Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2021

Новости Великого Новгорода за 10.06.2021

Новгородская «Долина» заявила о недопустимости повторения истории с уничтожением воинских захоронений в Тосненском районе

53news.ru (Великий Новгород) 

Суд отправил под домашний арест руководителя компании «Эврика», который подозревается в повреждении и уничтожении воинских захоронений в Тосненском районе Ленинградской области.

Читать дальше...



Как грузинская царица Тамара воевала против собственного мужа — русского князя Юрия Боголюбского

Блог сайта «Необычная история» 

Vir Magnus

Как грузинская царица Тамара воевала против собственного мужа — русского князя Юрия Боголюбского

Правление царицы Тамары, которое пришлось на конец XII — начало XIII века, считается золотым веком в грузинской истории: в этот период в Грузии происходит расширение территории, рост городов, развитие торговых связей и расцвет культуры. Первым мужем великой грузинской правительницы был русский князь Юрий — внук Юрия Долгорукого и младший сын знаменитого владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского. Читать дальше...

Чем отличаются многодетные семьи в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

...Многодетная семья Кондратьевых живет в деревне Мстижа Новгородской области. Поселиться в сельской местности Никита и Анна решили с самого начала отношений, ребятишек - сколько Бог пошлет... И он послал уже девять детей, младшему из которых год, а старшему - 13. До районного центра поселка Демянск, где старшие дети учатся и работает Анна, больше двух десятков километров. Из транспортных возможностей - в основном школьный автобус и старенькая личная "шестерка", которая постоянно ломается. Да... Читать дальше...

Как Новгород стал республикой

Русский день 

Великий Новгород в истории Древней Руси стоит особняком. Это было единственное государство, где по сути установилась республиканская форма правления. То есть формальным-то правителем был, конечно, князь. Но его власть была сильно ограничена и новгородцы могли его изгнать.

Семиклассник из Боровичей прошел отбор на образовательную программу в сочинском центре «Сириус»

53news.ru (Великий Новгород) 

Ученик боровичской школы № 11 Сергей Зуевской прошёл конкурсный отбор на образовательную программу «Физика. Старт в науку» в образовательный центр «Сириус».

Читать дальше...



В отношении жительницы Новгородской области, совравшей о своей беременности, возбудили уголовное дело

Новгород.Ру 

В Парфинском районе прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства. В ходе этой проверки работниками прокуратуры было установлено, что в марте тек

Сезон тазиков открыт: в Новгороде отключают горячую воду

«Московский Комсомолец» 

Новгородцам пора доставать тазики, ковшики, кастрюли и чайники. Городские коммунальщики начали подготовку к грядущему отопительному сезону, а это значит, что скоро повсеместно начнут отключать горячую воду.

Подведены окончательные итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства

53news.ru (Великий Новгород) 

Минстрой РФ подвел окончательные итоги первого всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое состоялось в этом году на единой общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Читать дальше...

Идеальный авто за 200тр на АКПП! Финал подбора первой тачки для девочек.

PR soft 

Сегодня у нас заключительная серия саги Подбор авто за 200тр на автомате. Более 2 недель мы искали два автомобиля для девчонок из нашей автошколы. И, даже успели отчаяться, так как в нынешней ситуации в стране, найти такие тачки крайне сложно. Однако, все же у нас получилось. Более того, вторая…

Читать дальше...

Боевики впервые за 13 дней ранили украинского военного

Ukranews.com 

Боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в четверг, один украинский военнослужащий получил ранение. Последний раз из-за обстрелов боевиков был ранен военный 28 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в социальной сети Faceboo

Конфликт со смертельным исходом на остановке в Сыркове завершился приговором: семь лет колонии строгого режима

53news.ru (Великий Новгород) 

Доказательства, собранные следствием, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю деревни Сырково Новгородского района Вадиму Иванову по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева.

Читать дальше...

Улицы древнего Новгорода воссоздали на уникальной экспозиции в Екатеринбурге

53news.ru (Великий Новгород) 

Масштабная экспозиция с улицами древнего Новгорода в столице Урала приурочена к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Читать дальше...

В Кречевицах на месте бывшего стадиона появится парк

Газата «НОВГОРОД» 

В микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода на месте бывшего футбольного стадиона появится парк. Накануне в отделе-центре по работе с населением микрорайона с остоялось учредительное собрание по созданию общественного совета по развитию данной территории. В собрании приняли участие 24 проживающих в микрорайоне новгородца , представители расположенных здесь организаций, а также депутаты Думы...

В новгородском парке «30 лет Октября» восстановили арт-объект «Крылья»

53news.ru (Великий Новгород) 

В парке «30 лет Октября» восстановили недавно испорченный вандалом арт-объект «Крылья». Информация об этом появилась на сайте администрации Великого Новгорода.

Читать дальше...

Область ремонтирует главную дорогу Тихвинского района

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Дорожники начали обновлять два участка региональной дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь в Тихвинском районе Ленинградской области. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В общей сложности предстоит обновить порядка девяти километров трассы. Первый участок ремонта проходит через деревню Липная Горка, а второй заканчивается за мостом через реку Хвошня. Государственным контрактом между «Ленавтодором» и подрядной организацией предусматривается, помимо укладки... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 10.06.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net