Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 30.12.2022

На реконструкцию участка улицы Октябрьской в Туле выделят 9,9 миллионов рубей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Администрация Тулы потратит чуть более 9,9 миллионов рублей на реконструкцию участка улицы Октябрьской. Об этом говорится на сайте Госзакупок.

Согласно аукционной документации, в областной столице планируется провести реконструкцию дороги на улице Октябрьской на участке от улицы Токарева до улицы Нормандия Неман (ул. Октябрьская, 203).

На данный момент ведется поиск подрядчика, который проведет ремонтные работы. Начальная цена контракта составила 9 940 000,00 рублей.

Читайте... Читать дальше...

Депутаты Тульской облдумы исполнили мечты семей из Веневского района

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев посетил поселок Каменный Веневского района и исполнил мечты двух многодетных семей в рамках участия в благотворительной новогодней акции "Елка желаний".

В частности, мама девяти детей Вера Рягузова поделилась давней мечтой о покупки коровы для личного хозяйства, а Ирина Антипина попросила помочь в приобретении вместительного холодильника.

Их желания были исполнены через пару дней, благодаря Николаю Воробьеву. Читать дальше...



Отделочные работы в жилом доме на улице Бундурина, 43 в Туле обойдутся в 6,9 миллионов рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В жилом доме начала ХХ века на улице Бундурина, 43А в Туле собираются завершить отделочные работы. Их общая стоимость составит почти семь миллионов рублей.

Об этом говорится на сайте Госзакупок. Согласно аукционной документации, начальная цена контракта с подрядчиком составит 6 937 427,72 рублей.

На эти средства должны быть проведены дополнительные отделочные работы по ранее незавершенным объекта культурного наследия "Дом жилой, начала ХХ века". Заказчиком... Читать дальше...

Юрий Уткульбаев утверждён главным тренером «Рубина»

«Тульский футбол» 

Новым главным тренером казанского «Рубина» стал Юрий Уткульбаев. Он заключил полноценный контракт с клубом, сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале. Уткульбаев исполнял обязанности главного тренера казанцев после отставки Леонида Слуцкого в ноябре.

Читать дальше...

Президент Владимир Путин отметил заслуги социальных работников Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава России Владимир Путин отметил социальных работников Тульской области государственными наградами. Их поздравил губернатор региона Алесей Дюмин.

Так, за заслуги в сфере соцзащиты населения и многолетнюю добросовестную работу начальник отдела Управления соцзащиты населения региона Оксана Скобочкина получила Почетную грамоту Президента РФ.

Благодарность Президента РФ была объявлена начальнику отдела Управления соцзащиты населения Тульской области Тамаре Булгаковой.

Также... Читать дальше...

Гурам Аджоев назвал лучшего игрока чемпионата России в 2022 году

«Тульский футбол» 

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев назвал полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна лучшим игроком чемпионата России в 2022 году. «Выделить кого-то сложно. Захарян очень перспективный. Думаю, он один из лучших. У него было хороший отрезок, потом он должен был уехать, но не уехал. Давайте остановимся на молодом и перспективном», – цитирует его Legalbet. Захарян летом должен […]

Читать дальше...



В Туле состоится судейский и тренерский семинар по спортивной аэробике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

6 января в Туле будет проведен судейский и тренерский семинар по спортивной аэробике, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Мероприятие проведет президент Федерации спортивной аэробики Наталья Ведерникова. В нем могут принять участие, как опытные тренеры, так и начинающие данную деятельность в направлениях гимнастики: эстетическая, художественная, спортивная и акробатика.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Читать дальше...

Туляков предупредили об ухудшении погоды с 30 по 31 декабря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская Госавтоинспекция предупредила жителей региона об ухудшении погодных условий с 21:00 30 декабря до 21:00 31 декабря 2022 года.

В регионе ожидаются перепады температур от отрицательных к положительным, мокрый снег, местами гололедица, а также усиление порывов ветра до десят метров в секунду.

Водителей просят руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся обстановке. Также... Читать дальше...

Тульских полицейских отправили в командировку на Северный Кавказ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульских полицейских отправили в в длительную служебную командировку на Северный Кавказ. Инструктаж для них накануне провел начальник егионального управления МВД России Сергей Галкин.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Галкин встретился с сотрудниками сводного отряда органов внутренних дел, которые в ближайшее время поедут на Северный Кавказ. Он ознакомился с ходом подготовки полицейских к работе в условиях Северо-Кавказского региона.

Во время мероприятия Сергей Галкин отметил... Читать дальше...

Тульский «Арсенал» скорбит в связи со смертью Пеле

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» откликнулся на смерть 3‑кратного чемпиона мира по футболу бразильского нападающего Пеле. Канониры опубликовали фото Пеле с подписью «Король футбола», свечой и короной. Пеле скончался на 83‑м году жизни 29 декабря от онкологического заболевания.

Читать дальше...

На улицах Ясногорска заметили лося

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 30 декабря, в Ясногорске местные жители заметили лося. Об этом они рассказали в социальных сетях.

По их словам, животное сейчас бегает около городской школы №3, которая находится на улице Щербина.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...

В Тепло-Огаревском районе открыли два сельских Дома культуры после ремонта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В поселках Кировский и Мичуринский Тепло-Огаревского района открыли сельские Дома культуры после завершения капитального ремонта в рамках нацпроекта "Культура".

Ремонт объектов обошелся в более чем 44 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали фасад и внутренние помещения, заменили кровлю, окна, коммуникационные сети.

Открытие Покровского и Плодопитомнического сельских ДК состоялось сегодня, 30 декабря. В рамках мероприятия была организована новогодняя... Читать дальше...

РФС при участии УЕФА создаст рабочую группу для возвращения в международные турниры

«Тульский футбол» 

РФС на данный момент отказался от идеи перейти из УЕФА в Азиатскую футбольную конфедерацию. Вместо этого после январских праздников будет создана рабочая группа, в которую приглашены 3 представителя УЕФА. Группа до 1 апреля выработает путь возвращения российских команд в международные турниры. Ожидается, что в состав группы войдут представители ФИФА и МОК. «К сожалению, переход РФС […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Коммунисты Тульской области почтили память народного Губернатора Тульской области В.А. Стародубцева

КПРФ 

Тульский обком КПРФ провел ряд мероприятий в день памяти Героя Социалистического Труда, Народного Губернатора Тульской области Василия Стародубцева.  Члены Тульского обкома КПРФ возложили цветы к мемориальной доске на доме по улице Демонстрации в городе Туле, …

4 и 5 января на проспекте Ленина в Туле временно отключат светофор

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из-за проведения плановых работ 4 и 5 января в Туле будет на время отключен один из светофоров, по данным Telegram-канала "Едем по Туле".

В частности, с девяти часов утра и до пяти часов вечера в эти дни отключат светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Скуратовская.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 30.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Тула

Деревня Федора Конюхова в Тульской области попала в Книгу рекордов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net