Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 07.03.2015

Найдётся всё! - датчик Pixie поможет

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Если вы периодически теряете важные вещи, новый трекинг-устройство под названием Pixie поможет вам отыскать их быстрее, чем вы обычно это делаете. Датчик Pixie может быть прикреплен к связке ключей, бумажнику, пульту дистанционного управления, даже к ошейнику домашнего животного, и данные о местонахождении будут приходить на приложение для вашего смартфона. 

Компания-создатель предлагает платформу Location of Things, которая, в отличии от IoT (Internet of Things или Интернет вещей) не только подключает предмет к сети... Читать дальше...

Коломойский похоронит Порошенко

«bard» 

Создание днепропетровским губернатором новой оппозиционной структуры — «черная метка» для президента Украины.

Похоже, что знаменитая сталинская максима «кадры решают все» для современной Украины имеет слишком прямую интерпретацию.

Тот еще кадр — губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский — решать уже начал.

Причем максимально гласно. Новость о создании им новой партии и новой депутатской группы в Верховной Раде широко разошлась по украинским СМИ, попутно обросла подробностями и сплетнями. Читать дальше...



Радикальная исламская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Мали

«Вести» 

Двое мужчин, подозреваемые в подготовке взрыва в Мали, были подвергнуты самосуду жителей города Гао на севере страны, в результате которого мужчины убиты, а их тела сожжены. Между тем, ответственность за нападение на ресторан в столице Мали Бамако взяли на себя боевики группировки "Аль-Мурабитун".

Исламисты взяли на себя ответственность за теракт в Мали

«Взгляд» 

Ответственность за нападение на ресторан в столице Мали Бамако взяла исламистская группировка «Аль-Мурабитун». Об этом заявили сами исламисты в видеообращении на одном из мавританских сайтов, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. Вооруженные люди в субботу совершили нападение на ресторан в столице западноафриканской республики Мали Бамако, в результате чего погибли пять человек, включая двух местных жителей и трех иностранцев. Среди погибших — гражданин Франции и гражданин Бельгии. По факту случившегося арестованы два человека. Читать дальше...

Донецко-Криворожская Советская Республика

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

Донецко-Криворожская Советская Республика (ДКСР) — советская республика, провозглашённая на территории Донецко-Криворожского бассейна (февраль-март 1918 года). В марте 1918 года вошла в состав Украинской Советской Республики.

Читать дальше...

Лендман: ложь Нуланд скрывает главную цель США – базы НАТО на Украине

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Каждое заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о событиях на Украине, противоречит фактам, как, например, утверждение о том, что Майдан был "мирным протестом простого украинского народа", пишет журналист Стивен Лендман.

Читать дальше...



EPSON Stylus Photo 950 – когда не нужно выбирать между скоростью и качеством

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Еще лет 10-15 тому назад словосочетание «полиграфические решения для мультимедийного контента» могли если не взорвать мозг среднестатистического человека, то изрядно его озадачить. Сегодня, печать цифровых изображений – вполне обыденная вещь.

Однако, наш материал будет посвящен одному из лучших предложений в сегменте цветных струйных принтеров от известного производителя. Модель называется EPSON Stylus Photo 950, и она продолжает удерживать позиции популярности уже сравнительно долго. Читать дальше...

В Совбезе Ингушетии сообщили о 3 задержанных по делу Немцова

Блог сайта «Российская газета» 

По делу об убийстве политика Бориса Немцова задержаны три человека. Об этом сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев, передает ТАСС. Ранее сообщалось о двух задержанных. Он добавил, что задержание произошло в Ингушетии.

Читать дальше...

Европейские проститутки едут на работу в страны ислама

«Vesti.lv» (Латвия) 

Тяжёлая экономическая ситуация в Европе заставила работниц секс-индустрии искать источник доходов в другом месте. Некоторые нашли спрос на свои услуги в Объединённых Арабских Эмиратах, вызванный, как это ни странно, строгими законами шариата.

Читать дальше...

Епархия уволила подругу сестры Грозовского после публикации его стиха

Life News 

Подруга сестры священнослужителя, обвиняемого в педофилии, пострадала, разместив стихотворение «Левиафан» Глеба Грозовского на своей странице в социальной сети. Иерей написал его 24 февраля, сидя в тюрьме «Гильбоа» города Хайфа в Израиле. По словам женщины, ее на следующий день после публикации попросили покинуть рабочее место в епархии.

JDI будет выпускать для Apple экраны с разрешением Quad HD

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Компания JDI сообщила о готовности начать выпуск миниатюрных экранов с разрешением 2560×1440 пикселей, выполненных по технологии In-cell. До нее выпуском таких матриц никто не занимался. 

Читать дальше...

Huawei CarFi – портативное устройство для создания Wi-Fi-сети в автомобиле

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Кроме нового планшета, умных часов и браслета, на прошедшей выставке MWC 2015 компания показала устройство Huawei CarFi, предназначенное для создания Wi-Fi сети в салоне автомобиля. 

Читать дальше...

ДНР: Киев может отказаться от обмена пленными

«Взгляд» 

Украина может уклониться от обмена пленными в формате «всех на всех», заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин. «На сегодня на Украине продолжаются массовые аресты и задержания. Ни о какой амнистии речи не идет. Количество арестованных и задержанных растет в геометрической прогрессии, и получается, что ни о каком обмене «всех на всех» Украина вести речь не собирается», — сказал собеседник РИА «Новости». Ранее председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при украинских... Читать дальше...

Cовременный взгляд на энергетические установки: 10 оригинальных ветрогенераторов

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Эпоха ветряных мельниц, с которым боролся ещё Дон Кихот, заканчивается. Теперь энергетические установки выглядят совершенно иначе, впрочем, и цели у них поменялись. Современные ветрогенераторы иногда напоминают больше произведение искусства, чем промышленный объект.

Читать дальше...

Лендман: ложь Нуланд скрывает главную цель США – базы НАТО на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд выдает откровенно ложную информацию за правду, комментируя события на Украине, пишет американский журналист Стивен Лендман в Global Research.

Читать дальше...

Совершено покушение на комбрига Алексея Мозгового

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Мозговой.

© vk.com

Командир бригады «Призрак» получил осколочные ранения головы.

В субботу вечером в Алчевске было совершено покушение на одного из самых известных лидеров ополченцев, командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового, сообщил на страницах Сводок от ополчения Новороссии рэпер Глеб Корнилов, воюющий в ЛНР.

«Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net