123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 19.03.2015

ЕС будет строить отношения стратегического партнерства со странами-поставщиками энергии

ТАСС 

БРЮССЕЛЬ, 19 марта. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Главы государств и правительств Евросоюза в четверг поручили внешнеполитической службе Евросоюза заняться строительством отношений стратегического партнерства со странами-поставщиками энергии и транзитными государствами.

Киев настаивает на проведении местных выборов в Донбассе по стандартам ОБСЕ

ТАСС 

По словам замглавы администрации украинского президента, свободные выборы "могут состояться лишь при условии неукоснительного выполнения Минских договоренностей другой стороной"

Евросовет одобрил согласование с ЕК контрактов на импорт газа

«Взгляд» 

Инициатива создания механизма согласования с Еврокомиссией контрактов на импорт газа в страны ЕС была одобрена в четверг Еврокомиссией, сообщил источник, близкий к руководству ЕС. «Евросовет призвал к обеспечению полного соответствия с законодательством Евросоюза всех соглашений, связанных с покупками газа у внешних поставщиков, особенно, за счет повышения прозрачности этих договоров и согласования с обеспечением энергетической безопасности», — говорится в заключениях саммита по вопросу создания энергосоюза, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Саммит ЕС рекомендует в срочном порядке принять третий пакет макрофинансовой помощи Киеву

ТАСС 

БРЮССЕЛЬ, 19 марта. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюзу следует в срочном порядке принять третий пакет макрофинансовой помощи Украине. Об этом говорится в финальном проекте итогового заявления саммита ЕС по Украине, полученном в четверг ТАСС.

Apple готовит очки дополненной реальности

«Вести» 

Американская Apple, популярность мобильных гаджетов которой давно не вызывает сомнений, в ближайшие несколько лет может выпустить очки дополненной реальности.

В американском штате Айдахо прошел дождь из мертвых гусей

«Вести» 

На головы жителей штата Айдахо обрушились две тысячи мертвых гусей. Это произошло из-за эпидемии птичьей холеры, охватившей некоторые районы США. Для людей это заболевание не представляет большой опасности, но окружающая среда явно не становится чище там, где скапливаются трупы пернатых.

Президент Йемена расценил авиаудар по территории дворца как попытку переворота

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади расценил авиаудар по территории президентского дворца в Адене, как попытку государственного переворота при поддержке прежнего режима.

Читать дальше...



Николаевские партизаны шуганули режим листовками с Азаровым

«bard» 

Сегодняшний день принес немало беспокойства фашистским прихвостням в Николаеве. В одном из центральных районов города ранним утром прохожие обнаружили листовки с изображением экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и нынешнего премьер-болвана Яценюка, вместе с Яресько и МВФ обобравшего народ до последней нитки.

И кое-кто из народа такой расклад уже, похоже, осознал.

Читать дальше...

Глава Минобороны Греции проведет переговоры с Шойгу в апреле

«Взгляд» 

Министр национальной обороны Греции Панос Камменос в ходе визита в Москву 17-18 апреля планирует провести переговоры с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, сообщил заместитель министра обороны Греции Костас Исихос. «С заместителем министра обороны (Анатолием) Антоновым мы прежде всего обсуждали предстоящий визит в Москву министра обороны Греции Камменоса 17-18 апреля. Было решено, что состоится двусторонняя встреча министров обороны России и Греции. Они изучат двусторонние вопросы, касающиеся соглашений... Читать дальше...

Брат президента ОПЕК похищен в Нигерии

«Вести» 

Неизвестные вооруженные люди похитили на юге Нигерии Джозефа Агаму, младшего брата министра нефти страны, действующего президента Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Диезани Алисон-Мадуэке.

На Украине начинается перелом отношения к войне (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Страхи и опасения повлияли на снижение в украинском обществе уровня поддержки необходимости продолжения АТО и увеличение числа сторонников мирного процесса. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сказал украинский политический эксперт Михаил Павлив.

Читать дальше...

МИД подтверждает гибель гражданки России при теракте в Тунисе

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

МИД подтверждает гибель гражданки России при теракте в Тунисе. Галина Потапенко 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии, была зарегистрирована на итальянском лайнере и прибыла в Тунис в рамках круиза, передаёт телеканал «Россия-24». Местные СМИ ранее сообщили, что погибли четверо итальянцев и гражданка РФ с лайнера. Во время нападения боевиков на музей там находились две женщины из России, одна ранена и сейчас в больнице, а вторую до сегодняшнего дня искали. Ей и оказалась Галина Потапенко. Читать дальше...

Евросовет одобрил создание в ЕС энергетического союза

«Взгляд» 

Создание в Евросоюзе энергетического союза было поддержано в четверг на саммите глав государств ЕС (Евросовет), сообщил глава Евросовета Дональд Туск. «Мы только что закончили нашу первую сессию, на которой обсуждали энергосоюз. Мы только что сделали большой шаг вперед — все лидеры привержены созданию энергосоюза», — сказал он, передает РИА «Новости». Кроме того, по его словам, Евросовет поддержал увеличение прозрачности газового рынка ЕС. Он не уточнил, идет ли речь об озвученной ранее инициативе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net