Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020



Минобороны Турции сообщило о двух погибших военных в Идлибе

Коммерсантъ FM 

Два турецких военных погибли, еще три получили ранения в сирийской провинции Идлиб, сообщило Министерство национальной обороны Турции. Анкара проводит в провинции военную операцию «Щит весны».«В зоне операции “Весенний щит” два наших военных погибли, три получили ранения»,— говорится в сообщении военного ведомства страны. Минобороны выразило соболезнования семьям погибших.Сегодня президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласовали совместный меморандум по урегулированию конфликта в Сирии. Читать дальше...

Сенат США решил выделить на борьбу с коронавирусом 8,3 млрд долларов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Голосование в палате представителей Конгресса прошло накануне.

На заседании Сената Конгресса США был одобрен законопроект о выделении 8,3 млрд долларов на борьбу с COVID-2019.

Для принятия документа требовалось одобрение 60 сенаторов, но их оказалось более 80.

Как отмечает ТАСС, голосование в палате представителей Конгресса прошло накануне.

Ожидается, что до конца этой недели законодательная инициатива поступит на подпись президенту США Дональду Трампу. Ранее глава... Читать дальше...

Зюганов: Я не раз говорил Путину, что надо учиться у Сталина и Ленина

Point.md (ru) 

В годовщину смерти Иосифа Сталина около двухсот человек — в первую очередь сторонники КПРФ — собрались в центре Москвы, организовав митинг и возложив цветы к могиле вождя у Кремлёвской стены.



Сенат США выделил $8,3 млрд на борьбу с коронавирусом в стране

Коммерсантъ FM 

Сенаторы Конгресса США одобрили законопроект о выделении $8,3 млрд на борьбу с коронавирусом COVID-19 в стране. Проект поддержали более 80 сенаторов из 60 необходимых голосов.Трансляция заседания ведется на сайте Сената.Напомним, распространение COVID-19 началось в Китае в декабре 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы более чем в 80 странах, число зараженных превышает 94 тыс., умерли от болезни свыше 3,2 тыс. человек. За пределами КНР наибольшее число заболевших выявлено в Италии, Южной... Читать дальше...

"Отдельный самолет - перебор": Зеленский объяснил, почему не сдержал обещание эвакуировать украинку из Уханя

«Вести» 

Люди, проведшие 2 недели в изоляции в Новых Санжарах, наконец-то могут уехать. Коронавирус ни у кого не подтвердился. Иностранцам и соотечественникам устроили жаркий прием с кострами и камнями. Пациенты попросили забрать из Уханя оставшихся украинцев. Громкий случай - девушка, отказавшаяся лететь без своего шпица и оставшаяся в Китае. Зеленский обещал решить проблему лично, но что-то пошло не так.

Туалетная бумага стала дефицитом в Австралии

«Вести» 

Девять пустых страниц между статьями о коронавирусе и программой телепередач: это последний выпуск популярной австралийской утренней газеты. Листы без текста - не ошибка типографии, а желание угодить "нуждам читателей". Главный редактор предлагает использовать их в качестве туалетной бумаги: этот товар стал одним из самых популярных на зеленом континенте в последние дни.

Рошаль: Конкурс «Лидеры России» поможет решить кадровые проблемы здравоохранения

«Взгляд» 

Приток новых управленческих кадров поможет решить нынешние проблемы медицины. Об этом заявил известный детский врач, наставник конкурса «Лидеров России» Леонид Рошаль. По данным Минздрава, здравоохранению сейчас не хватает не только терапевтов, педиатров и других специалистов, но и главврачей и поликлиник.

«Как пообщаешься с участниками конкурса «Лидеров России» по треку «Здравоохранение», понимаешь, что медицина не пропадет. Но давайте не будем останавливаться!», – сказал наставник специализации «Здравоохранение»... Читать дальше...

Генпрокуратура проверит сайт MyHeritage, собирающий биоматериал россиян

«Вести» 

Генпрокуратура инициировала проверку международной онлайн-платформы MyHeritage по поводу ее возможного участия в обороте личных данных россиян. Сайт предлагает исследовать историю своей семьи и расширить генеалогическое древо. Реклама хвастается миллионами людей, которые восстановили утраченные связи с родней. Перспектива заманчивая, но в чем подвох?

Эксперт: Наделение землей ученических бригад позволит полноценно обучать будущих аграриев

«Взгляд» 

Решение президента наделить сельские школы собственными участками позволит учащимся позволит проходить на них весь агрономический цикл. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД один из лидеров ставропольского штаба ОНФ Виктор Надеин. Так он прокомментировал указание Путина разработать механизм передачи земельных наделов ученическим производственным бригадам.

«От этого будет большая польза. Это очень здорово. Это важно для всех компаний-сельхозпроизводителей, которые думают не только о марже, но и о своем долгосрочном развитии. Читать дальше...

Кунштюк с украинским правительством: беги, Вова, беги!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Владимир Александрович Зеленский - профессиональный клоун, довольно неудачно изображающий из себя президента Украины, поменял правительство. Если бы он ещё мог объяснить, зачем он это сделал, то, пожалуй, можно было бы даже признать Владимира Александровича политиком, хотя бы в первом приближении. Но он не объяснит. Даже сам себе

Читать дальше...

Интересные КОТОфакты и полезные советы для владельцев котиков

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Коты и кошечки, милейшие домашние пушистики, одаряющие нас своей лаской и теплом, и нуждающиеся в нашей любви и заботе. Они столь мистичны и загадочны, что не всегда досконально можно изучить своего питомца. С помощью этой статьи вы, возможно, узнаете своих котофеев получше. Вашему вниманию 30 интересных особенностей, присущих кошкам. 

Читать дальше...

Осада Себежа: "Ледовое побоище" XVI века

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В 1534 году началась очередная русско-литовская война. Поводом к ней стали претензии двух сторон на северские города (северо-восток современной Украины). Литва была объединена в личной унии с Польскими королевством, так что в войне участвовали и поляки.

Читать дальше...

И все же: “вследствие давления” Латвийское время на ПБК прекратит существование

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вследствие непропорционального экономического давления со стороны государственных и правоохранительных органов на компании холдинга Baltijas Mediju Alianse (BMA), включая третий по величине коммерческий телеканал в Латвии - Первый Балтийский канал (ПБК), руководство холдинга вынуждено принять решение прервать после 19 марта этого года производство создаваемых в Латвии программ, в том числе, ежедневной программы новостей «Латвийское Время». Также будет остановлено производство авторских передач «За кадром»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net