Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020

HP отказалась от слияния с Xerox за $34,88 млрд

Point.md (ru) 

Совет директоров американской компании HP в четверг отклонил предложение корпорации Xerox о поглощении на сумму около $35 млрд. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.



Израиль запретил въезд в страну туристам из Германии, Франции и Испании

Point.md (ru) 

В связи с быстрым распространением коронавируса в Европе власти Израиля запретили въезд в страну туристам из Германии, Франции, Испании, Австрии и Швейцарии, которые не прошли в своих странах двухнедельный карантин.

Сенатор сообщил о результатах переговоров Путина и Эрдогана

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член комитета Совфеда по международным делам Олег Морозов рассказал о результатах встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читать дальше...

Госдума по-своему снизила пенсионный возраст. Это победа или уступка?

«Жизнь сегодня» 

Госдума России позволит мужчинам стать "негосударственным" пенсионером с 60 лет, а женщинам - с 55 лет. Что это означает на практике - победу противников пенсионной реформы или уступку депутатов в условиях неприятия пенсионных изменений?

Читать дальше...

США решили экстрадировать бывшего охранника нацистского концлагеря

«Взгляд» 

Власти США приняли решение об экстрадиции Ханса Грима, который является бывшим охранником концлагеря Нойенгамме в нацистской Германии, сообщает американский минюст.

Распоряжение об экстрадиции выдал иммиграционный суд в городе Мемфис (штат Теннесси). Немец подлежит выдворению из США на основании законодательного акта 1978 года. В документах говорится, что Грим «охотно служил вооруженным охранником заключенных в концлагере, в котором происходили репрессии», передает RT.

Читать дальше...



Успех Байдена на праймериз вынуждает Украину напрячься

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Похоже, что нигде в мире не следили с таким вниманием за американским «супервториником», как на Украине. Результаты праймериз демократической партии в 14 штатах заставили изрядно попотеть киевских политиков.

Читать дальше...

Без окон, без дверей // Исторический особняк в центре Перми не может найти владельца из-за своего состояния

Коммерсантъ FM 

На недавней встрече представители городских властей и инспекции по охране объектов культурного наследия обсудили ветшающий памятник архитектуры по ул. Советской, 32. Исторический особняк стоит в самом центре Перми, и его состояние вызывает опасения чиновников. Объект с прошлого года пытаются продать на торгах в рамках банкротства собственника — структуры «Камской долины» ООО «Аклеон». Одни эксперты говорят, что зданием могут заинтересоваться бизнесмены и восстановят его. Другие в этом активе объекта для инвестиций не видят.

Москва ввела режим повышенной готовности из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Ситуация с коронавирусом в Москве остается относительно спокойной, благодаря предпринятым усилиям. Однако город, являющийся главным транспортным узлом России, полностью закрыть невозможно. Также нельзя ограничить деятельность критически важных отраслей, многочисленных организаций и учреждений. Пока в столице зафиксирован лишь один подтвержденный случай заболевания, но для предотвращения распространения заболевания принято решение о введении в городе режима повышенной готовности.

Бегларян: что случится, когда Россия кивнет на предложение ОПЕК

«Вести» 

Читаем между строк: каким будет спрос на нефть после обновленного решения ОПЕК+, к чему готовы цены на "черное золото" и будет ли лихорадить мировые рынки? Об итогах заседания картеля в Вене в связке с вирусной истерикой рассуждает экономический обозреватель Григорий Бегларян.

В Москве ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В Москве сегодня ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Отныне граждане, посещавшие страны, где были зафиксированы случаи коронавируса, должны сообщать о своем возвращении в Россию, гласит указ мэра. Приехавшим необходима самоизоляция на дому на срок до 14 дней. Московских работодателей обязали измерять температуру тела работников. Если она выше нормы, отстранение от нахождения на рабочем месте является обязательным. Читать дальше...

Россия выступает за принятие «пятеркой» постоянных членов Совбеза ООН заявления о недопустимости ядерной войны

Коммерсантъ FM 

Россия хотела бы, чтобы накануне или во время открывающейся 27 апреля обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) страны—постоянные члены Совбеза ООН (Великобритания, Китай, Россия, США, Франция) выступили с совместным заявлением о недопустимости ядерной войны. Об этом в интервью “Ъ” рассказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы над этим работаем. Мы получили конкретные предложения по формулировкам, касающимся этого заявления, сделанного в свое время на двусторонней... Читать дальше...

Немка Дениз Херрман победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Коммерсантъ FM 

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман победила в спринте на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место. Турнир проходит без зрителей из-за коронавируса COVID-19.Дениз Херрман стала первой, показав результат 18 минут 51 секунд (без промахов), второе место заняла француженка Анаис Бескон (+27,2; 0 промахов), третье — чешка Маркета Давидова (+49,7; 1 промах). Лучшей из российских спортсменок стала Екатерина Юрлова-Перхт — 11 место (+1.33,3; 2 промаха), Лариса Куклина — 16 место (+1.44,7; 2 промаха)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net