Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июль
2021

Новости Великого Новгорода за 05.07.2021

Как переписывали историю Древней Руси и кто уничтожал русские летописи.

Блог сайта «Необычная история» 

Русские Древности

Как переписывали историю Древней Руси и кто уничтожал русские летописи.

Ой ты, Русь, моя Родина кроткая,

Лишь к тебе я любовь берегу.

Весела твоя радость короткая

С громкой песней весной на лугу.

С.А. Есенин

Самым древним из сохранившихся русских летописных сводов считается Повесть Временных Лет, написанная монахом Киево-Печерского монастыря Нестором около 1113 года. Начало повествования ведётся от времени расселения древних народов после Вавилонского столпотворения... Читать дальше...



Ветеран новгородского волейбола рассказал о планах по обустройству игровой площадки (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Волейбольная площадка в парке Кремля отметила свой 21-й День рождения. Едва заметная в тенистой гуще деревьев, в теплое время года она каждый день пользуется популярностью горожан. Провести время в приятной спортивной компании, отметим, приходят чаще всего ученики старших классов и студенты. Завсегдатаи игры в парке знают, что присматривает за состоянием инвентаря и территории, а также...

В Новгородской области появится ОЭЗ промышленно-производственного типа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Минэкономразвития России принято решение о создании особой экономической зоны «Новгородская» на промышленных площадках рядом с территорией Великого Новгорода и федеральной трассой М-10.

Прививки от COVID-19 можно сделать в четырех торговых центрах Великого Новгорода

Газата «НОВГОРОД» 

С завтрашнего дня в областном центре действуют шесть передвижных пунктов, где новгородцы смогут получить прививку от коронавируса, сообщают в мэрии Великого Новгорода со ссылкой на ГОБУЗ «ЦГКБ». Уточнен график работы пунктов: 6 июля с 12.00 до 15.00 – ТЦ «Барк», (улица Свободы, 25); 7 июля с 16.00 до 19.00 – на Ярославовом Дворище (у Городского центра культуры и досуга имени Н. Г. Васильева), с...

В новгородском минздраве опровергли информацию о дефиците вакцины в регионе

53news.ru (Великий Новгород) 

В новгородских сообществах появилась информация о том, что в регионе закончилась вакцина от COVID- 19, в связи с чем прививки пришлось временно приостановить.

Читать дальше...

Опрос. Как быть то? Как ехать?

«Страна Мам» 

Обычно я интуитивно или логически знаю как быть в таких случаях. Но тут вопрос. ..дилемма. Итак... 27 июля мы с сынами собираемся в Великий Новгород И тут либо на поезде в 7.36 утра. Либо на автобусе на 10.30. И так и так, нам на метро ехать.



Заслуженный учитель России Маргарита Лихачёва поделилась секретами педагогического мастерства (спецрепортаж)

Газата «НОВГОРОД» 

В России завершается экзаменационная пора. Выпускники подсчитали баллы и определились с дальнейшей учебой. В эти дни многие ребята еще раз забегут в школы, к учителям – предметникам и классным руководителям, чтобы поблагодарить за полученные знания и приобретенный жизненный опыт, который и позволяет теперь самостоятельно входить во взрослую жизнь. Наша съемочная группа напросилась на одну из...

Родители будущих первоклассников не согласны с отказом в зачислении в новгородскую школу № 36

53news.ru (Великий Новгород) 

Родители, расстроенные отказом в зачислении будущих первоклассников в новгородскую школу № 36, собрались у городского комитета образования в поисках справедливости. Места для детей выделили в других школах, но желающих отдавать детей в отдаленные учебные заведения нет. Родители стоят на своем, и аргументы у них веские.

Читать дальше...

Комментарий новгородского Минздрава по вопросу отсутствия вакцины в регионе

Novgorod-tv.ru 

В социальных сетях появилась информация о том, что в регионе закончилась вакцина от COVID- 19. Вакцинация приостановлена. За официальным комментарием по этому поводу мы обратились в Правительство региона, и вот что нам ответили в Министерстве здравоохранения.

Читать дальше...

Глава Карелии назначил нового заместителя по внутренней политике

Блог сайта «karelinform» 

Теперь уже бывший вице-премьер правительства Карелии по вопросам здравоохранения и соцзащиты Игорь Корсаков назначен заместителем РК по внутренней политике. Отмечается, что имеет несколько высших образований и большой опыт работы в системе госуправления.

