Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 22.06.2021

На мемориале в Мясном Бору захоронили останки женщины и двух детей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня на территории мемориала в Мясном Бору состоялась церемония захоронения останков женщины и двух детей, погребенных в войну вместе с бойцами РККА и обнаруженных поисковиками в ходе экспедиции «Забытые герои».

Читать дальше...

Собянин запретил невакцинированным гражданам посещать рестораны и бары

Novayagazeta.livejournal.com 

...без ПЦР-теста.

Власти Москвы запретили гражданам, которые не сделали прививку от коронавируса, посещать все городские рестораны и бары без предъявления результатов ПЦР-теста на коронавирус. Это следует из приказа мэра Москвы, опубликованного на городском портале.

С понедельника 28 июня в заведения общественного питания смогут попасть только посетители, «имеющие защиту от заболевания»: те, кто сделал прививку, недавно переболел или сделал ПЦР-тест в течение последних трех дней.

Читать дальше...



Кампания по ревакцинации от COVID-19. Мнения

Vademec.ru 

Из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в России, параллельно с введением в некоторых регионах обязательной (но пока выборочной) вакцинации, возникло публичное обсуждение необходимости и порядка ревакцинации. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, его ведомство уже подготовило тематические рекомендации. Пока они не увидели свет, информационное поле полнится различными экспертными мнениями. Самые популярные из них – в обзоре Vademecum.

Иностранные студенты НовГУ учились по ночам из-за разницы часовых поясов

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях в Доме научной коллаборации имени Софьи Ковалевской прошёл праздник «До свидания, подфак!», приуроченный к окончанию обучения на Подготовительном отделении иностранных студентов НовГУ.

Читать дальше...

В регион поступило новое оборудование для спортивной борьбы

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Два комплекта оборудования будут переданы региональным минспортом спортивной школе олимпийского резерва №4 Великого Новгорода.

Для новгородских спортсменов поступили новые борцовские ковры, тренировочные манекены, штанги, гантели, гири, информационные табло и другой инвентарь.

Общая стоимость оборудования – 3,8 млн рублей. Оборудование поступило по линии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках централизованной закупки для субъектов РФ.

Новое... Читать дальше...



С 1 июля ряд социальных выплат будут перечислять только на карту «Мир»

53news.ru (Великий Новгород) 

Начиная с 1 июля 2021 года некоторые социальные выплаты будут перечисляться банками только на платежную карту «Мир». Об этом сообщает ВК-группа «Минтруд Новгородской области».

Читать дальше...

Ветеран-фронтовик Александр Попов и депутат Николай Верига возложили цветы к мемориалу на Малом Волховце

53news.ru (Великий Новгород) 

22 июня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, полковник в отставке, кавалер пяти боевых орденов, Почётный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Александр Петрович Попов и депутат Новгородской областной Думы Николай Верига и возложили цветы к воинскому мемориалу у Синего моста на берегу Малого Волховца.

Читать дальше...

Андрей Никитин принял участие в акции «Свеча памяти»

«Прямая речь» 

22 июня, в 4 часа утра, у мемориального комплекса героям-освободителям Новгорода, прошла акция «Свеча памяти». Руководители области и города, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур, военнослужащие, молодежь, жители города почтили память погибших в день 80-летия начала Великой Отечественной войны.

На Ярославовом дворище прошла церемония возложения цветов

Novgorod-tv.ru 

В России сегодня день памяти и скорби. 80 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Большинство мероприятий так или иначе приурочено к этой дате. На воинских захоронениях и мемориалах состоялись возложения венков и цветов.

Читать дальше...

В Мясном Бору прошла церемония захоронения останков мирных жителей

Novgorod-tv.ru 

Памятная церемония прошла сегодня на крупнейшем мемориале области в Мясном Бору. Здесь захоронили останки гражданских жителей. Женщина и ее дети, погибшие и погребенные в войну вместе с бойцами Красной армии.

Читать дальше...

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Попов возложил цветы к танку Т-34

Novgorod-tv.ru 

Такие даты нашей истории – это действительно повод еще раз отдать дань уважения ветеранам. Их, увы, осталось мало, и тем бесценнее их воспоминания о Великой войне. Один из них – легендарный Александр Петрович Попов.

Читать дальше...

Новый асфальтобетонный завод Старорусском районе показали журналистам

Novgorod-tv.ru 

«Новгородавтодор» сегодня организовал пресс-тур на новый развернутый асфальтобетонный завод в Старорусском районе. Он стал, на данный момент, самым мощным в регионе.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин провел встречу с главой Шимского района

Novgorod-tv.ru 

Благоустройство, помощь пострадавшим от пожара, ремонт дорог. Эти темы обсуждались сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Никитина и главы Шимского района Алексея Шишкина.

Читать дальше...

Испытание жарой — как новгородцы справляются с июньским пеклом?

53news.ru (Великий Новгород) 

День ото дня нынешнее лето всё чаще заставляет вспоминать пережитый нами в 2010 году ужас, когда столбик термометра поднимался до 40-градусной отметки. Как жители Великого Новгорода справляются с жарой? Об этом — наш фоторепортаж.

Читать дальше...

Елена Цунаева: «Свеча памяти» – всероссийская акция, ставшая традицией

ИА REGNUM 

Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева 80-ю годовщину войны провела в Новгородской области. В этот день она вместе с поисковиками, активистами движения «Бессмертный полк» и Общероссийского Народного фронта зажгла на мемориале «Жестяная горка» огненную картину из свечей.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

23 июня с 05:00 до 20:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Афипская, ул. Брянская, ул. Геленджикская, ул. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Новгородской области состоялось захоронение останков красноармейцев, найденных при участии Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Демянском районе Новгородской области состоялась церемония захоронения останков воинов Красной Армии, поднятых поисковиками новгородского отряда «Находка» и отряда «Святой Георгий» ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве при проведении поисковых работ в рамках всероссийской акции «На страже памяти» вблизи деревни Васильевщина.

На Ладожском озере можно сесть на необозначенную на карте мель, как в старину

53news.ru (Великий Новгород) 

Переход с Валаама до Новой Ладоги был хоть и долгий, но спокойный. И только почти перед самим причалом уже немного привычное нам происшествие — «Мария» села на мель.

Читать дальше...

РВИО установило памятники летчикам Зеленскому и Пономарёву

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Сегодня на воинском захоронении в деревне Селищи Чудовского района Новгородской области были установлены два памятника лётчикам: Павлу Михайловичу Пономареву, погибшему в августе 1941 года, и Алексею Алексеевичу Зеленскому, не вернувшемуся с боевого задания в июне 1942 года. Памятники изготовлены по заказу Российского военно-исторического общества (РВИО), мероприятие было организовано при поддержке Военно-исторического центра СЗФО. На мероприятии выступили: заместитель председателя Регионального... Читать дальше...

Мэр Сергей Бусурин ответит на вопросы горожан онлайн

Газата «НОВГОРОД» 

З автра, 23 июня на странице соцсети В К онтакте администрации областного центра пройдет прямая линия мэра Великого Новгорода. Глава города расскажет о работе администрации над наиболее важными и чаще всего поднимаемыми горожанами вопросами, а также о решении проблем, ранее поднятых в сообщениях новгородце . Свои вопросы желающие с мо гут задать под постом в официальном сообществе администрации...

ОАО «РЖД» перечислило в бюджеты субъектов РФ в границах Октябрьской железной дороги более 5,6 млрд руб. за 5 месяцев

РЖД-Партнер.ру 

За 5 месяцев 2021 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила более 5,6 млрд руб.

Просматривали в Великом Новгороде 22.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net