123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 01.03.2015

В Антверпене открылась русская православная церковь

«Вести» 

В воскресенье, 1 марта, в центре бельгийского Антверпена открылась первая русская православная церковь открылась сегодня в центре. Она разместилась в здании бывшего католического храма святого Иосифа, которое было передано антверпенскому приходу Рождества Христова Русской Православной Церкви.

Пушков назвал карикатуру Charlie Hebdo о «скуке перемирия» в Донецке мерзостью

«Взгляд» 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал карикатуру французского сатирического журнала Charlie Hebdo на тему перемирия в Донецке «мерзостью, а не свободой слова». «Шарли Эбдо» поместил карикатуру. Разрушенный Донецк. Текст: «С прекращением огня в Донецке воцарилась скука». Мерзость это, а не свобода слова», - заявил он в Twitter. Ранее политолог Владимир Корнилов опубликовал карикатуру в Facebook. «Вот «Шарли Эбдо» и о Донецке вспомнил. Такая вот «миленькая» карикатура опубликована в последнем номере газеты. Читать дальше...



На «Антикризисном марше» с журналиста хотели сорвать георгиевскую ленту

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В субботу, 1 марта, в центре Москвы организаторы акции пытались сорвать со стрингера, освещавшего мероприятие, георгиевскую ленту, что у того была привязана к одежде... 

15 новейших технологий, которые скоро будут повсеместно

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Технологии постоянно меняются — и в этом они прекрасны. Каждый год появляются новые технологии и спустя немного времени вливаются в основной поток.
Давайте посмотрим, какие еще технологии обещают стать основными в ближайшее время.
1. Умные очки
Мы примерно представляем, что такое Google Glass, а некоторые даже получили возможность опробовать их. Несмотря на давление и споры, Google Glass — еще очень молодой продукт. Все единицы Google Glass находятся в стадии бета-теста. В течение ближайших... Читать дальше...

Телефонные террористы требуют 5000 долларов от сети "Магнит"

Блог сайта «Neva.Today» 

Телефонные террористы вновь атаковали торговую сеть "Магнит". 1 марта около 16:45 неизвестный позвонил в полицию и рассказал о том, что в одном из магазинов сети заложена бомба. Отметим, что в Петербурге их около 100. При этом подобные звонки в полицию и офис розничной сети поступают регулярно.

Читать дальше...

Украинский депутат Гончаренко заявил о побоях в полиции

Блог сайта «В мире новостей» 

Алексей Гончаренко

Alexey Kravtsov / AFP

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный в воскресенье, 1 марта, на марше памяти Бориса Немцова в Москве, заявил об угрозах и побоях со стороны полиции. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

Как утверждает Гончаренко, он не оказывал неповиновения полиции, в чем его обвиняют. После якобы имевшего места избиения депутат, по его утверждению, просил вызвать врача, однако этого не было сделано.

По словам депутата... Читать дальше...

Власти Китая запретили никнеймы в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

В Китае вступили в силу изменения, запрещающие использовать никнеймы и псевдоучетные записи с названиями государственных организаций, СМИ и других ведомств, а также имена знаменитостей и официальных лиц.

Читать дальше...



Валентина Матвиенко предложила создать новый орган при правительстве

Блог сайта «В мире новостей» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ и создание при правительстве единого органа по защите прав на интеллектуальную собственность. Свои предложения спикер озвучила в пятницу на парламентских слушаниях верхней палаты.

Читать дальше...

СМИ: поддерживая Россию, Китай дает США понять, что их влияние слабеет

Блог сайта «В мире новостей» 

КНР активно наращивает свое влияние в мире в противовес США, активно сотрудничая с Россией и выстраивая взаимодействие с другими странами при помощи бизнеса, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Читать дальше...

Белоруссия и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае

Блог сайта «В мире новостей» 

Белоруссия и Евросоюз имеют шансы подписать или, как минимум, парафировать соглашение об облегчении визового режима в мае в Риге на саммите "Восточного партнерства", заявил посол республики в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко.

Читать дальше...

Дурицкая потеряла память после расстрела у Кремля(ВИДЕО)

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

Следователи допросили ключевую свидетельницу убийства Бориса Немцова, но 23-летняя модель Анна Дурицкая сказала, что пережила тяжелое потрясение и не запомнила ни убийцу, ни его автомобиль.

Читать дальше...

Евгений Киселев обвинил Чубайса в предательстве Немцова

«Взгляд» 

Российский и украинский журналист, телеведущий, бывший преподаватель Высшей школы КГБ Евгений Киселев обвинил главу корпорации Роснано Анатолия Чубайса в предательстве убитого политика Бориса Немцова. «Анатолий Чубайс сегодня пришел на место гибели Бориса Немцова, какие-то проникновенные слова произнес, а потом возьми да заяви: «Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю - всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам - всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься... Читать дальше...

Максимовская впервые показала младшую дочь

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Всем привет! Подумала, что хватит смотреть Инстаграм мужа, пора заводить свой! - написала в своем блоге известная телеведущая Марианна Максимовская. - В качестве модели для первого снимка выступает младшая дочь. Спасибо Владу Локтеву за фото!

Читать дальше...

Оказавшийся на месте гибели Немцова водитель уборочной машины не видел убийцу

«Вести» 

Водитель, находившийся в момент убийства Бориса Немцова за рулем машины, занимавшейся очисткой проезжей части Большого Москворецкого моста, не видел киллера. Он пояснил, что тщательно выполнял свою работу и не смотрел по сторонам.

Сноуден: Обама развивает то, от чего обещал отказаться

Блог сайта «США - нашими глазами» 

В Америке продолжается широкая дискуссия вокруг вручения премии "Оскар" документальному фильму Citizenfour. Для многих Сноуден — герой, нашедший в себе мужество рассказать всему миру правду о тотальном американском шпионаже и нарушении прав миллиардов людей. Но для официальных властей — нет. На родине Сноудену по-прежнему грозит длительный тюремный срок за разглашение госсекретов. Вручение "Оскара" угрозу не снимает.

Читать дальше...

Литва будет покупать газ в США ради снижения зависимости от РФ

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Литва будет получать сжиженный природный газ (СПГ) из США. Соответствующее соглашение литовский оператор по торговле газом Litgas подписал с американской компанией Cheniere marketing, подразделением Cheniere energy, в субботу, 28 февраля, сообщается на сайте Litgas. Поставки начнутся в 2016 году, после того, как Cheniere в текущем году откроет в США первый экспортный СПГ-терминал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net