Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 14.02.2015

В мире: Конфликтующие стороны в Донбассе ждут мира, но продолжают воевать

«Взгляд» 

На уходящей неделе политики договорились о прекращении огня в Донбассе в ночь с субботы на воскресенье. До 00-00 15 февраля остается полдня, и факту война не только не заканчивается, наоборот – обстрелы Донбасса в последние дни только усилились. Кроме того, в «котле» застряли тысячи украинских военных, и командование не дает им сдаться. Обстрелы городов Несмотря на подписанные в четверг в Минске соглашения, ставшие результатом длительных и жестких переговоров, реальная ситуация в Донбассе не выглядит мирной. Читать дальше...

14 февраля — день влюбленных или больных безумцев?

«Vesti.lv» (Латвия) 

День святого Валентина, он же День всех влюбленных — пожалуй, самый романтичный праздник. Кто бы мог подумать, что появился он аж 18 веков назад, когда Древним Римом правил жестокий и властный Клавдий. Он издал указ, запрещающий молодым людям, годным для службы, заводить семью. Можете представить, каково было молодым расставаться с любимыми?

Читать дальше...



День святого Валентина - Антирусский праздник

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

День святого Валентина - Антирусский праздник

(Статья только для тех, кто причисляет себя к православным христианам)

Не успели мы разобраться со своими старыми “праздниками”, ставшими традиционными после 1917 года, как на нашу землю хлынули новые напасти. Навязанный средствами массовой информации, ворвался в нашу жизнь “День Святого Валентина”.
Кому-то понравилось. Появился лишний повод оттянуться. На вопрос, какое отношение это имеет к России, выдвигается всё тот же убийственный аргумент... Читать дальше...

«Азов» выбили из нескольких сел в мариупольском направлении

Блог сайта «В мире новостей» 

Силы ополчения смогли выбить бойцов батальона "Азов" из нескольких населенных пунктов Новоазовского района на юго-востоке Украины. Первым был освобожден Пищевик.

Читать дальше...

Рособрнадзор: Первый в году ЕГЭ прошел без сбоев и нарушений

«Национальная Служба Новостей» 

Досрочный единый госэкзамен по русскому языку и географии, сдачу которого Рособрнадзор впервые организовал в феврале этого года, прошел без технологических сбоев и нарушений, сообщили в субботу в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Лидеры «Большой семерки» обещают наказать тех, кто нарушит минское соглашение

Блог сайта «В мире новостей» 

По мнению глав государств G7, минские договоренности «предлагают перспективу достижения всеобъемлющего, долгосрочного мирного урегулирования кризиса на востоке Украины».

Читать дальше...

Никита Михалков представил вторую часть видео-дневников ополченца Константина Трифонова

«Вести» 

В новом выпуске авторской программы Никита Михалков продолжит знакомить зрителей канала "Россия 24" с уникальными видео-дневниками очевидца и участника военных действий на Украине - ополченца Константина Трифонова. Константин расскажет о военных буднях ополченцев из батальона "Сомали", о командире батальона "Гиви" и о том, как его сослуживцы видят дальнейшую судьбу своей страны.

Государственный комитет обороны создан в ДНР

«Взгляд» 

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин сообщил о создании государственного комитета обороны республики. «Это создание целого ряда межведомственных и межминистерских комиссий, которые будут закрывать определенные направления, они будут узаконены, как коллективный орган, который будет принимать решения во время военных и прочих действий», - рассказал Пургин, которого цитирует РИА «Новости». Ранее в субботу депутаты Народного совета ДНР поддержали комплекс мер по выполнению минских соглашений. Читать дальше...

Маразм крепчает: украинцы обвинили Россию в краже истории и церкви

Блог сайта «В мире новостей» 

В краже украинской истории и церкви обвинил Россию директор киевского Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. Как заявил эксперт в эфире канала UkrLife, в Москве понимают, что если Украина уйдет в Европу, то она заберет с собой общую историю и религию.

Читать дальше...

Астрономы поздравили человечество «валентинкой» с кометы Чурюмова-Герасименко

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Исследователи, принимающие участие в проекте «Розетта» — «Филы», выложили в честь Дня Всех Влюблённыз в официальном твиттере миссии снимок, на котором заметен похожий на сердечко элемент рельефа кометы Чурюмова — Герасименко.

Читать дальше...

Домрачева выиграла биатлонный спринт, Подчуфарова - девятая

«Вести» 

В норвежском Холменколлене продолжается этап Кубка мира по биатлону. Женский спринт выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова заняла 9-е место. Вести.Ru ведут прямые трансляции с кубковых гонок.

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, одобряющей минские соглашения

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, одобряющей минские соглашения. В Москве надеются, что документ примут, сообщил «РИА Новости» источник в МИД РФ. Планируется, что заседание Совбеза ООН по украинскому вопросу состоится завтра. 12 февраля «нормандская четвёрка» заявила, что достигла соглашения о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля, отводе тяжёлых вооружений, а также о мерах по политическому решению конфликта.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net