Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020



Путин сообщит Асаду об итогах переговоров с Эрдоганом

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин сообщит сирийскому коллеге Башару Асаду об итогах переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Сегодня президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласовали совместный меморандум по урегулированию конфликта в Сирии. Согласно документу, с полуночи 6 марта в Идлибе будет введен режим прекращения огня. Переговоры двух президентов продлились почти шесть часов.Напомним... Читать дальше...

Чуря: На президентских выборах политическая борьба будет чистой

Point.md (ru) 

Политическая борьба будет чистой, суды относительно финансирования партий, не успеют завершиться. На президентских выборах на ход событий не будут влиять внешние факторы, можно будет победить за счет избирательной кампании.

"Схема мутная". Как Госдума одобрила покупку акций Сбербанка за средства ФНБ

Блог сайта «Темы дня» 

Со скрипом в первом чтении Госдума одобрила законопроект, по которому Правительство за 2,8 трлн руб., взятых из ФНБ, покупает контрольный пакет акций "Сбербанка" у Центробанка. То есть практически сами у себя, но на народные средства, которыми в итоге оплатят социальные инициативы из послания Владимира Путина и нацпроекты. Сложно для понимания? Так показалось не только нам.

Читать дальше...

Как NASA будут искать темную энергию?

«Мировое обозрение» 

Первые годы существования Вселенной скрыты для человеческого глаза за облаками горячего газа и субатомных частиц. Но новый космический телескоп Wide Field Infrared Survey Telescope (WFIRST) может, наконец, раскрыть некоторые из величайших тайн молодой Вселенной. Более того, исследователи не исключают, что запуск WFIRST поможет ответить на знаменитый вопрос, сформулированный итальянским физиком Энрико Ферми “где все?” Как сообщается на официальном сайте NASA, специалисты космического агентства... Читать дальше...



ЕС захотел улучшить отношения с Россией

«Взгляд» 

Евросоюзу нужно усилить взаимодействие с Россией, заявил шеф дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

В конце первого дня неформальной встречи Совета ЕС в Загребе Боррель сообщил, что «Турция и Россия – в повестке» заседания глав МИД стран ЕС, которое состоится в пятницу.

Читать дальше...

Эксклюзивное интервью президента Сирии Башара Асада

«Вести» 

Президент Сирии Башар Асад в интервью рассказал о ситуации в Идлибе, столкновениях Арабской Республики и Турции, прокомментировал поддержку Анкарой боевиков и предположил, что могло спровоцировать ухудшение отношений с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Спецпроект Росводресурсов расскажет об особой роли рек в годы ВОВ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Федеральное агентство водных ресурсов запускает спецпроект «Реки Великой Победы», который посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

И если есть порох — не дай огня // Президенты России и Турции договорились не стрелять в Идлибе с 6 марта и признать новую реальность

Коммерсантъ FM 

В результате шести часов переговоров президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о прекращении огня в зоне деэскалации Идлиб, а главное, о признании новой реальности «на земле». Во многом на такой вариант изначально рассчитывала Россия, хотя и Турции удалось отстоять свои позиции.

«Никола» меняет компанию // Производитель кваса потерял права на бренд

Коммерсантъ FM 

Некогда крупнейший производитель кваса — новгородская «Дека», которая находится в процедуре банкротства, лишилась прав на свою основную марку «Никола». Получить контроль над брендом теперь могут структуры Сити Инвест Банка, пытающегося войти в число кредиторов «Деки».

Путин опять спас Сирию

Блог «Последние новости» 


Президенты России и Турции договорились по Сирии. Россия и Турция введут режим прекращения огня в Идлибе в ночь на 6 марта.

Россия и Турция договорились:

1) Прекратить все боевые действия;

2) Создать коридор безопасности у трассы М4;

3) 15 марта 2020 начать совместное патрулирование по трассе М4;

Девочка осталась невредимой, когда торнадо «вырвал» ее из спальни и бросил в бассейн соседей

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Лорен Ниал из штата Теннесси переполнена эмоциями, но это слова благодарности, которые она ежеминутно повторяет после того, как ее семья пережила опаснейший торнадо.

Читать дальше...

Берлускони расстался с возлюбленной и завел новую, моложе на 53 года

«Вести» 

Бывший премьер Италии, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони рассталася с Франческой Паскаль. Политику не придется быть одному - он завел новую возлюбленную, которая моложе него на 53 года.

Эрдогана едва не оставили без рукопожатия: Глава МИД Турции не сразу заметил протянутую руку

«Жизнь сегодня» 

Эрдоган решил отдельно переговорить с министрами иностранных дел России и Турции. Разговор выдался настолько оживлённым, что глава МИД Турции не сразу подал руку своему президенту.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net