Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 12.07.2021

«Об историческом единстве русских и украинцев»

Дилетант 

Недавно, отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о российско-украинских отношениях, сказал, что русские и украинцы — один народ, единое целое. Эти слова — не дань какой-то конъюнктуре, текущим политическим обстоятельствам. Говорил об этом не раз, это моё убеждение. Поэтому считаю необходимым подробно изложить свою позицию, поделиться оценками сегодняшней ситуации.

Сразу подчеркну, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства... Читать дальше...



‘Возможна только в партнерстве с Россией’: Путин написал статью об Украине

ForumDaily.com 

Президент России Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Ее опубликовали на русском и украинском языках на официальном сайте Кремля. Статья наполнена пропагандой, пишет «Новое Время». В своей статье Путин утверждает, что  «современная Украина — целиком и полностью детище советской эпохи», которая «в значительной степени создавалась за счет исторической России». Начинает Путин с того, что «все мы – единый народ». Последнее время эта фраза стала его любимой. Читать дальше...

Родительский терроризм,

«Литературная газета» 

В этом учебном году судьба привела меня в хорошую школу с адекватной, умной администрацией. И я стала добросовестно работать: с энтузиазмом, любовью к своей самой важной в мире профессии. Всё шло хорошо... Неприятности начались к концу четверти, когда родители обеспокоились, какая оценка выходит у их чада.

Власти Новгородской области начали проверку после массовой гибели рыбы в реке Холова

Блог сайта «smi.today» 

CC BY-SA 4.0 / Nashass / Власти Новгородской области начали проверку после массовой гибели рыбы в реке ХоловаЧитать ria.ru в Массовая гибель рыбы произошла в реке Холова в районе деревни Старое Рахино Новгородской области, ее причины выясняют власти, сообщил заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев. «Там (на реке Холова – ред.) обнаружена всплывшая рыба мертвая […]



ФК «Псков» обыграл СШ-1 города Котласа со счётом 4:0

«Псковское агентство информации» 

В 8-м туре Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе ФК «Псков» в гостях победил СШ-1 города Котласа со счётом 4:0. Об этом сообшает паблик футбольного клуба. Матч проходил 11 июля в городе Котласе Архангельской области на стадионе «Салют».

Читать дальше...

Кто вы, атаман Ермак?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Имя легендарного атамана Ермака, "колумба Руси, проложившего дорогу в Сибирь", неожиданно стало предметом жарких дискуссий. И не только потому, что в этом году исполняется 440 лет его знаменитому походу. Ермака включили в список исторических деятелей, которые конкурировали за присвоение их имен одному из сибирских аэропортов. И это вызвало бурную полемику в социальных сетях: а та ли это фигура для увековечивания?

Читать дальше...

Урок истории Украины от президента России: Статья Путина о единстве русского и украинского народов

Tochka.press 

Президент России Владимир Путин, как и обещал ранее, написал авторскую, аналитическую и историческую статью о единстве двух братских народов, русском и украинском. Статья опубликована на официальном сайте Кремля на двух языках, на украинском и на русском. 20:43, Москва, Напомним, в ходе прошедшей 30 июня прямой линии, президент, комментируя ситуацию на Украине рассказал, что он не […]

"К этому все шло": В НАТО определились с Черным морем. Пора определяться с Украиной.

Блог сайта «Темы дня» 

Нарушение морских границ, учения антироссийской направленности и поддержка оружием союзников — вместо извинений после инцидента с британским эсминцем "Дефендер" у мыса Фиолент последовали новые угрозы. В НАТО четко дали понять: из Черного моря альянс не уйдет. Более того, лишь усилит присутствие и продолжит провокации вблизи территориальных вод России.

Читать дальше...

«Разделяй и властвуй»: Путин рассказал о причинах разъединения русских и украинцев

«Экономика сегодня» 

Статья президента РФ по единству русских и украинцев является своевременной, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров.

Читать дальше...

Миф о «рабской сущности» русских

Блог сайта «СССР-Россия» 


Иван Драго – русский персонаж фильма «Рокки 4»



Российская верхушка – политическая, экономическая и культурная, особенно в Москве и Петербурге, мечтает стать частью Европы, «цивилизованного мира». Однако Запад никогда не примет Россию в своё сообщество. Почему? Достаточно проанализировать западные, голливудские фильмы, чтобы увидеть, что о нас думают западники. Именно такие «фабрики грёз», как Голливуд, формируют западное «коллективное бессознательное», определяя мировоззрение, миропонимание и общественное сознание. Читать дальше...

Победительница конкурса «Я привит. Я - молодец!» рассказала, почему она решила сделать прививку

Novgorod-tv.ru 

Не страшен COVID жительнице областного центра Татьяне Князевой. Она вовремя сделала прививку, да еще и выиграла в конкурсе, который объявил наш телеканал для тех, кто забоится о своем иммунитете и здоровье близких.

Читать дальше...

По итогам заседания Оперштаба детям до 14 лет запретили приходить в торговые центры без сопровождения взрослых

Novgorod-tv.ru 

Теме вакцинации уделили внимание и на прошедшем Оперштабе. Пока первую прививку от COVID-19 сделали чуть более 100000 жителей области. Специалисты предлагают с этим не тянуть, тем более что цифры статистики заражений тревожные - 154 новых случая. И в лидерах опять областной центр.

Читать дальше...

В Правительстве Новгородской области прокомментировали ситуацию с массовой гибелью рыбы в реке Холова

Novgorod-tv.ru 

В социальных сетях появилась информация об экологическом бедствии в Крестецком районе. В реке Холова была замечена массовая гибель рыбы. Версии происшествия выдвигаются разные. Кто-то говорит о жаре, кто-то винит предприятие «Белгранкорм». Ситуацию нам прокомментировали в правительстве региона.

Читать дальше...

Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» подало документы на участие в выборах

Novgorod-tv.ru 

Чуть больше двух месяцев до осенних выборов. Политические силы региона окончательно определяются со своими кандидатами. Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» подало в Областной избирком документы на регистрацию.

Читать дальше...

Новгородка не сумела подкрепить слова о «лицемере» и «предателе» и заплатила компенсацию

«Московский Комсомолец» 

Десять тысяч рублей заплатит новгородка, которая публично оскорбила мужчину, но не сумела подкрепить свои слова. Так решил Новгородский областной суд.

Просматривали в Великом Новгороде 12.07.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net