Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 30.07.2021

Самый везучий князь Руси Василий II Темный. Как всегда проигрывая, можно всех победить?

Блог сайта «Необычная история» 

Лукинский I Живая История

Самый везучий князь Руси Василий II Темный. Как всегда проигрывая, можно всех победить?

Про князя Московской Руси Василия Темного мало что известно. Куликовский битв не проводил, на Угре ни с кем не стоял. Жизнь Василия представляет собой смесь случайностей и нелепиц. Абсолютный неудачник, у которого любое дело валилось из рук. Но именно князь Темный заложил основы могучей России. Как же это получилось?

Василия Темного унижали родные и зрения... Читать дальше...



Наследство Древней Руси сегодня у России, а не у киевского режима

Блог МТ «Последние новости» 

У Киева осталась идея местечковости, майданности и вассальности
*
В своем видеообращении в ответ на статью Путина об историческом единстве русского и украинского народов Зеленский объявил Крым «дитём Украины» и сослался на то, что крестивший Русь Владимир, был великим киевским князем. Мол, «это и есть наша история; нам не нужно доказывать это [тезис о том, что крещение Киевской Руси – часть истории Украины. – С.Ч.] историческими трактатами, работами, статьями. Потому что наши доказательства не на бумаге... Читать дальше...

Зеленский опозорился на незнании истории Украины

News-front-info 

Человек, называющий себя президентом Украины, ответил Владимиру Путину Точнее, попытался ответить. Его спичрайтеры написали сценарий десятиминутного видеоролика, который Зеленский зачитал с телеэкрана. Ролик был наполнен кадрами древних русских храмов. На протяжении всего ролика президент-комик усиленно лепил слово Русь к слову Украина. Чтобы провести мысль, что Украина является единственным наследником древней Руси. Так самозванец-захватчик пытается присвоить […]

В Великом Новгороде нашли берестяную грамоту XII-XIII веков

Dp.ru 

Берестяную грамоту XII-XIII веков обнаружили в пятницу, 30 июля, в Великом Новгороде. Археологические раскопки ведутся на Ильиной улице на Торговой стороне города. О находке берестяной грамоты сообщил на своей странице "ВКонтакте" мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, который "заехал на раскоп к археологам". "Обещали, что как только расшифруют, сообщат текст. Обязательно поделюсь с вами информацией", — написал градоначальник. Археологические исследования в этой части Великого Новгорода проводит Новгородская экспедиция Института археологии РАН.

Сходы с моста Александра Невского отремонтируют в ночь с 30 на 31 июля

Новгород.Ру 

Чиновники мэрии Великого Новгорода объехали гарантийные дороги, которые ремонтировали в 2017-2018 годах. Компании устраняют недостатки в рамках гарантийных обязательств. В мэрии работает комиссия по обследованию гарантийных объектов. — В этом году обследовали около 200 дорог, по неко

Осужденный за взятку экс-начальник новгородского управления ГИБДД обжалует приговор

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 июля, ФедералПресс. Бывший начальник Управления ГИБД по Новгородской области Владимир Лонский, осужденный за взяточничество, подал жалобу на приговор суда, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.



Мы один народ: миллионы украинцев поддержали Путина

Блог МТ «Последние новости» 

«Двоюродным племянникам и очень дальним родственникам» не стоит посягать на многовековую историю Украины. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении ко Дню крещения Руси, намекая на статью президента России Владимира Путина о единстве украинского и русского народов. Зеленский вступил в спор не только с российским коллегой, но и с миллионами своих сограждан. Более 40% жителей Украины не испугались подтвердить социологам свое согласие с мнением Путина: украинцы и русские — это один народ. Читать дальше...

В Крестецком районе продолжается массовая гибель рыбы

Новгород.Ру 

В начале июля в деревне Старое Рахино Крестецкого района случился мор рыбы в реке Холова. Местные жители обвинили в произошедшем компанию ООО «Белгранкорм», однако в правительстве Новгородской области заверили, что виной всему аномальная жара. На сегодняшний день опубликованы результаты замера температуры воды и кислорода в ней. Результаты химических анализов не предоставили, а мор рыбы в реке Холова повторился. Кроме того, в ходе монит......

Сколько «смутных времен» было на Руси, и почему они все заканчивались поражением Запада

Блог сайта «Тайны...» 

На Руси, после того, как 500 лет назад она превратилась в централизованное государство, всегда присутствовали внутренние силы, которые имели сильное желание помочь Западу «укоротить» нашу державу. Вместе со своими западными союзниками они часто устраивали «смутные времена», которые разрушали наше государство. Но всегда находились патриотические силы, которые срывали попытки Запада осуществить внешнее управление Россией.

Читать дальше...

Великий Новгород посетил губернатор Сахалинской области

Novgorod-tv.ru 

Великий Новгород посетил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он побывал на строительстве Новгородской технической школы и заглянул на образовательный интенсив «Архипелаг 2021».

Читать дальше...

Новгородцы смогут увидеть шоу дронов

Novgorod-tv.ru 

С 4 по 10 августа в Новгородском кремле пройдет уникальная выставка-фестиваль «Будущее обыденно». Непривычное на ней станет привычным. Технологии соединятся с искусством. А изюминкой будет шоу дронов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





О результатах профсоюзной работы за полгода рассказал руководитель облсовпрофа Игорь Иванов

«Псковское агентство информации» 

Председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов подвел итоги работы регионального профсоюзного движения за первое полугодие 2021 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

Читать дальше...

Результаты опроса: большинство читателей «Новгород.ру» против реконструкции новых участков набережной

Новгород.Ру 

С 19 по 29 июля на портале «Новгород.ру» проходил опрос «Нужно ли начинать реконструкцию новых участков набережной в Великом Новгороде?». В нём приняли участие более 800 пользователей. На сайте мнения респондентов распределились следующим об

Получай, боец, награду...

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 12:40 30.07.2021
Командир партизанского отряда «За власть Советов» вручает медаль «За отвагу» разведчику отряда 13-летнему Пете Гурко. Псковско-Новгородская партизанская зона, 30 июля 1942 года. Медалью юный партизан награждён за доблесть и мужество, проявленные в боевых операциях против немецких карательных экспедиций, и эвакуацию двух раненных товарищей с поля боя вместе с их оружием.

Просматривали в Великом Новгороде 30.07.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Великий Новгород

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net