Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 29.12.2022

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие во вручении знаков ГТО

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мэр Тулы Ольга Слюсарева посетила церемонию награждения золотыми знаками отличия ГТО, которая прошла сегодня, 29 декабря.

Во время мероприятия Глава города отметила, что в текущем году местным жителям, выполнившим ГТО, было выдано рекордное количество значков.
"Тульская область поднялась в рейтинге регионов на 35-м место. Мы гордимся вашими достижениями! Спортивное население – равно здоровая нация. Спорт дает энергию, укрепляет здоровье, заряжает позитивом", – сказала Слюсарева. Читать дальше...

29 декабря умер Король футбола: Чем известен Пеле – биография известного футболиста

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 декабря стало известно о смерти известного бразильского футболиста, любимого многими поклонниками этого вида спорта, нападающего Пеле, сообщил телеканал "360". Краткая биография спортсмена и его достижения – в материале Тульской службы новостей.

Читать дальше...



29 декабря умер Король футбола: Чем известен Пеле – биография известного футболиста | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

29 декабря стало известно о смерти известного бразильского футболиста, любимого многими поклонниками этого вида спорта, нападающего Пеле, сообщил телеканал «360». Краткая биография спортсмена и его достижения – в материале Тульской службы новостей. Настоящее имя футболиста Пеле Футболист Пеле родился 23 октября 1940 года в муниципалитете Трес-Корасойнс штата Минас-Жерайс. Его настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту. Прозвище Пеле он получил еще в школьные годы – в честь местного вратаря Васко да Гамы Биле... Читать дальше...

Около 200 детей из Щекинского района посетили губернаторские елки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 декабря около 200 детей посетил праздничную елку Щекинского района и 500 юных жителей приняли участие в губернаторской елке. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

На елку были приглашены отличники, талантливые и одаренные дети, из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и из приемных семей, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также дети участников СВО.

В рамках мероприятий были организованы фотозона, зоны с выдачей подарков и новогоднее... Читать дальше...

Более 226 тысяч жителей Тулы и области получили проактивные уведомления о будущей пенсии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Свыше 226 тысяч туляков с начала 2022 года получили проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости.

Эти данные были переданы в личный кабинет на портале "Госуслуги" мужчинам и женщинам, которым исполнилось 45 и 40 лет соответственно.

В сведениях туляки узнали свой страховой стаж, количество заработанных пенсионных коэффициентов, размер пенсии, рассчитанный по этим показателям.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

В Туле состоится Забег Вдохновения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 января Туле состоится Забег Вдохновения. Организаторами мероприятия являются представители всероссийского движения "Вдохновители" и проекта "Маршрут Вдохновения".

Туляки, которые примут участие в забеге, напишут себе письмо о своей мечте и целях по ее достижению на 2023 год и пробегут с ним любую дистанцию от 365 шагов.

Для этого нужно прийти 1 января в 14:00 ко входу в сквер Тульского оружейного завода (со стороны улицы Советской). Регистрация... Читать дальше...

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле скончался на 83-м году жизни

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Трехкратный чемпион мира по футболу, игравший в составе сборной Бразилии, Пеле скончался в возрасте 82 лет, сообщает телеканал "360".

В последнее время легендарный игрок боролся с раком. Медики выявили у него общий отек тела и сердечную недостаточность. Через некоторое время организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию.

Спортсмен является лучшим игроком Международной федерации футбола прошлого века. Он также вошел в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество забитых голов за карьеру. Читать дальше...



Умер легендарный бразильский футболист Пеле | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Трехкратный чемпион мира по футболу, игравший в составе сборной Бразилии, Пеле скончался в возрасте 82 лет, сообщает телеканал «360». В последнее время легендарный игрок боролся с раком. Медики выявили у него общий отек тела и сердечную недостаточность. Через некоторое время организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию. Спортсменом является лучшим игроком Международной федерации футбола прошлого века. Он также вошел в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество забитых голов за карьеру. Читать дальше...

Туляки пожаловались на дорожные ямы на улице Бондаренко

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле местные жители пожаловались на яму больших размеров, которая образовалась на дороге напротив дома №9 по улице Бондаренко.

Об этом они рассказали в социальных сетях. По словам туляков, яму на этом участке дороги никто не ремонтирует уже около двух-трех недель.
"Видимо, асфальт начал таять вместе со снегом", –комментируют качество дорожного ремонта в Туле горожане.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:

За две недели 11 новомосковских автомобилистов лишились водительских прав

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За две недели, с 16 по 29 декабря, мировые судьи Новомосковского судебного района рассмотрели 17 дел о нарушении Правил дорожного движения, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Так, за это время к административной ответственности привлекли 15 местных автомобилистов, 11 из них лишились права управления транспортом.

