Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 01.07.2021

Гости из прошлого. На улицы Великого Новгорода выехал ретро-патруль ДПС

53news.ru (Великий Новгород) 

В преддверии 85-летия Госавтоинспекции сотрудники новгородской ГИБДД решили провести необычную акцию: вышли на улицы города в форме инспекторов ДПС 80-х годов прошлого века.

Читать дальше...

Арсен Амирбеков: «Президент подтвердил, что все российские вакцины от коронавируса безопасны»

53news.ru (Великий Новгород) 

Накануне в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что не испытал серьезных побочных эффектов после прививки вакциной «Спутник V», которую он сделал в апреле текущего года.

Читать дальше...

Верховная Рада переименовала поселок в Артемовске в Нью-Йорк

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Верховная рада переименовала

посёлок городского типа Новгородское на оккупированной территории Артёмовского

района в Нью-Йорк.

«Переименовать посёлок городского

типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в поселок городского типа

Нью-Йорк», — сказано в тексте постановления.

Заявляется, что переименование

пгт Новгородское инициировали его жители с целью возвращения населённому пункту

его историческое название.



В России создали «умные» контейнеры для раздельного сбора мусора

«Известия» 

В России разработали «умный» контейнер для раздельного сбора мусора. Устройство сделает замечание, если в него положат неподходящий тип отходов и поблагодарит за правильный. Новинку собираются представить в конце июля — начале августа в Великом Новгороде на интенсиве «Архипелаг 2121», сообщили «Известиям» в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

На 98-м году жизни скончался протоиерей Евгений Фёдоров, ветеран Великой Отечественной войны

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 1 июля, на 98-м году жизни скончался почётный настоятель церкви во имя Троицы Живоначальной в селе Перетно Окуловского района, протоиерей Евгений Фёдоров. Батюшка был ветераном Великой Отечественной войны. В последние годы он жил в Великом Новгороде.

Читать дальше...

В Великом Новгороде затопило Людогощую улицу, движение перекрыто

Газата «НОВГОРОД» 

Движение на улице Людогощей в областном центре перекрыто из-за потопа. Предположительно, в районе пересечения с Предтеченской прорвало трубу. Сообщения о происшествии стали поступать в районе 20:30. Потоки воды разлились вплоть до поворота на улицу Псковскую. На данный момент движение перекрыто сотрудниками ГИБДД. Обстоятельства происшествия уточняются. Фото – Ольга СЛАБАДА.

На Украину вернули Нью-Йорк

«Газета.Ру»  

Верховная рада поддержала постановление о переименовании поселка Новгородское Донецкой области в пгт. Нью-Йорк, сообщает РИА "Новости". Уточнятся, что с такой просьбой к депутатам обратилась военно-гражданская администрация ...

Бизнес-сообщество Новгородской области обратилось к предпринимателям из-за ситуации с коронавирусом

53news.ru (Великий Новгород) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Новгородской области Юрий Михайлов и руководители ведущих бизнес-объединений региона обратились к предпринимателям и жителям области в связи с пандемией коронавируса:

Читать дальше...



На оккупированном Донбассе появился Нью-Йорк

Империя 

Нардепы проголосовали за соответствующее постановление.«Переименовать посёлок городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в поселок городского типа Нью-Йорк», — сказано в тексте постановления.Сейчас находящийся под оккупацией ВСУ…

В США оценили появление украинского Нью-Йорка

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Посольство США на Украине выразило удовлетворение по поводу нового названия маленького донбасского посёлка, получившего новое имя — Нью-Йорк. Об этом информирует «Украинская правда», ссылаясь на заявление посольства США. По информации издания, посольство США на Украине поздравило жителей украинского Нью-Йорка, бывшего пгт Новгородское Донецкой области, с обретением нового названия. «Ещё одна возможность отметить наши тесные связи. […]

Читать дальше...

Чиновника из министерства образования Новгородской области подозревают во взятке

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. Чиновник из министерства образования Новгородской области задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области.

Американские дипломаты рады появлению Нью-Йорка на Украине

News-Front.info 

Американские дипломаты одобрили решение Верховной Рады сменить название поселка Новгородское, которое находится на оккупированной территории Донецкой Народной Республики. Депутаты сменили ему имя на Нью-Йорк. Таким образом они решили вернуть ему историческое название. Поселение основали меннониты (исповедующие одно из течений протестантизма — прим. ред.) при Екатерине II, однако в 1951 году ему выбрали более уместное наименование. […]

Ведущие деловые объединения Новгородской области призвали предпринимателей обеспечить вакцинацию сотрудников от COVID-19

Newsroom.su 

Обращение к новгородским бизнесменам с просьбой занять более активную и ответственную гражданскую позицию, усилить контроль за соблюдением превентивных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и строго соблюдать меры предосторожности было подписано уполномоченным по защите прав  предпринимателей в Новгородской области Юрием Михайловым. Также свои подписи на документе поставили президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков, председатель...

«Погребальные» сани: зачем славяне оставляли своих стариков в зимнем лесу

Cyrillitsa.ru 

У древних славян существовал обычай оставлять стариков на верную смерть — «сажать на салазки». Современному человеку такой поступок кажется бесчеловечным, но у наших предков были на это свои причины. Убить нахлебника В дохристианский период стариков лишали возможности тихо умереть в собственной постели. Считалось, что от старого человека – никакого проку: работать он не может, зато отсутствием аппетита […]

Найденную в Новгороде берестяную грамоту исследуют в Москве

«Московский Комсомолец» 

Берестяную грамоту, которую отыскали археологи на раскопках в историческом центре Великого Новгорода, отправят в Москву. Там ее изучат специалисты, заявили в Новгородском музее-заповеднике.

Жесткое заявление в Раде: Крымские татары – наследники Орды, сжигавшей Киев, а не коренные народы

E-news.su 

Крымские татары не могут быть признаны коренным народом Украины, потому что они являются пришлыми. В это же время венгры, румыны и русские тысячелетиями населяли эту территорию, но сегодня не признаются коренными.

Просматривали в Великом Новгороде 01.07.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Великий Новгород

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net