Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 14.07.2021

«Без срока давности»: поисковики передали в Следственный Комитет доказательства преступлений нацистов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Псковской области недалеко от деревни Борки Невельского района поисковики нашли место массового убийства нацистами в 1941-42 годах мирных советских граждан. Среди расстрелянных – и взрослые, и дети. Местные жители рассказывали, что оккупанты свозили людей к карьеру и там убивали, оставляя тела лежать незахороненными. И вот только в июне 2021 года бойцам Поисковой экспедиции «Долина» из Великого Новгорода вместе с псковскими поисковиками – отряд «Гвоздика» и отряд «Патриот-60» - удалось найти одну из таких братских могил. Читать дальше...



Центры «Мои Документы» переходят на прием граждан строго по предварительной записи

Okulovka.com (Окуловка) 

Уважаемые заявители! В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Новгородской области центры «Мои Документы» переходят на прием граждан строго по предварительной записи (за исключением ряда услуг, перечень которых прилагается).

По массовым расстрелам в Борках идёт доследственная проверка

ГТРК Псков 

Поисковые работы стартовали сегодня в Невельском районе по федеральному проекту «Без срока давности». У деревни Борки нашли массовые захоронения мирных граждан, убитых карателями в годы войны. Среди них - дети. Продолжит Лариса Чурикова.

Читать дальше...

10 Удивительных фактов о древних славянах

Блог сайта «Необычная история» 

Сильная вера.

10 Удивительных фактов о древних славянах

Вопрос о происхождении наших предков - древних славян - один из наиболее часто обсуждаемых в современной историографии. Эта статья не претендует на звание научного исследования. Но он содержит 10 очень интересных и очень малоизвестных фактов о древних славянах.

10 удивительных фактов о древних славянах - Альтернативный взгляд

1. Славяне практически ровесники нынешней эпохи.

Проявление археологических культур... Читать дальше...

Как берестяные грамоты помогают понять людей, живших 800 лет назад

Центр Льва Гумилева 

Ровно 65 лет назад, 13 июля 1956 года, на Неревском раскопе в Великом Новгороде археологи нашли пачку берестяных грамот, написанных одним человеком. Человека звали Онфим — жил он примерно в 1224 году и в свои 7 лет уже

Сломавшийся по дороге в Крым автобус оставил на обочине 76 петербуржцев

Блог сайта «НТВ» 

Неисправная машина, на которой ехали в отпуск на Черное море туристы из Петербурга, испортила отпуск десяткам человек. Более суток они не могут покинуть трассу в Новгородской области.

Читать дальше...



В Старорусской ЦРБ прокомментировали ситуацию с новыми автомобилями скорой помощи

Novgorod-tv.ru 

Автопарки четырех районных больниц пополнились новым транспортом. Это уже четвертая поставка медицинских машин в Новгородскую область. К слову, наш сюжет о водителе Cтарорусской ЦРБ, пересевшем со старой буханки на новенький Ларгус, наделал немало шуму. Появилась информация, что порулить новинкой шоферу дали лишь на камеру. Мы не оставили этот факт без внимания и обратились за разъяснениями к администрации лечебного заведения.

Читать дальше...

В Старой Руссе прошло выездное заседание Правительства области

Novgorod-tv.ru 

В Старой Руссе сегодня прошло выездное заседание правительства, на котором обсудили самые актуальные вопросы не только Старорусского района. Ключевые – ситуация с водоснабжением, аварийное жилье и засилье борщевика. На борьбу с последним, к слову, будут брошены все силы.

Читать дальше...

С 15 июля новгородские родители смогут подать заявление на «президентскую» выплату

Novgorod-tv.ru 

Уже с завтрашнего дня, 15 июля, Новгородское отделение Пенсионного фонда начнет принимать заявления от родителей школьников на так называемые «президентские» выплаты – 10000 рублей к 1 сентября.

Читать дальше...

Церковь Николы на Липне стала доступнее для туристов

Novgorod-tv.ru 

Новгородский музей-заповедник презентовал новый туристический маршрут. Уже этим летом новгородцы и гости нашего города смогут попасть на остров Липно и увидеть жемчужину древнерусской архитектуры – храм 13-го века. А сегодня в пресс-тур по заповедным местам отправились журналисты, в том числе и наш корреспондент Арина Аксенова.

Читать дальше...

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и заместитель губернатора Вероника Минина встретились с жителями микрорайона Кречевицы

Novgorod-tv.ru 

Жители микрорайона Кречевицы смогли задать свои вопросы во время живого общения с чиновниками Правительства и городской администрации. Людей интересовали не только перспективы появления аэропорта, но проблемы сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Ремонты на коммунальных сетях 15 июля

ArhCity.ru 

Ресурсоснабжающие организации города проводят ремонтные работы на коммунальных сетях.

15 июля с 09:00 до 17:00 будет отключено горячее водоснабжение на улице Логинова, 23, 23/1 и 36/1.

С 08:00 до 17:00 холодной воды не будет в домах по улице Логинова, 21, 21/1, на проспекте Новгородский, 166, ул.Садовая, 18, 36, 38, 40.

15 июля с 08:00 до 19:00 прекращена подача электроэнергии в дома по улице Р. Люксембург, 61, 63, 63/1, 65, 65/1, 65/2, 67, 69, 71, 73, 73/1, 73/2, 73/3, 75; ул. Читать дальше...

В Новгородской области на выплаты родителям школьников потратят 820 млн рублей

Новгород.Ру 

Сегодня, 14 июля, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвящённая единовременным выплатам на детей от 6 до 18 лет. Перед учебным годом новгородским родителям выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. О новой мере поддержки семей объявил президент, указ был подписан 2 июля. Уже завтра, с 15 июля, ОПФР по Новгородской области начнёт принимать заявления от родителей школьников. Как сообщили в пресс-службе......


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Как в России реализуется программа студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Специальная программа студенческого туризма подготовлена министерством науки и высшего образования по поручению президента России Владимира Путина. Корреспонденты "Российской газеты" выяснили, как регионы встретят ребят со всей России.

Читать дальше...

Новгородца убили, пока он оборонял чужую жену с помощью табурета

«Московский Комсомолец» 

Новгородец пытался защитить чужую жену с помощью табурета и сковородки, но сам стал жертвой. Его убийца отправится в колонию на два с половиной года. Так решил Новгородский районный суд.

Территория особой красоты. Что приготовил Изборский музей для туристов

АиФ 

Пандемия многих сбила с толку. Но пока одни жаловались на жизнь, другие развивались и двигались вперед. Изборский музей-заповедник более двух месяцев был закрыт для посетителей, но его сотрудники не сидели сложа руки, а осваивали новые технологии и форматы общения. Итог – новые выставки, проекты и даже многокилометровый туристический маршрут по территории двух стран.

Читать дальше...

Организована проверка по сообщениям, размещенным в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы организовала проверку сообщений, размещенных в СМИ и социальных сетях, об инциденте с туристическим автобусом под Великим Новгородом. В публикациях сообщается, что автобус, принадлежащий московской коммерческой компании, выполнял туристический маршрут с пассажирами, в том числе несовершеннолетними, сломался, а организация-перевозчик длительное время не предоставляет замену транспортного средства.

Просматривали в Великом Новгороде 14.07.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Великий Новгород

Великий Новгород

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net