Три новомосковских автомобилиста получили административный арест, одного оштрафовали, а еще два дела были переданы по подсудности в другие суды. Читать дальше...

На проспекте Ленина в Туле произошло ДТП с легковушкой и мусоровозом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 29 декабря, на проспекте Ленина в Туле столкнулись кроссовер SsangYong Actyon и "КАМАЗ". Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.

Авария произошла на повороте с проспекта Ленина на улицу Рязанскую. Пострадавших в ДТП нет.

Читайте также другие следующие тульские новости:

Читать дальше...

В Узловском районе открыли лыжную базу после реконструкции

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 29 декабря, в Узловском районе состоялась церемония открытия лыжной базы после завершения ее реконструкции, которая финансировалась за счет спонсорских средств.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, работы были проведены при поддержке и непосредственном участии нескольких компаний и предпринимателей.
"В этот прекрасный день сегодня открываем нашу обновленную лыжную базу. Пусть этот объект небольшой, но он очень любим всеми узловчанами и теми, кто к нам приезжает. Читать дальше...

Александр Филимонов: Я не настолько стар, чтобы не хотелось играть в футбол

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что комфортно чувствует себя в медиалиге. «У меня своя вратарская академия. Весной, летом и осенью было очень много футбола. Тренировал команду «Рома» в Медиалиге, плюс участвовал в проекте губернатора Московской области «Выходи во двор!» Были матчи как со взрослыми, так и с детьми. Само собой, играл за ветеранов «Спартака» […]

Читать дальше...

Новомосковская прокуратура запустила горячую линию по вопросам отопления

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Новомосковске городская прокуратура организовала горячую линию по вопросам предоставления коммунальной услуги отопления.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Так, местные жители смогут пожаловаться на некачественное отопление и узнать о своих правах в области теплоснабжения и энергоснабжения.

Позвонить на горячую линию можно будет каждый день в рабочее время по телефону 8(48762) 6-54-91.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Торпедо» сделало предложение по Александру Ломовицкому

«Тульский футбол» 

Московское «Торпедо» сделало предложение о переходе экс-полузащитника тульского «Арсенала» Александра Ломовицкого. «Предложение по нему есть, дальше мы посмотрим», – цитирует его агента Валериюса Мижигурскиса Metaratings. Осеннюю часть сезона Ломовицкий, принадлежащий казанскому «Рубину», провёл на правах аренды в «Химках», провёл 19 матчей, забил 1 гол.

Читать дальше...

Тульские лицеисты выиграли «Школьную футбольную лигу»

«Тульский футбол» 

Команда тульского лицея №2 завоевала золото «Школьной футбольной лиги». В финале она выиграла у тульского ЦО №10 – 7:2. В матче за 3–4‑е места чернская школа №1 разгромила тульский ЦО №10 – 10:2.

Читать дальше...

В Туле вооруженный мужчина-таксист напал на девушку

Misanec.ru 

В Туле женщина пострадала от действий агрессивного таксиста. Сообщается, что возле дома на улице Максима Горького женщина припарковала свое авто. Что вызвало недовольство у таксиста. Мужчина подчеркнул, что это его место, он сам туда собирался поставить машину. Злоумышленник вышел из салона с пистолетом и стал оскорблять женщину, высказал в ее адрес угрозы. Увидев в руках […]

Туляки выплатили своим детям алименты только после возбуждения уголовного дела

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Двое жителей Тульской области выплатили своим детям алименты только после того, как судебные приставы возбудили уголовные дела против них.

Так, 34-летний мужчина задолжал своей маленькой дочери 176 тысяч рублей и не принимал никаких мер по оплате долга. Его привлекли административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Даже после обязательных работ отец продолжил уклоняться от оплаты.

В Богородицком районе 55-летний местный житель не исполнял родительский долг, поэтому... Читать дальше...

Владимир Путин отметил заслуги сотрудниц Управления соцзащиты населения Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Российский президент Владимир Путин наградил двух сотрудниц Управления социальной защиты населения Тульской области государственными наградами. Об этом говорится в соответствующем указе, который размещен на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Так, Оксана Скобочкина, занимающая должность начальника отдела Управления социальной защиты населения Тульской области, получила Почетную грамоту Президента РФ за заслуги в сфере соцзащиты населения и многолетнюю добросовестную работу. Читать дальше...

Просматривали в Туле 29.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Тула

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net