123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2015

Новости за 26.03.2015

Лавров: Запад не должен игнорировать национализм в украинской армии

«Взгляд» 

Страны Запада после угроз в адрес россиян со стороны украинских военных не должны игнорировать ультранационалистические настроения в армии Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Так он ответил на просьбу прокомментировать заявления украинских силовиков о том, что российских сотрудников спецмиссии ОБСЕ нужно убивать, передает РИА «Новости». «Если украинские военные позволяют себе выступать с угрозами в отношении россиян, которые работают в составе миссии ОБСЕ, то их надо немедленно увольнять с работы и... Читать дальше...

В Нью-Йорке загорелось два здания

«Vesti.lv» (Латвия) 

В нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене произошел обвал жилого пятиэтажного дома. В результате пострадали 30 человек, сообщает ТАСС. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Читать дальше...

Власти США пообещали $3 млн за поимку двух российских хакеров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Американский Госдеп пообещал награду в размере трех миллионов долларов за информацию о двух обвиняемых в киберпреступлениях гражданах России - Романе Золотареве и Константине Лопатине, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...



Ссора кремлевских башен. От обысков в LifeNews до войны в Украине. Как конфликтуют российские элиты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О возможном расколе политических элит Мария Макеева поговорила с главным редактором Forbes Life и Forbes Woman Юлией Таратутой, политологом и политическим обозревателем Кириллом Роговым, политологом и доцентом Института общественных наук РАНХиГС Екатериной Шульман, специальным корреспондентом интернет-издания Znak.com Екатериной Винокуровой, председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным, политологом и членом Общественной Палаты РФ Сергеем Марковым.

Ссора кремлевских башен. От обысков в LifeNews до войны в Украине. Как конфликтуют российские элиты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О Возможном расколе политических элит Мария Макеева поговорила с главным редактором Forbes Life и Forbes Woman Юлией Таратутой, политологом и политическим обозревателем Кириллом Роговым, политологом и доцентом Института общественных наук РАНХиГС Екатериной Шульман, специальным корреспондентом интернет-издания Znak.com Екатериной Винокуровой, председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным, политологом и членом Общественной Палаты РФ Сергеем Марковым.

Яковлев: России на ЧМ-2015 будет сложнее, чем год назад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хоккеистам сборной России на чемпионате мира-2015 в Чехии будет намного тяжелее, чем год назад на турнире в Минске, заявил защитник национальной команды Егор Яковлев. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Названо имя первого пилота разбившегося Airbus A320

«Вести» 

Первым пилотом разбившегося на юге Франции самолета Airbus A320 был Патрик Зондерхаймер. По словам прокурора Марселя Бриса Робена, во время инцидента первый пилот вышел из кабины и не смог туда попасть, поскольку Андреас Любитц, второй пилот, заблокировал вход.



Глава российского МИДа обвинил США в двойных стандартах

«Национальная Служба Новостей» 

США, поддерживая сбежавшего президента Йемена и не поддержав бывшего президента Украины Виктора Януковича, действовали по двойным стандартам: и ту и другую ситуацию нужно было разрешать на переговорах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Приходится использовать избитое клише: очевидные двойные стандарты, хотя, конечно, мы не хотели ни того, что происходит на Украине, ни того, что происходит в Йемене", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам своего визита в Гватемалу.

Читать дальше...

Лавров: в подходе США к Йемену и Украине очевидны двойные стандарты

Блог сайта «В мире новостей» 

США, поддерживая сбежавшего президента Йемена и не поддержав бывшего президента Украины Виктора Януковича, действовали по двойным стандартам: и ту и другую ситуацию нужно было разрешать на переговорах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Россия предложила увеличить на 15 человек число россиян в миссии ОБСЕ на Украине

«Взгляд» 

Россия внесла 15 кандидатур для работы в увеличившейся миссии ОБСЕ на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Сейчас в этой миссии работает чуть более двадцати российских граждан, еще примерно пятнадцать кандидатур нами представлено с учетом принятого недавно постоянным Советом ОБСЕ решением о расширении состава численности миссии до тысячи человек», — сказал Лавров на пресс-конференции в Гватемале в четверг, передает РИА «Новости». Министр пояснил, что в ОБСЕ действуют давно утвержденные... Читать дальше...

Страшный сон Запада сбывается

Блог сайта «Темы дня» 

Россия построит военную базу в Сирии

Россия может создать крупную военную базу в Сирии, - об этом обозревателю телеканала «Звезда» Федору Иванице заявил президентстраны Башар Асад в Дамаске. По словам главы государства, в Сирии ждут такого запроса, и если он поступит, то Дамаск его обязательно удовлетворит.



«Что касается российского присутствия в различных регионах мира, в том числе в Восточном Средиземноморье, в сирийском порту Тартус, оно необходимо для поддержания баланса... Читать дальше...

По Коломойскому и Ко

«bard» 

Мы поверили Президенту, мы сделали первый шаг, мы показали готовность к диалогу. Но диалога не получается. Петр Алексеевич и его окружение нарушили все договоренности. Против членов моей команды фабрикуются уголовные дела, наши предприятия, работающие в интересах Украины, подвергаются рейдерским захватам, проплаченные псевдожурналисты организуют кампанию травли моих единомышленников...

Пока что очень коротко, ибо невтерпеж.

Если это фейк, то лютая провокация против Бени. Такое возможно. Читать дальше...

Инсценировка власти: Путин и звери ("Frankfurter Allgemeine Zeitung", Германия)

Блог сайта «Темы дня» 

Он обнимается с леопардами, летает вместе с журавлями, а его собственная собака вызывает страх у приезжающих политиков: Владимир Путин постоянно появляется в окружении зверей. На кого он таким образом хочет произвести впечатление?

Недавно Владимир Путин получил странную посылку. В ней находились консервы с крохотными шариками из морских водорослей. А к ней прилагалась записка: Россия не должна больше продавать осетровую икру, и ей следует полностью перейти на растительный заменитель из морских водорослей. Читать дальше...

Коломойский может устроить на Украине дефолт

Блог сайта «Темы дня» 

Помимо Киева и народных республик Донбасса, в украинском конфликте сегодня, похоже, появилась третья сторона. Президенту Порошенко, по всей видимости, придется открыть против подразделений олигарха Коломойского второй фронт.

Пока вся страна гадает, где же сейчас экс-губернатор Коломойский, он появляется в Днепропетровске, так еще и рука об руку со своим заклятым противником Петром Порошенко.

Одна из возможных тем беседы двух олигархов — частные армии Коломойского. Одним из главных... Читать дальше...

При обрушении автомобильной эстакады в США погиб один человек

«Национальная Служба Новостей» 

В американском штате Техас из-за обрушения опор строящейся автомобильной эстакады пострадали несколько человек и один из них погиб на месте, передает ТАСС.

Читать дальше...

Марк Цукерберг приподнял завесу тайны

«Vesti.lv» (Латвия) 

После приобретения Facebook компании Oculus VR многие стали ломать себе головы: как именно можно совместить виртуальную реальность и социальные сети? Выдвигались различные версии, начиная от навязчивой виртуальной рекламы, заканчивая виртуальным сексом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Братские могилы благоустроят в Солнечногорске ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net