Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 09.06.2021

Андрей Никитин обсудил с главой Волотовского округа благоустройство райцентра

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 9 июня, губернатор Андрей Никитин провел рабочую встречу с главой Волотовского муниципального округа Александром Лыжовым. Основными темами разговора стали планы округа на 2021 год по ремонту дорог и благоустройству районного центра.

Читать дальше...

Выпускники новгородского технологического колледжа сдали экзамен по кулинарному мастерству

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня студенты Новгородского технологического техникума сдавали экзамен. Вместо тетрадок и ручек — кастрюли, ножи и сковородки. В кулинарном мастерстве состязались будущие повара.

Читать дальше...



В Великом Новгороде состоится юбилейная выставка пионов

53news.ru (Великий Новгород) 

Радостная новость для многих жителей Великого Новгорода: 18-19 июня состоится выставка пионов. Она пройдет уже в 10-ый раз. Об этом нашему изданию сообщили в клубе цветоводов «Вдохновение». 

Читать дальше...

Почему Иван Грозный не признавал шведского короля равным себе?

Блог сайта «Необычная история» 

Славянский стан

Почему Иван Грозный не признавал шведского короля равным себе?

Иоанн Васильевич IV

В 1554 году шведские и русские рыбаки не поделили места ловли трески да тюленине ловища на Карельском перешейке. Возникшая между ними распря привела к нескольким пограничным стычкам местного значения. Обычно такие конфликты местные власти с той и другой стороны урегулировали между собой сами, но в этот раз престарелый шведский король Густав Первый решил вмешаться, и... Читать дальше...

В Сольцах активно развивают городскую инфраструктуру в рамках федеральных проектов

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области продолжают строить и реконструировать объекты в рамках федеральных проектов. Часть территорий преображается по программе «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

Губернаторы новой волны расскажут молодым политологам об основах управления

«Взгляд» 

На форуме молодых политологов «Дигория» пройдет модуль «Губернаторы новой волны», главы регионов расскажут участникам об основах управленческого проектирования с учетом специфики субъектов России.

В качестве гостей модуля «Губернаторы новой волны» приглашены Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, Андрей Чибис, губернатор Мурманской области, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

Читать дальше...



Кабмин направит 10 регионам более 127,7 млн рублей на питание для школьников — Татарстана в перечне нет

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России дополнительно направит в десять регионов свыше 127,7 млн рублей на обеспечение учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщается на сайте кабмина страны. Денежные средства получат Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области, сообщает пресс-служба правительства. В прошлом году на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием было направлено более 22 млрд рублей... Читать дальше...

Арктическая Русь

Блог сайта «Необычная история» 

Великая Евразия

Арктическая Русь

На самом краю земли Русской находился осколок древнего мира - страна Биармия, несправедливо забытая родина наших предков, стертая из памяти и упоминаний в летописях. Богатая, густонаселенная страна удачливых охотников и искусных колдунов, застроенная городами, поселениями и морскими, речными портами, лежащая на Восточном торговом пути из стран полуночных в полуденные...

Продолжение, начало читайте в статье Биармия - северная прародины русов? Читать дальше...

Погарскому райпотребсоюзу исполнилось 100 лет

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

В этом году исполняется 100 лет со дня образования единого потребительского общества на территории Погарского района Брянской области. Из-за неоднократного перехода района в подчинение смежных регионов: Новгород-Северской, Смоленской и Орловской областей, представить довоенное состояние Погарской потребкооперации в полном объёме очень сложно. От конюшни до пекарен Послевоенные архивы по Погарскому району и райпотребсоюзу (РПС) свидетельствуют о […]

Архиепископ Артемий, выступавший против государственного террора в Беларуси, отправлен "на покой"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Синод РПЦ освободил от занимаемой должности архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия (Кищенко) с формулировкой "по состоянию здоровья согласно ходатайству Синода Белорусского экзархата". На самом деле причина такого кадрового решения сугубо политическая. Артемию всего 69 лет, и быть "почисленным на покой" в силу возраста ему еще рано. Важно, что архиепископ Артемий - единственный из иерархов Белорусской православной церкви, который жестко осудил творящееся в стране насилие в августе 2020 года. Читать дальше...

На бесплатное питание школьников в регионы направят еще почти 128 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

В России продолжает увеличиваться число школ, которые технически готовы предоставлять горячее питание учащимся младших классов. Чтобы в новом учебном году образовательные учреждения смогли начать это делать, Правительство дополнительно направить в регионы более 127,7 млн рублей. Об этом сообщает сайт исполнительного органа государственной власти.

Читать дальше...

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проинспектировал ход ремонта центра культуры и досуга имени Васильева

Novgorod-tv.ru 

Долгожданного ремонта дождался городской центр культуры и досуга имени Васильева. Работы предстоит много. Сегодня на площадке с инспекторским визитом побывал мэр Сергей Бусурин и представители городской администрации.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин и глава Волотовского района обсудили благоустройство муниципалитета

Novgorod-tv.ru 

Губернатор Андрей Никитин встретился сегодня с главой Волотовского округа. Речь шла о реализации таких проектов как «Программа развития сельских территорий», «Дорога к дому» и «Программа поддержки местных инициатив».

Читать дальше...

В День России в Великом Новгороде пройдет онлайн-велопробег

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

12 июня в областном центре состоится велопробег, посвящённый Всемирному дню велосипеда. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

В велопробеге могут принять участие все желающие со своими исправными велосипедами. Участникам в этот день необходимо до 16 часов преодолеть любую дистанцию на выбранном самими участниками маршруте и зафиксировать свой результат с помощью приложения на смартфоне или умных часах.

С 16.00 до 17.00 у Летней эстрады Кремлевского парка судейская коллегия будет фиксировать результаты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Школа №10 Великого Новгорода стала центром вакцинации педагогов

Novgorod-tv.ru 

То, что прививка на сегодня жизненная необходимость, понимают прежде всего педагоги. У людей этой профессии повышенная ответственность – не только за себя, но за своих учеников. Более ста учителей сегодня получили первую из двух вакцин, можно сказать практически на рабочем месте.

Читать дальше...

Ушел из жизни основатель центра спасения медвежат-сирот Валентин Пажетнов

Novgorod-tv.ru 

Печальная новость. Ушел из жизни всемирно известный учёный-биолог Валентин Сергеевич Пажетнов, основатель знаменитого центра спасения медвежат-сирот. В прошлом году четверо косолапых малышей из Новгородских лесов выжили благодаря деятельности Валентина Пажетнова и его коллег.

Читать дальше...

В Новгородском технологическом колледже прошел экзамен по кулинарному мастерству

Novgorod-tv.ru 

Сегодня студенты Новгородского технологического техникума сдавали экзамен. Вроде бы все как обычно – волнение, оценки… Только вместо тетрадок и ручек –кастрюли, ножи и сковородки. В кулинарном мастерстве состязались будущие повара.

Читать дальше...

Суд признал медсестру Анну Арсину виновной в смерти семилетней Милены

Новгород.Ру 

Сегодня Новгородский районный суд вынес решение по делу семилетней Милены, которая в 2017 году скончалась в стенах областной детской клинической больницы. Согласно решению суда, дежурная медсестра Анна Арсина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net