  проводит набор игроков, на конкурсной основе,  в команды 2007/2008/ ЮХЛ  для участия в Первенстве Санкт-Петербурга. 
Команды формируются в г. Великом Новгороде на территории спортивного комплекса «АйсБерг»!
с 30 июня  по 3июля 
На конкурсной основе предоставляется школа-интернат ( проживание, питание, обучение).Записать ребенка в группу набора, а так же задать все интересующие вопросы, можно по : +7 921-841-23-08; +7 951 723 43 95 .

Официальный сайт https://icebergvn.ru/
Группа... Читать дальше...

2007 • ПРОСМОТР в ХК СПАРТАК-АЙСБЕРГ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Детский и юношеский хоккей России 

МХК "Спартак" СПб  проводит набор игроков, на конкурсной основе,  в команды 2007/2008/ ЮХЛ  для участия в Первенстве Санкт-Петербурга. 
Команды формируются в г. Великом Новгороде на территории спортивного комплекса «АйсБерг»!
с 30 июня  по 3июля 
На конкурсной основе предоставляется школа-интернат ( проживание, питание, обучение).Записать ребенка в группу набора, а так же задать все интересующие вопросы, можно по : +7 921-841-23-08; +7 951 723 43 95 .

Официальный сайт https://icebergvn.ru/
Группа... Читать дальше...

Без срока давности: на международный уровень вынесена петиция о признании геноцидом преступлений нацистов против СССР

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: работа поисковиков и Следкома в деревне Вдицко Чудовского района Новгородской области, на месте захоронения массового убийства граждан СССР.

Читать дальше...

Появилась петиция о признании геноцида советского народа нацистами

360° Подмосковье 

Петиция с призывом признать геноцид советского народа нацистами в период Второй мировой войны появилась на сайте Change.org. С инициативой выступили организаторы проекта «Без срока давности».


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





SPLAT Global выделит 500 млн рублей на развитие экономики в Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Компания SPLAT Global и правительство Новгородской области подписали договор о реализации проекта с предполагаемым объемом инвестиций в 500 млн рублей. Новая производственная площадка в Боровичском районе позволит увеличить производственные мощности и создать новые рабочие места. Об этом стало известно в рамках ПМЭФ-2021.

Вовсюда, заколенники, поребрик: новгородские слова попали в исследование Яндекса

53news.ru (Великий Новгород) 

Ко Дню русского языка аналитики Яндекса подготовили исследование о словах, которые используются только в некоторых регионах страны. Например, «шурушки», «кукса», «кеска», «анадысь», «муляка» и многие другие.

Читать дальше...

Росгвардия напоминает жителям области о своевременном продлении разрешений на хранение и ношение оружия

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения оружия необходимо подать не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения.
Для продления разрешений необходимо подать электронное заявление через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), к которому приложить скан–копии медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием (по возможности). После поступления заявления в ведомство, в личный кабинет заявителя будет направлена квитанция... Читать дальше...

Дочь против киллеров: как полковник СК нашла убийц своего отца

Блог сайта «НТВ» 

В марте 1997 года детство и беззаботную жизнь дочери «нового русского» Александра Садриева засыпали промерзшей землей. Остался только могильный холм. Под тяжелой гранитной плитой похоронена главная семейная тайна полковника Анастасии Садриевой — за что убили ее отца и кто заказал это преступление?

Читать дальше...

В корнере такая едальня - глюкануть и обплеваться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Исследователи сервиса «Яндекс.Дзен» вместе с экспертами Института русского языка им. В.В. Виноградова составили список слов "регионального потребления".

Аналитики в течение последних двух лет следили за комментариями пользователей платформы, проживающих в разных субъектах страны. Изучили статьи и комментарии 6 млн. пользователей, в общей сложности — 11 млрд словоупотреблений. В результате ученые отобрали наиболее интересные и редкие слова и опубликовали свое исследование ко Дню русского языка, который отмечается как раз сегодня. Читать дальше...

Исторический анализ баллад А. К. Толстого

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

М. Иванов. Иллюстрация к балладе А. К. Толстого «Боривой»

Исторические баллады А. К. Толстого написаны живым и ярким языком, легко и с удовольствием читаются. Но они недооценены большинством читателей, которые не воспринимают всерьез информацию, что содержится в этих стихотворениях, и склонны рассматривать их лишь в качестве забавных литературных сказок. Однако даже среди баллад с фантастическим сюжетом и вымышленными персонажами, есть произведения, в которых имеются намеки и отсылки к реальным событиям. Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Великий Новгород

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net