Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 13.12.2022

В Волгограде наградили финалистов конкурса сочинений «Горячий снег»

Vpravda.ru 

Мероприятие прошло 13 декабря.

Музей-панорама «Сталинградская битва» сообщает, что в Триумфальном зале 13 декабря состоялось награждение финалистов конкурса сочинений «Горячий снег». Он приурочен к 80-й годовщине Сталинградской победы.

Финалистами стали Элиза Колокольцова из Березников (Пермский край), Елизавета Прокофьева из Новомосковска (Тульская область) и Владислав Щутский из Невинномысска (Ставропольский край).

Финал пройдет 19 декабря в Котельниково. Сочинения войдут в экспозицию «Линейка памяти». Читать дальше...

В Туле обсудили аварийные ситуации по отоплению в Пролетарском округе в начале декабря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В администрации Тулы сегодня, 13 декабря, обсудили работу котельной, расположенной на территории тульского патронного завода. Был рассмотрен вопрос аварийных ситуаций по теплоснабжению в Пролетарском округе, которые случились в начале месяца.

Участниками совещания стали первый заместитель главы администрации города Илья Беспалов, представители завода, руководство "ТОЗ-ЭНЕРГО" и "Тулатеплосети", замглавы администрации по развитию городской инфраструктуры... Читать дальше...



Экспериментальные спецпоказы пройдут в Тульском филиале ГИМа

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Дополнительные предметы представят на выставках «Античные вазы» и «Купеческий портрет XVIII-начала ХХ века», сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-служба Исторического музея.

Читать дальше...

В Туле стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле сегодня, 13 декабря, начались межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры Вячеслава Незоленова и Отличника физической культуры Владимира Павелкина.
"Большие свершения начинаются с труда, где важнейшими критериями являются упорство и целеустремленность. Абсолютно уверен в том, что каждый из вас справится со всеми трудностями и будет бороться до конца. Желаю проявить настоящий чемпионский характер, получить бесценный... Читать дальше...

Россельхознадзор выявил свалку на землях сельхозназначения в Щекинском районе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Щекинском районе убрали несанкционированную свалку твердых коммунальных и строительных отходов, которая образовалась на землях сельхозназначения, сообщает Россельхознадзор.

Нарушение выявили в ноябре в ходе выездного обследования в Яснополянском. При этом собственником участка является местная администрация.

Мусор находился прямо на поверхности почвы площадью 0,64 га. На данный момент свалка ликвидирована полностью.

Читайте также следующие новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...



На здании Тульского педуниверситета установят мемориальную доску в память об эвакуационном госпитале №1032

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На здании учебного корпуса №1 Тульского государственного педагогического университета на улице Менделевской, 7 может появиться мемориальная доска в память об эвакуационном госпитале №1032.

Этот вопрос рассмотрели сегодня, 13 декабря, депутаты гордумы. С такой идеей выступило тульское отделение "Российского военно-исторического общества".

Табличка будет напоминать о том, что в этом здании в годы Великой Отечественной войны – с 29 апреля 1942 года по 19 января 1943 года ... Читать дальше...

В Тульской области может появиться гидростадион

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Белеве Тульской области могут построить гидростадион для сплавов по реке Ока. Такой проект был представлен на мероприятии "Инвестиционный магазин", которое прошло 6 декабря.

Если на проект найдется инвестор, то Белев может стать столицей водных видов спорта, так как гидростадион предполагает искусственное создание условий для сплавов по горным рекам.

Всего на мероприятии было представлено более 80 инвестпроектов, которые могут быть реализованы в Туле, Ефремове... Читать дальше...

Курс евро на Мосбирже поднялся выше 67 рублей впервые с 30 мая | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня, 13 декабря, впервые с конца мая курс евро на Мосбирже превысил 67 рублей, а курс доллара – 63 рубля, сообщает телеканал RT. В частности, в ходе торгов курс доллара сегодня увеличился на 0,84% – до 63,33 рубля, курс евро – на 1,21% (67,18 рублей). «На ослабление нацвалюты может влиять негативный внешний фон. Геополитическая обстановка остается напряженной, Евросоюз готовит новый пакет антироссийских санкций, а в ряде регионов мира возникают новые вспышки коронавируса», – заявила ведущий... Читать дальше...

