123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 28.03.2015

«Коломойский котел» для маскировки укронацистов

«Русская Сила» 

Пулеметная очередь словесных заявлений Порошенко, Авакова и Наливайченко заставила экспертов заговорить о глубоком внутреннем кризисе хунты и едва ли не о ее крахе. Напомню, что в рамках «первой коломойской войны» Порошенко начал силовую операцию против распоясавшегося олигарха. Отправка Национальной гвардии в Днепропетровск, «распиаренная» спецоперация СБУ по поискам убийц ее офицеров, прессинг на экс-министров из ВО «Свобода», приказ о разоружении частных охранных агентств и наконец приказ батальонам... Читать дальше...



Москва присоединилась к международной экологической акции «Час Земли»

Блог сайта «Газета Труд» 

В российской столице прошла международная экологическая акция «Час Земли». В 20.30  на один час в городе отключили подсветку на фасадах более чем 800 зданий.

Читать дальше...

ОБСЕ: Украинская армия произвела мощный обстрел Широкино

«Взгляд» 

Украинская армия 27 марта произвела мощный минометный обстрел села Широкино, было произведено 225 минометных выстрелов, говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. «Сотрудники ОБСЕ 27 марта зафиксировали эскалацию боевых действий в Широкино, насчитав 225 минометных выстрелов с 14.40 до 17.15. Согласно оценке наблюдателей, выстрелы исходили из позиций украинской армии в Бердянске», — говорится в отчете организации, передает РИА «Новости». В минобороны Донецкой народной республики в субботу сообщили... Читать дальше...

Стороны конфликта в Йемене обратились за помощью к России

Блог сайта «Российская газета» 

Москва выступает за прекращение военных действий в Йемене, чтобы не допустить эскалации обстановки, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Читать дальше...

Первый в мире углерод-отрицательный центр обработки данных обогреет шведские дома в зимнее время

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Поглощающие огромное количество энергии центры обработки данных производят примерно 200 миллионов тонн выбросов СО2 каждый год по всему миру – это столько же, сколько производят 42 миллиона автомобилей за аналогичный период.

Читать дальше...



Сербы могут официально сдружиться с ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

ЕС пытается ускорить интеграцию Сербии в ЕС, опасаясь усиления связей между Белградом и Москвой. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам переговоров с премьер-министром Сербии Александром Вучичем 27 марта в Белграде.

Читать дальше...

Эксклюзив! Документальный фильм "Мы - только часть трагедии Донбасса"

«bard» 


Австрийский предприниматель, исключительно по собственной инициативе, собрал с помощью граждан Австрии, России, Украины, Беларуси 8 000 евро. Он лично привез их в один из городов ЛНР и там отдал, также лично, нуждающимся детям.А в Австрию увез фильм и личные впечатления о том, как это все выглядит. Сейчас он уже на пути в Австрию. Данный фильм предназначен для показа по телевидению Австрии. Эту задачу взял на себя Ото Хирш.

Мы смогли организовать все это, не обращаясь ни к одной организации, занимающейся гуманитаркой. Читать дальше...

Митинг за Коломойского получился немногочисленным

«bard» 

На "ужасный" митинг в Днепропетровске, которым пугали последние дни и который должен был типа "ознаменовать новый этап борьбы", пришло всего несколько тысяч человек, да и те лениво митиновали за "едину краину". Набор обвинений в адрес Порошенко, который еще недавно казалось бы многих волновал, стремительно положен под сукно, а значит митинговой пехоте осталось просто помахать флажками за что-нибудь для галочки.

На митинг-концерт в поддержку олигарха, смещенного с поста губернатора Днепропетровской области... Читать дальше...

В Москве пьяный инспектор ДПС, управляя автомобилем, врезался в столб

Life News 

Сотрудник столичной Госавтоинспекции, находясь за рулем личного автомобиля, врезался в фонарный столб. Как рассказали LifeNews в пресс-службе московской полиции, в тот момент капитан полиции, по всей видимости, был пьян.

Ляшко признался в любви к Коломойскому (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Выступая на «днепропетровском вече» по телемосту, одиозный лидер «Радикальной партии» педераст Ляшко неожиданно начал превозносить Коломойского и всех его сообщников за «заслуги перед Украиной». Последние 1,5 года Коломойский и Ляшко считались непримиримыми политическими противниками.

Лавров планирует приехать на переговоры ИРИ и «шестерки»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров планирует приехать в воскресенье в Лозанну на переговоры по ядерной программе ИРИ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российскому послу не разрешили прочесть лекцию в польском университете

«Мировое обозрение» 

Ягеллонский университет в Кракове отменил выступление и встречу со студентами чрезвычайного и полномочного посла РФ в Польше Сергея Андреева из-за опасений "нарушения общественного порядка".

Читать дальше...

Путин: Проблемы арабских стран необходимо решать без вмешательства извне

«Мировое обозрение» 

Решение проблем арабских государств должно происходить мирным путем и без внешнего вмешательства, заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав стран Лиги арабских государств.

Читать дальше...

НАТО планирует захват соцсетей как военную операцию

«Мировое обозрение» 

Главнокомандующий НАТО Филипп Бридлав заявил в интервью Associated Press, что Альянс должен предпринять значительные усилия, чтобы «сравнять счет» с российской пропагандой в интернете.

Читать дальше...

Арабы создают собственное НАТО

«Мировое обозрение» 

Коалиция, начавшая войну в Йемене, создаст «единую арабскую армию». Костяк этих вооруженных сил, как полагают эксперты, сформируют войска Египта и Саудовской Аравии, а их главным потенциальным врагом станет Иран и его союзники. При этом образцом для «единой арабской армии», в которую, кстати, не пригласили сирийцев, должен стать блок НАТО.

Читать дальше...

Фабиус: у Ирана есть право на мирный атом, но не на ядерную бомбу

«Мировое обозрение» 

Иран имеет право на мирный атом, но не на ядерную бомбу. Об этом заявил сегодня по прибытии на переговоры по ядернйо программе ИРИ в Лозанне глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Бастрыкину доложат о ЧП с падением ребенка из окна нижегородской школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net