Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 06.07.2021

Белозерск - забытый древний город

Блог сайта «Необычная история» 

Подумалось мне часом

Белозерск - забытый древний город

Когда я назвал Ростов «древней столицей, ставшей маленьким городком», я это сделал не подумавши. По сравнению с героем этой главы Ростов – мегаполис. Потому что Белозерск – крохотный русский городок в Вологодской области, и таком статусе пребывает не первое столетие. В начале семнадцатого века в городе было 128 дворов, при написании «Царского титулярника» - 432 двора. В середине девятнадцатого века в Белозерске проживало четыре тысячи жителей... Читать дальше...



Картина истории. Псковичи знают массу памятников культурного наследия

«Псковское агентство информации» 

Псковская область богата культурным наследием. В нашем регионе масса исторических мест, храмов, национальных парков и заповедников. Около полумиллиона туристов ежегодно приезжают в наши края, чтобы насладиться всеми этими красотами. Также храмы псковской архитектурной школы — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, включающий в себя 10 памятников церковной архитектуры XII—начала XVII веков. Корреспонденты Псковского агентства информации выяснили у псковичей, знают ли они о них, и какие объекты всемирного наследия в мире могут назвать. Читать дальше...

Новгородские компании с привитыми сотрудниками получат преимущества

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 июля, ФедералПресс. Новгородские власти выдадут компаниям с вакцинированными сотрудниками специальные ковид-паспорта. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



В Великом Новгороде от коронавируса привились почти 40 тысяч человек

Новгород.Ру 

В мэрии Великого Новгорода прошло большое аппаратное совещание. На нём обсудили вопросы вакцинации от коронавируса. Мэр города Сергей Бусурин сообщил, что в ближайшие месяцы из-за выросшей заболеваемости коронави

В Новгородской области задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

Новгород.Ру 

В Новгородской области сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали 19-летнего жителя Старорусского района. Молодой человек был объявлен в федеральный розыск. Его объявили в розыск после того, как в 2020 году молодой человек не явился в суд, где рассматривалось уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, возбужденное в

Что случилось 6 июля 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Пятницкий раскоп в Старой Руссе радует первыми уникальными находками. Будем ждать археологических сенсаций?
• Мастер-класс от новгородского фермера для будущих аграриев.
• Модное течение под названием «лэнд-арт» завоевывает Великий Новгород. Необычный перфоманс порадовал посетителей парка «Чистые пруды».

Телефонные мошенники отправятся на скамью подсудимых за обман доверчивых новгородцев

Novgorod-tv.ru 

Житель Новосибирска и его новгородский подельник отправятся на скамью подсудимых за телефонное мошенничество. Злоумышленники действовали по накатанной схеме: звонили жителям нашего региона и сообщали о том, что их родственники стали виновниками серьезной аварии.

Читать дальше...

В одном из районов Великого Новгорода начался массовый ремонт фасадов

Novgorod-tv.ru 

Когда у жильцов и управляющей компании налажен контакт, работа спорится. На Торговой стороне приступили к ремонту фасадов многоквартирных домов, стараясь учесть все пожелания собственников.

Читать дальше...

Подлодка ЧФ проекта 636.3 «Колпино» возвращается на базу

ИА «ПортНьюс» 

Экипаж подлодки отработал управление кораблем при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах Фото с сайта Минобороны России Подводная лодка «Колпино» Черноморского флота (ЧФ), выполнив задачи комплексного учения в подводном положении, возвращается в пункт постоянного базирования. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.Экипаж подлодки отработал управление кораблем при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах. Выполнялись погружения на различные глубины, в том числе более чем на 200 м. Читать дальше...

Новгородская областная Дума сформировала резервный фонд для борьбы с коронавирусом

Novgorod-tv.ru 

Тема борьбы с COVID - 19 стала основной и на заседании Областной Думы. На обеспечение противоэпидемических мер необходимы дополнительные финансовые средства. Сформирован резервный фонд.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии проверили владельцев оружия из Великого Новгорода

Novgorod-tv.ru 

После майской трагедии в Казани повышенное внимание уделяется обращению с оружием. В Великом Новгороде сотрудники Росгвардии провели профилактический рейд, чтобы убедиться, что хранится оно как положено и все документы в порядке.

Читать дальше...

Более 23000 объектов недвижимости на территории Новгородского региона в базе ЕГРН имееют отметку об аресте

Росреестр 

По данным Росреестра Новгородской области на текущий момент аресты наложены более чем на 23000 объектов недвижимости. В этот перечень входят дома и квартиры, земельные участки и гаражи.

Мошенникам из Новосибирска и Новгородского района удалось получить 1,5 млн рублей используя старую уловку

53news.ru (Великий Новгород) 

Житель Новгородского района решил помочь новосибирцу нажиться на доверчивых новгородцах и теперь поплатится за это.

Читать дальше...

Аграрии Новгородской области получили более 160 миллионов рублей госсубсидий

«Прямая речь» 

По итогам полугодия аграрии Новгородской области получили господдержку на развитие сельхозпроизводства общим объёмом более 160 млн рублей. Субсидии выплачиваются из областного и федерального бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства на 2019-2024 годы».

Пасха мертвых: когда на Руси было не принято заходить в церковь

Cyrillitsa.ru 

В этот день нельзя ходить в церковь, нельзя белить печь, подметать полы, прибираться в доме. В «пасху мертвых» духи умерших предков посещали своих живых родственников и могли наказать за неповиновение правилам. Праздник для душ Принято считать, что Собственную Пасху мертвые отмечали либо на Страстной Неделе, либо непосредственно в Пасхальное воскресенье, либо на Радуницу (понедельник-вторник). Как […]

На ремонт двух участков автодороги А122 в Новгородской области потратят 847 млн рублей

Новгород.Ру 

Упрдор «Россия» разместило два аукциона на ремонт участков дороги А122: А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в Новгородской области. Общая сумма контрактов составляет 847,04 млн рублей. В рамках проведения работ необходимо выполнить восстановление слоёв дорожной одежды, основания, песчано-подстилающего слоя, досыпку земляного полотна, укрепить обоч......

Районы Новгородской области получат субсидии на чистую воду и на переселение граждан из аварийного жилья

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 6 июля, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Единственным вопросом на повестке дня стал проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net