Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 19.12.2022

Игорь Черевченко может продолжить карьеру в Средней Азии

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала» Игорь Черевченко ведёт переговоры с клубами из среднеазиатских стран. «Варианты продолжения тренерской карьеры есть. Посмотрим, будут ли хорошие предложения, но пока останавливать свою деятельность не собираюсь. Веду переговоры, встречаемся и общаемся с клубами из азиатских стран СНГ», – цитирует его Sport24. Черевченко предпочёл не называть клубы, поскольку ясных перспектив пока нет. «Пока […]

Читать дальше...



Тульские пловцы вошли в число призеров открытого Кубка спорта лиц с ОВЗ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Москве. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали более 250 спортсменов с нарушением слуха, интеллекта, зрения и повреждениями опорно-двигательного аппарата из 15 регионов России и Белоруссии.

Воспитанники тульского "Центра адаптивного спорта" завоевали призовые места. Так, Максим Трунов стал первым в 50 метрах вольным стилем и вторым ... Читать дальше...

Медики предупредили о вспышке "верблюжьего гриппа" в Великобритании

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Медики предупреждают о вспышке "Верблюжьего гриппа", зафиксированного в Великобритании. Об этом сообщает telegram-канал "Независимая ассоциация врачей".

Уточняется, что заболевание могли привезти в страну футбольные болельщики, посетившие чемпионат мира по футболу в Катаре. Заразиться возможно при контакте с верблюдами или теми, кто уже подвергся болезни.

Также специалисты отметили, что "Верблюжий грипп" опаснее коронавируса... Читать дальше...

Тульский дзюдоист завоевал серебряную награду на Всероссийских соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские юношеские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева прошли в Санкт-Петербурге, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из разных регионов Российской Федерации.

Представитель Тульской области достойно выступил и завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

В Тульской области за год задержали и выслали за пределы России 295 нелегальных мигрантов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

295 нелегальных мигрантов отправили судебные приставы из Тульской области на родину в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что прибывали в наш регион мигранты из Молдавии, Шри-Ланки, Вьетнама, Нигерии, Кыргызстана, Узбекистана и Азербайджана.

Также уточняется, что в декабре за пределы России были выдворены из нашего региона 25 нелегальных мигрантов, нарушивших статью 18.8 КоАП РФ.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...



Аргентинский футбольный барабанщик Тула посетил Чемпионат мира в Катаре

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Аргентинец Карлос Тула посетил 13-й Чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил активист тульского объединения болельщиков "Могучий Восток" Денис Демидов.

Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что Карлос Тула посетил домашнюю игру тульского "Арсенала" с грозненским "Тереком" в сентябре 2022 года.

Тогда аргентинец привез с собой свой барабан, на фоне которого Лионель Месси праздновал чемпионство Аргентины на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Читать дальше...

В Туле обезвредили мину времён Великой Отечественной войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Туле обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает Тульская служба новостей со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Миномётную мину нашли на улице Пролетарской в посёлке Барсуки.

Спасатели напомнили, что при обнаружении боеприпаса нельзя подходить к предмету. Следует сразу вызвать полицию или службу спасения и дождаться приезда оперативных служб.

Ранее «Янтарный край» со ссылкой на региональное ГУ МЧС России сообщал... Читать дальше...

Ряд поселков Ясногорского района останется без света 20 декабря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ряд поселков Ясногорского района останется без электричества во вторник, 20 декабря. Об этом сообщает администрация муниципального образования.

Так, с 09:00 до 17:00 света не будет в поселках Барсуки, Хвошня и Архангельское.

С 11:00 до 17:00 отключения ожидаются в селе Иваньково на улицах Больничной, Центральной, Тополиной и Березовая роща.
С полуночи до 04:00 свет отключат в поселках Брюхово, Савкино, Кукуй, Иваньково, Белугино, Подосинки, Богословское, Перетрутово, Щепилово, Кунеево, Котенево, Овечкино. Читать дальше...

Тульская область получит дотацию за внедрение регионального инвестиционного стандарта

«Московский Комсомолец» 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на частичную компенсацию выпадающих доходов региональных бюджетов от применения инвестиционного вычета по налогу на прибыль.

"Вдохновители" провели праздничный новогодний вечер для тульских подростков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Детей, участвующих в проекте "Маршрут Вдохновения" в Тульской области, с наступающим Новым годом поздравили представители Всероссийского движения "Вдохновители". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Ребята собрались вместе на встречу, где их ждали интерактивные игры, новогодний квиз, душевный музыкальный вечер и подарки от Вдохновителей. Отмечается, что мероприятие прошло в Технопарке универсальных педагогических компетенций при Тульском государственном педагогическом университете имени Л. Читать дальше...

Тульские тхэквондисты заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях "Золотая Искра"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийские соревнования по тхэквондо "Золотая Искра" прошли в Казани с 16 по 19 декабря, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали порядка 1 200 спортсменов из разных регионов Российской Федерации.

Представители Тульской области вошли в число призеров. Так, Дмитрий Асташкин завоевал второе место в весовой категории 57 килограммов, а Марина Немыкина стала второй в весовой категории 52 килограмма.

Кроме того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





В Туле стартовала Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта, в которой приняли участие представители Российского экспортного центра (РЭЦ), центров поддержки экспорта (ЦПЭ) и центров "Мой бизнес" из 82 регионов России, стартовала в Туле 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко, по итогам девяти месяцев 2022 года объемы экспорта в регионе превысили импорт в более, чем 2,2 раза. Читать дальше...

Гости смогут посетить Тульскую область в рамках военно-патриотического тура «Миссия выполнима»

«Московский Комсомолец» 

Московские туристы смогут побывать в Туле в рамках военно-патриотического пакетного тура. Соответствующий проект запустил федеральный туроператор «Интурист», о чем сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках прямых эфиров "Отвечают врачи" тулякам расскажут, как избежать последствий алкоголя в праздники

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские специалисты расскажут, как избежать опасных последствий алкоголя в новогодние праздники на прямом эфире из серии "Отвечают врачи". Об этом сообщает региональный минздрав.

Трансляция пройдет 21 декабря в 12:00 в официальной группе министерства здравоохранения Тульской области в социальной сети "ВКонтакте". На вопросы туляков ответят заместитель главного врача по детству Тульского областного наркологического диспансера Юлия Перминова и заведующая... Читать дальше...

Врач предупредила об опасности имитированной икры

Блог сайта «Парламентская газета» 

Имитированная икра лишена главного полезного для здоровья микроэлемента, который есть в настоящей икре — Омега-3, в то же время она богата вредными для организма компонентами. Об этом рассказала врач диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 19.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Тула

Александр Кузнецов: Соперники изучили Алиева и Сычёва, им сложнее забивать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net