Читать дальше...

Петербуржец изучает историю по содержимому гардеробов и антресолей

Блог сайта «НТВ» 

Восстановить историю целого рода в прямом смысле слова по ниточке может Никита Оводков. Он — Шерлок Холмс раритетного костюма. Знает, зачем нужна камисоль или что такое тальма. Костюмы историк моды собирает, как архивные документы.

Читать дальше...

Более пяти тысяч мероприятий по финансовой грамотности прошло в Новгородской области с начала года

53news.ru (Великий Новгород) 

С начала года в Новгородской области прошло более пяти тысяч мероприятий в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности». В них приняли участие более 98 тысяч человек.

Читать дальше...

Представитель «АПЭК» Новгородской области Алексей Громский дал оценку трехдневному голосованию

Newsroom.su 

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский, в ходе открытой лекции на тему «Многодневное голосование: Порядок, особенности и общественный контроль», прокомментировал ключевые пункты Положения о порядке проведения многодневного голосования на сентябрьских выборах, при этом уделив особое внимание вопросу сохранности бюллетеней. — Порядок голосования на выборах депутатов Государственной Думы нового созыва, представленный накануне Центральной избирательной...

Мэрия Великого Новгорода ищет директора парков

Новгород.Ру 

До завершения конкурса на должность директора МАУ «Парки Великого Новгорода» осталось десять дней. Об этом напомнили в пресс-службе мэрии. Кандидаты должны представить концепцию предстоящей деятельности, в том числе — развития учреждения.

Что случилось 5 июля 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Сегодня отмечается День рождения Новгородской области

• Родители будущих первоклассников, которые не попали в желаемую 36-ю школу, ищут справедливости у представителей городского комитета образования.

• Общественники проверяют доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями.

В Веряжском парке Великого Новгорода прошел детский праздник

Novgorod-tv.ru 

В Веряжском парке прошел детский праздник. У мероприятия не было какого-то официального повода. Да и зачем? Ведь лето, каникулы и отличная погода – уже достаточная причина, чтобы весело и дружно провести время на свежем воздухе, пообщаться с соседями по микрорайону и порадовать ребятишек.

Читать дальше...

Новгородское отделение ЛДПР сформировало свой предвыборный список

Novgorod-tv.ru 

И еще одна региональная политическая структура определилась со своими претендентами на кресла в Областной думе. Внеочередная 54-я конференция Новгородского отделения «Либерально - демократической партии России» сформировала свой предвыборный список.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Нижегородец Егор Морозов занял два призовых места на Кубке России по лыжероллерам

Vremyan.ru 

Нижегородские спортсмены приняли участие во втором этапе Кубка России по лыжероллерам, который состоялся в городе Пестово Новгородской области. Нижегородскую область представили три спортсмена. Самый высокий результат показал воспитанник спортивной школы № 5 Егор Морозов, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Спортсмен занял третье место в раздельном старте на дистанции 10 км свободным стилем. Кроме того, в гонках преследования (персьют) на дистанции... Читать дальше...

Возглавить «Парки Великого Новгорода» могут неравнодушные и компетентные горожане

Газата «НОВГОРОД» 

О тбор кандидатов на должность директора МАУ « Парк и Великого Новгорода» подходит к завершению. До окончания конкурса осталось 10 дней, сообщают в администрации Великого Новгорода. Кандидат ам необходимо представить концепцию предстоящей деятельности, включая – развити е учреждения. «В последнее время в областном центре увеличивается количество парков, скверов, благоустроенных территорий. И...

10 Удивительных фактов о древних славянах

Блог сайта «Тайны...» 

Вопрос о происхождении наших предков - древних славян - один из наиболее часто обсуждаемых в современной историографии. Эта статья не претендует на звание научного исследования. Но он содержит 10 очень интересных и очень малоизвестных фактов о древних славянах.

Читать дальше...

Разбиваем фальшивки свидомых. 100 фейков об истории России.

E-news.su 

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию огромный труд наших коллег, осуществленный с целью дезавуирования массы фейков о истории Российского государства, с котороми вы возможно постоянно сталкиваетесь при общении на различных интернет-площадках.

Просматривали в Великом Новгороде 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net