Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 05.03.2020

В Санкт-Петербурге в IT-компании прошли обыски по делу о неуплате налогов

Коммерсантъ FM 

Правоохранители провели обыски в петербургском офисе компании eLama, специализирующейся на создании контекстной рекламы. По данным интернет-издания «Фонтанка.ру», следственные действия были связаны с делом о неуплате налогов.Уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов) было возбуждено следственным отделом по Выборгскому району ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Как сообщает издание, компании вменяют неуплату налогов на 28 млн руб. Обыски проходили в офисе на Цветочной улице... Читать дальше...

Убытки авиаперевозчиков из-за коронавируса оценены в $63-113 млрд

Point.md (ru) 

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) прогнозирует, что в 2020 году авиаперевозчики могут получить убыток в размере $63-113 млрд из-за падения спроса в связи со вспышкой нового коронавируса.

Градостроительный план Кишинева разработают специалисты из Румынии

Point.md (ru) 

Кишиневский муниципальный совет принял решение, что генеральный градостроительный план и стратегия развития Кишинева разработают специалисты Ассоциации "Исследовательский центр по устойчивому развитию" из Бухареста.



Continental: Autozulieferer verschärft den Sparkurs

SPIEGEL ONLINE 

Mehr als 1,2 Milliarden Euro Verlust, hohe Umbaukosten und eine verunsicherte Automobilbranche: Der Zulieferer Continental denkt über Entlassungen nach, will aber den Aktionären eine Dividende zahlen.

В Петербурге 700 студентов отправили на карантин из-за коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Общежитие университета им. Мечникова закрыли на карантин.

В Санкт-Петербурге сразу 700 студентов закрыли на 14-дневный карантин в здании общежития университета имени Мечникова из-за контактов с итальянцем, у которого подозревают коронавирус COVID-19. Иностранец учится в университете по обмену и 29 февраля вернулся из поездки в Италию, где от коронавируса умерло уже более ста человек.

В частности, на карантин закрыта гостиница «Северная» Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. Читать дальше...

ВОЗ выразила обеспокоенность за страны со слабым здравоохранением в связи с коронавирусом

«Взгляд» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус всерьез озабочен скоростью распространения нового коронавируса на территории стран, где уровень здравоохранения оставляет желать лучшего.

Гебрейесус заявил на брифинге, что новый коронавирус можно сдержать, но обеспокоенность вызывает его распространение в странах со слабой системой здравоохранения, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутата из Екатеринбурга госпитализируют с подозрением на коронавирус. Самого парламентария подозревают в провокации

URA.Ru 

Депутата гордумы Екатеринбурга Константина Киселева поместят на карантин в городской больнице №40 из-за подозрения на коронавирус, рассказал источник URA.RU. С соответствующим предписанием выступил Роспотребнадзор, и депутат поначалу отказывался от госпитализации. Собеседники агентства считают последние действия Киселева политической игрой в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ.



Коронавирус привезли со стажировки // В Санкт-Петербурге заболел студент-медик из Италии

Коммерсантъ FM 

Новый случай коронавируса выявлен в России — на этот раз у гражданина Италии, который учится в петербургском медуниверситете. В конце февраля студент вернулся со стажировки из Милана, а 2 марта обратился за медпомощью с симптомами ОРВИ. Общежитие, в котором проживал студент, закрыто на карантин. В Москве в инфекционную больницу №1 сегодня было доставлено еще три человека для прохождения карантина — они размещены в инфекционных боксах.

Появление коронавируса предсказали еще в 2008 году

ИА «Свободная трибуна» 

Раньше шума наделал популярный роман Дина Кунца «Глаза Тьмы», который был написан в далеком 1981 году и предсказывал распространение коронавируса в будущем. В книге говорилось о том, как именно появится ужасный вирус и как он будет распространяться по планете. Но возникновение эпидемии опасного заболевания было предсказано еще и в 2008 году в еще одной книге, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM. «Где-то в 2020 году по планете начнет распространяться заболевание, которое чем-то напоминает пневмонию. Читать дальше...

Обнаружен секретный список, в котором есть имена 12 тысяч нацистов

ИА «Свободная трибуна» 

В Аргентине обнаружили секретный список всех тех нацистов, которые имели прямое отношение к убийству огромного количества людей. В нем присутствуют имена 12 тысяч человек, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM. Список был найден на прошлой наделе. Специалисты уверены в том, что после гибели Гитлера...

Путин и Эрдоган согласовали меморандум по Сирии

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласовали совместный меморандум по урегулированию конфликта в Сирии. После почти шестичасовых переговоров господин Путин выразил надежду, что договоренности позволят положить конец боевым действиям в провинции. Согласно документу, с полуночи 6 марта в Идлибе будет введен режим прекращения огня.Положения меморандума озвучили главы МИД двух стран:прекращение огня вдоль всей линии соприкосновения с началом перемирия 6 марта;на севере Сирии (6 км к северу и 6 ... Читать дальше...

Ученого из России не пустили в Румынию, Бухарест возмутило его открытие

Point.md (ru) 

Румынские власти запретили въезд в страну российскому исследователю-лингвисту Алексею Умнову-Денисову. Ученый занимался дешифровкой дохристианской письменности балканских племен.

Разгромил могилу неизвестному солдату за 150 рублей

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Севастопольские полицейские оперативно задержали подозреваемого в разрушении могилы Неизвестного солдата в посёлке Сахарная головка. Ранее судимый за кражу 37-летний местный житель повредил надгробие могилы и похитил оградку, которую сдал на металлолом за 150 рублей. Вырученные деньги он пробухал. Такое может сделать именно такой потерянный "человек".

Резкое снижение смертности от спиртного в РФ связали с теплой зимой

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Число умерших от алкогольных отравлений сократилось почти наполовину.

В январе 2020 года от отравления алкоголем умерли 619 россиян, что на 37,3% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Центр разработки национальной алкогольной политики.

Эксперты Национального союза защиты прав потребителей считают, что причиной такого резкого снижения смертности от спиртного стала аномально теплая зима, которая уменьшила алкогольную нагрузку на здоровье населения.

Кроме того... Читать дальше...

Россия и Турция согласовали документ по урегулированию в Сирии

«Взгляд» 

В Кремле завершились переговоры между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом, стороны достигли соглашения по ситуации в Идлибе, заявил российский лидер.

Турция и Россия достигли соглашения по разрешению напряженности в сирийском Идлибе, пишет Daily Sabah.

Читать дальше...

Видеотрансляция: РФ и Турция согласовали совместный документ по урегулированию в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле завершилась встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Переговоры продолжались пять часов сорок минут.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net