Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020

БесогонTV: «Приклеить, прибить или повесить?»

Politikus.ru 

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как тема образования влияет абсолютно на все процессы, происходящие в стране. Как произошло, что современные вузы набирают «инопланетян»?

Жительница Воронежской области оплатила ипотеку купюрами 1995 года и лишилась квартиры

Ruposters.ru 

В Воронежской области местная жительница сделала платеж по ипотеке купюрами образца 1995 года и в результате лишилась жилья. Суд посчитал, что выплаты не было и обязал ее передать залоговую квартиру банку.



В доменной зоне Uz увеличилось количество киберугроз

Nuz.uz (ru) 

ГУП «Центр кибербезопасности» подвело итоги 2019 года и представило статистику по киберинцидентам. По данным ГУП «Центр кибербезопасности», широкомасштабное внедрение и эффективное применение ИКТ указывает на положительное развитие национального сегмента сети интернет, о чем свидетельствует рост количества объектов информатизации и доменов «UZ». При этом параллельно увеличивается опасность развития киберпреступности, способной нанести значительный ущерб государственным органам и целым отраслям промышленности. Читать дальше...

В России опровергли лидерство США в разработке гиперзвука

«Взгляд» 

«У нас испытания гиперзвукового оружия идут постоянно. А вот когда США покажут свою гиперзвуковую ракету, тогда можно будет рассуждать об инновационности их разработок», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по атомной энергетике Алексей Анпилогов, комментируя заявление Пентагона о «более инновационных» разработках по гиперзвуку, чем у России.

«Глава Пентагона Марк Эспер не в первый раз высказывается по поводу того, что у США есть разработки по гиперзвуку, – сказал Алексей Анпилогов. – Но последнее, что было показано – это ракета X51. Читать дальше...

Столичный перекресток стал аварийным после обновления трамвайной остановки

«Вести» 

Схему движения на пересечении Симферопольского и Черноморского бульваров могут изменить уже на этой неделе. Так власти отреагировали на массовые обращения жителей района. Во время реконструкции дороги строители перенесли трамвайную остановку. Из-за этого стали происходить аварии.



Юристы-аферисты: поверив шарлатанам, десятки пенсионеров лишились сбережений

«Вести» 

В Москве десятки пенсионеров стали жертвами мошенничества. Работники юридической фирмы пообещали им миллионы рублей, которые якобы задолжал Пенсионный фонд. Пожилые люди заплатили аферистам немалые деньги за решение в суде несуществующей проблемы. Теперь им предстоит еще одна судебная тяжба.

Житель Сторожевки спустился в подвал за котенком и нашел труп убитого

Четвертая Власть 

В Татищевском районе Саратовской области ждет суда 23-летний гражданин, которого обвиняют в избиении до смерти 58-летнего приятеля. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, найти труп потерпевшего удалось благодаря котенку.

Памятник освободителям Севастополя до сих пор не числится в реестре городской собственности. За него никто не отвечает!

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

«Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим», – сказал врио губернатора Михаил Развожаев, поздравляя севастопольцев с Днем защитника Отечества.

Читать дальше...

Турецкая прокуратура потребовала оправдать обвиняемых по делу об убийстве посла Карлова

«Взгляд» 

Суд Анкары, рассматривающий дело об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, назначил следующее заседание на 31 марта после того, как прокурор потребовал оправдать пятерых обвиняемых по этому делу.

Остальных 23 подсудимых прокуратура считает виновными и требует приговорить к различным срокам заключения. Ожидается, что 31 марта на суде будут заслушаны их адвокаты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Больничный с курьером: особые условия для тех, кто на карантине

«Вести» 

Москвичи, которые оказались на вынужденном карантине из-за коронавируса, смогут оформить больничный лист без посещения поликлиники и вызова врача. Документ им доставят на дом курьером. Об этом в своем личном блоге написал Сергей Собянин. Дополнительные меры профилактики разработаны для тех, кто прибыл из Италии и других стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.

Доктор Мясников рассказал, провоцирует ли ЭКО онкологию

«Вести» 

После смерти Жанны Фриске от рака мозга и (как предположили СМИ) аналогичной проблемы у Анастасии Заворотнюк, заговорили о том, что ЭКО может быть причиной онкологии у решившихся на данную процедуру. Эти опасения Вести.Ru попросили прокомментировать известного врача Александра Мясникова.

В Минпросвещения создадут совет по развитию образования

Коммерсантъ FM 

В Министерстве просвещения будет создан координационный совет по развитию образования, в него войдут представители Сбербанка, сообщил глава министерства Сергей Кравцов по итогам встречи с главой банка Германом Грефом. Министр рассказал, что в совете будут обсуждать, в частности, «стратегию развития образования на ближайшее будущее». По мнению главы Сбербанка, высшее образование в России находится на «очень низком уровне».Сергей Кравцов рассказал, что обсудил с Германом Грефом «вопросы информатизации и цифровизации»... Читать дальше...

Завод "ПолиПром" запустил производство оборудования для формования пищевых продуктов и сырья

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.rosagromash.ru

Машиностроительным заводом ООО «ПолиПром» ( Нижегородская обл., входит в Ассоциацию «Росспецмаш») разработано и запущено в серию новое технологическое оборудование для пищевых производств — серия АФПП «Аппарат формовочный для пищевого сырья».

Оборудование предназначено для осуществления технологической операции формования различных пищевых продуктов и сырья в шарообразные формы различных диаметров. Применяется при производстве фрикаделек, сырных шариков, снековой продукции и т. Читать дальше...

Польша пригласит Россию наблюдать за учениями США Defender-2020

Блог «Все об оружии» 

Польша намерена пригласить российских военных в качестве наблюдателей за учениями по переброске войск США в Европу Defender 2020. Об этом сообщает польское Министерство национальной обороны.

Уточняется, что приглашения для наблюдателей Польша начнет рассылать 1 апреля, перед началом основной фазы проходящих учений, начальная фаза которых стартовала на минувшей неделе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net