Неравнодушные туляки продолжают присоединяться к акции Общественной палаты "ZOV сердец"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Неравнодушные туляки продолжают присоединяться к благотворительной акции "ZOV сердец", организованной Общественной палатой Тульской области для помощи мобилизованным и военнослужащим, которые участвуют в СВО,

Так, на средства собранные членами Общественной палаты региона, сотрудниками тульского филиала Государственного исторического музей, Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова, а также волонтерами-тулячками Татьяной Дорониной и Ириной Шумилиной купили необходимый бойцам передовой тепловизор. Читать дальше...

Тройное ДТП: на улице Ложевой в Туле "зажали" такси

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 13 декабря, на улице Ложевой в Туле произошло тройное ДТП с участием автомобиля такси, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Как видно на фотографиях, в результате столкновения такси оказалось зажатым между легковушкой и грузовой "ГАЗелью". О пострадавших на данный момент ничего неизвестно.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Военнослужащим из Узловой передали дополнительное снаряжение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Узловском районе администрация и местные жители собрали и отправили для военнослужащих, которые сейчас находятся в Рязанской области, очередную партию дополнительного снаряжение.

Об этом пресс-служба районной администрации рассказал в социальных сетях. В состав грузка вошли средства личной гигиены, одежда, фонарики, батарейки, веревки и другие необходимые вещи и оборудование.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...

В Туле объявлен конкурс на выборы нового мэра

Рамблер 

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Прошло первое заседание конкурсной комиссии, на котором определены параметры конкурса. Документы будут приниматься комиссией с 15 по 19 декабря включительно.

Экономист рассказал, какой уровень инфляции ждать в 2023 году | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Уровень инфляции в следующем 2023 году будет значительно снижен по сравнению с показателям 2022 года. Об этом рассказал экономист Никита Масленников, передает «ФедералПресс». «Пока что Центробанк говорит о 5-7% инфляции, сегодня же она на уровне 12,5% – резко подскочил недельный шаг перед Новым годом», – пояснил эксперт. По его словам, в начале 2023 года уровень инфляции резко снизится, однако после этого снова начнет увеличиваться. В целом по году показатель может оказаться на уровне 7-8%. Но итоговый уровень определит лишь Центробанк. Читать дальше...

Экономист рассказал, какой уровень инфляции ждать в 2023 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уровень инфляции в следующем 2023 году будет значительно снижен по сравнению с показателям 2022 года. Об этом рассказал экономист Никита Масленников, передает "ФедералПресс".
"Пока что Центробанк говорит о 5-7% инфляции, сегодня же она на уровне 12,5% – резко подскочил недельный шаг перед Новым годом", – пояснил эксперт.
По его словам, в начале 2023 года уровень инфляции резко снизится, однако после этого снова начнет увеличиваться. В целом по году показатель может оказаться на уровне 7-8%. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





В Тульском филиале ГИМ проведут спецпоказы купеческих портретов и древних статуэток

Рамблер 

ТУЛА, 13 декабря. /ТАСС/. Государственный исторический музея (ГИМ) впервые представит в своем филиале в Туле специальные показы экспонатов, не вошедших в основные выставки купеческих портретов XVIII — начала ХХ века…

Дизайн-проект центра Тулы обойдется администрации города почти в шесть миллионов рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На разработку дизайн-проекта центра Тулы в рамках программы по проектированию туристского кода исторического центра областной столицы выделят почти шесть миллионов рублей.

Об этом говорится на сайте Госзакупок, где городская администрация объявила аукцион на поиск подрядной организации. Начальная цена контракта составила 5,9 миллионов рублей.

В проекте речь идет об участке, ограниченном левым берегом Упы, улицей Советской, улицей Тургеневской, Садовым переулком; проспекте Ленина до улицы Пушкинской... Читать дальше...

14 декабря в тульском Мясново отключат холодную воду

«Московский Комсомолец» 

По информации АО «Тулагорводоканал», 14 декабря в Туле пройдут ремонтно-восстановительные работы по адресам: улица Санаторная, дом 9 и улица Одоевское шоссе – 12-й проезд Мясново

У торгового центра "Куклы" в Туле загорелся мусорный контейнер

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 13 декабря, у торгового центра "Куклы" на улице Советской в Туле произошел пожар. По предварительным данным, загорелся мусорный контейнер.

Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях. Есть ли пострадавшие в результате возгорания – на данный момент неизвестно.

Также читайте на портале Тульской службы новостей:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 13.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Тула

Инвесторам предлагают вложиться в строительство картинга на Хомяковском шоссе в Туле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net