123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 18.03.2015

Прмьер: по уточненным данным, при нападении в Тунисе погибли 17 человек

ТАСС 

ТУНИС, 18 марта. /Корр. ТАСС Олег Садовский/. При нападении террористов на музей "Бардо" в Тунисе погибли 17 туристов. Такие уточненные данные привел в среду премьер- министр страны Хабиб эс-Сид.

Адмирал США возмущен: Армия РФ уверенно чувствует себя по всем миру

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

Глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что Россия усиливает свои возможности по ракетному сдерживанию.

Читать дальше...



США потребовали от Сирии не перехватывать американские беспилотники

«Взгляд» 

США требуют от властей Сирии «не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве», заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки. «Я могу подтвердить, что накануне американские военные потеряли связь с беспилотником в небе над северо-западной частью Сирии. Министерство обороны изучает этот инцидент и мы предоставим детали, когда будет возможно», - сказала Псаки. Журналисты попросили ее прокомментировать сообщения о том, что беспилотник мог быть сбит сирийскими ПВО, передает РИА «Новости». Читать дальше...

На Дальнем Востоке мотострелковые подразделения подняты по тревоге

«Мировое обозрение» 

Мотострелковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное на о.Сахалин, в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации приведено в высшую степень боевой готовности.

Читать дальше...

Сторонников антироссийских санкций в ЕС все меньше? Посмотрите, кто посещает Кремль ("Bloomberg", США)

«Мировое обозрение» 

Чтобы понять, насколько ослабло стремление ЕС к сохранению санкций против России, далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на кремлевский список гостей Владимира Путина.

В феврале российского лидера навестил президент Кипра Никос Анастасиадис (Nicos Anastasiades), давший российскому флоту разрешение использовать порты Кипра. В марте в Москве побывал итальянский премьер-министр Маттео Ренци, которого Путин назвал «привилегированным партнером». Следующим гостем Кремля должен стать греческий премьер-министр Алексис Ципрас... Читать дальше...

Когда стоит соглашаться на предложение администрации уволиться

Блог сайта «Российская газета» 

Увольняться "по соглашению сторон" выгоднее, чем "по собственному желанию". Как работнику добиться более выгодных для себя условий прекращения работы, "РГ" рассказали эксперты Роструда.

Читать дальше...



Основные работы по реконструкции шоссе Энтузиастов завершатся летом

«Национальная Служба Новостей» 

Основные работы по реконструкции шоссе Энтузиастов будут завершены летом 2015 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Россия отказалась участвовать в «провокационной» встрече СБ ООН по Крыму

«Взгляд» 

Россия считает консультации членов Совета Безопасности ООН по ситуации в Крыму провокационными и не примет в них участия, заявили в пресс-службе постпредства страны при ООН. «Исходим из того, что данное мероприятие является контрпродуктивным и провокационным. Оно не относится к сфере ведения Совета Безопасности ООН. Российская делегация не примет в нем участия, как и, насколько нам известно, делегации некоторых других стран», - говорится в заявлении пресс-службы российской дипмиссии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Полуостров надежды

«Мировое обозрение» 

Возвращение Крыма дало начало процессу «собирания русских земель»

18 марта Россия отмечает годовщину воссоединения с Крымом и Севастополем. На Васильевском спуске прошел митинг-концерт с говорящим названием «Мы вместе», в котором приняли участие 110 тысяч человек и лично Владимир Путин. Апофеозом этого события стало совместное исполнение Гимна России. Аналогичные мероприятия состоялись во всех регионах, включая главного «виновника торжества» – Крым.

Читать дальше...

Порошенко и Меркель договорились инициировать встречу «нормандской четверки»

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе переговоров по телефону решили инициировать встречу «нормандской четверки» на уровне министров иностранных дел, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Порошенко и Меркель «обсудили ситуацию в Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей», сообщается на сайте украинского президента. Президент Украины заявил, что Киев «предан своим обязательствам и именно для их выполнения Верховная рада приняла постановление «Об определении отдельных районов... Читать дальше...

Как русские отмечали год Крыма (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России подходит к концу серия праздничных митингов, концертов и других массовых акций, посвященных первой годовщине воссоединения с Крымом. По итогам дня по всей стране прошло порядка 140 мероприятий, в которых (несмотря на разгар рабочей недели) приняли участие порядка 700 тысяч человек.

Читать дальше...

Хоккей. СКА выбил московское "Динамо" из плей-офф

«Вести» 

То, во что так не хотели верить болельщики московского "Динамо", все же произошло. Столичный хоккейный клуб все же выбыл из борьбы за Кубок Гагарина. В пятой игре четвертьфинала плей-офф "бело-голубые" со счетом 3:2 (ОТ) уступили питерским "армейцам", которые и выходят в следующий этап турнира.

Доренко: Год с Крымом - горькая правда.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

К Доренко я отношусь не однозначно.
Считаю его талантливым и харизматичным.
Про все остальное тоже знаю.

Но мне иногда крайне необходимо, чтобы кто-то вот так, как он, произнес голую правду.
Жестко и без обиняков.

Мы с вами и так знаем эту правду, потому и имеем столько претензий к правящему классу.
Путин наше все.
Плюс еще десяток человек, которые действительно ему помогают.

А что делают остальные?
За что они получают свою зарплату?

Последние несколько минут ролика особенно понравились. Читать дальше...

Facebook запускает денежные переводы через Messenger

«Вести» 

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на этой неделе объявила о запуске собственной платежной системы, внедренной в приложение Messenger. Теперь пользователи смогут производить расчеты между собой прямо в чате.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net