Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 14.06.2021

Велимир Хлебников: Предсказания Русского Нострадамуса

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

О нём вспоминают нечасто. Да и, вспоминая, по большей части отдают ему должное как поэту и реформатору стихотворного языка. А вот о работах, где он заявил о себе как учёный, говорят лишь в узких кругах. Неудивительно: специалисты до сих пор не могут обосновать феномен Велимира Хлебникова. Этот человек предвидел то, о чём его современники и не догадывались.

Читать дальше...

Девочка из Великого Новгорода приехала в Питер без родителей

Петербургская газета 

На Обводном канале в Санкт-Петербурге полицейские задержали девочку возрастом одиннадцать лет. Юную путешественницу заметили работники вокзала, которые пожаловались полиции, после того, как она пыталась приобрести билет у водителя автобуса.



Информация ГИБДД: дтп в Окуловском районе с участием несовершеннолетнего

Okulovka.com (Окуловка) 

12 июня 2021 года около 21 часа 15 минут на 21 км автомобильной дороги «Окуловка – Пузырево - Горы» Окуловского района Новгородской области водитель квадроцикла не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

Читать дальше...

Новгородцам предлагают поучаствовать в ленд-арт выставке в парке Чистые пруды

«Московский Комсомолец» 

Организаторы ленд-арт выставки, которая пройдет в парке Чистые пруды 3 июля, предлагают приобщиться к творчеству и жителям Новгородской области. В частности, любой желающий может стать создателем творческого проекта или поприсутствовать как гость, а также подготовить территорию парка к мероприятию. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Марина Бессуднова. "Русско-ганзейская торговля в первой половине XVI века" (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Бессуднова М.Б. Русско-ганзейская торговля в первой половине XVI века. — СПб.: Евразия, 2021. — 480 с.

Монография продолжает серию исследований М.Б. Бессудновой, посвященных русско-ганзейским отношениям конца Средневековья и начала Нового времени. Ряд сюжетов, отражающих основные тенденции в развитии торговых связей Великого Новгорода и Пскова с ганзейскими городами Ливонии и «заморской» Ганзы, подводит читателя к пониманию причин и характера перемен в русско-ганзейском товарообмене, которые... Читать дальше...



Ребята из Пустошки обыграли псковичей в пляжном волейболе

«Псковское агентство информации» 

12-13 июня 2021 года в Пскове прошли соревнования по пляжному волейболу на кубок Александра Невского, посвященные Дню России, сообщает паблик «Граждане Пустошкинского края».

Пустошку представляли две команды в двух возрастных группах: 2005-2006 годы рождения (Афтени Захар и Бобров Владислав), а также вторая пара, 2007-2008 годы рождения (Еремин Иван и Калина Роман). Результаты первого дня для первой пары: первая игра - 2:3 в пользу соперников из Пскова. Вторая игра сложилась удачнее - 2:0, пустошкинские юноши одержали победу. Читать дальше...

Информационный каркас: последний выпуск с Михаилом Шимановским

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел тринадцатый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. Так получилось, что запись этого выпуска стала последней с участием Михаила Шимановского. В тринадцатом выпуске «Информационного каркаса» участники передачи проанализировали состояния новгородских политических структур, которые собираются принимать участие в избирательной капании, а также обсудили потери позиций... Читать дальше...

Пропавшую в Великом Новгороде девочку отыскали на автовокзале в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Бдительные работники автовокзала на набережной Обводного канала 13 июня помогли найти 11-летнюю девочку, пропавшую в Великом Новгороде. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

В Новгородской области зафиксировали еще 36 случаев заражения коронавирусом

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Новгородской области выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом, что на три человека меньше, чем днем ранее. Большая часть из них подтвердились в Великом Новгороде – 11 случаев, шесть в Боровичском и пять в Старорусском районах. Всего с начала пандемии в области коронавирусом заболели 31 469 человек.

Воспитанники Спортшколы № 2 сразятся в товарищеском матче по футболу со своими тренерами

Газата «НОВГОРОД» 

Завтра в Великом Новгороде на стадионе «Волна» юные воспитанники Спортшколы № 2 сыграют товарищеский матч со своими тренерами и преподавателями на обновленном футбольном поле. Старт будет дан в 11 часов. С июля прошлого года по июнь текущего на дополнительном тренировочном футбольном поле стадиона «Волна» была произведена замена искусственного синтетического покрытия. Работы были выполнены с...

Поліція затримала шахрайку, яка обібрала мешканку Семенівської громади

Chernigov.org (Чернигов) 

Співробітники кримінальної поліції Новгород-Сіверського району викрили 59-річну мешканку Сумської області, яка в шахрайський спосіб заволоділа грошима в сумі приблизно 11 тисяч гривень. Вранці 11 червня до поліції надійшло повідомлення від 35-річної мешканки Семенівської міської територіальної громади. Потерпіла повідомила, що до неї додому завітали невідомі особи під приводом купівлі пуху. Коли незнайомці поїхали, господарка виявила зникнення

Читать дальше...

Документ московского папизма

Diak-kuraev.livejournal.com 

повторю свою запись 2018 года:

о, что епископ выдает антиминсы "с благословения" кого-то еще - это нонсенс. Его "освящающая" власть вполне автокефальна и не знает высшей над ним инстанции.

Не-нонсенс это лишь на католических (униатских) антиминсах с их формулой "Божиею милостию и святаго Римскаго апостольского престола благодатию такой-то епископ"

В Эрмитаже находится антиминс 12 века с надписью: "освящен архиепископом Новгородским по повелению епископа Ростовского" (т.е. для... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 14.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Новгород

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net