Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 04.12.2022

4 декабря: какой праздник отмечают сегодня, этот день в истории России и Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

4 декабря – 338 день года, до Нового года осталось 27 дней. Увидеть список праздников и значимых событий в истории России и Тулы можно в подборке Тульской службы новостей.

4 декабря: праздники в России

Читать дальше...

Казанский "Водоканал" потратит 32 миллиона на транспортировку отходов и аренду спецтехники

Блог сайта «smi.today» 

Как выяснило «Реальное время», казанское МУП «Водоканал» планирует потратить на транспортировку отходов в виде осадка очистки оборудования для снеготаяния с преимущественным содержанием диоксида кремния, а также на аренду спецтехники для обеспечения своих нужд почти 32,2 миллиона рублей. Финансирование предприятие планирует обеспечить из собственных средств. «Водоканал» определил семь снегоплавильных пунктов, по которым требуется оказать услугу — «Проспект Победы» (за строительным магазином по проспекту Победы, 101), «Портовая» (по ул. Читать дальше...



Тульский следком начал проверку из-за гибели на пожаре 64-летнего мужчины

Блог сайта «smi.today» 

Факт гибели на пожаре в деревне Федоровка Тульской области стал основанием для проведения проверки. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Следователи устанавливают обстоятельства гибели пожилого мужчины при пожаре в частном доме. По предварительным данным он скончался из-за отравления угарным газом от огня, возникшего из-за неосторожного обращения с бытовыми приборами. Отметим, по данным НИИ противопожарной обороны МЧС РФ, в 2021 году в Тульской области случилось более 2,5 тысяч пожаров. Читать дальше...

4 декабря в Туле открылись чемпионат и первенство по восточным боевым единоборствам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В воскресенье, 4 декабря, в многофункциональном спортивном центре "Тула-Арена" открылись чемпионат и первенство Тульской области по восточным боевым единоборствам. Об этом сообщает  правительство региона. 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев открыл соревнования. Он подчеркнул, что при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе создаются все условия для усиления спортивного потенциала молодежи.

"Сегодня у вас есть все необходимое для того... Читать дальше...

Ученые рассказали, когда запустят первый в мире космический лифт

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На Международном симпозиуме 2022 года по мирному использованию космических технологий для укрепления здоровья людей учёные представили новый проект космического лифта. Об этом сообщает китайская ежедневная газета "Жэньминь жибао"

Как сообщает газета, космонавты представили лифт, который позволит перемещаться в космосе благодаря кабелю. Он позволит за 61 день добраться от Земли до Марса.

Учёные рассчитывают, что космический лифт можно будет запустить уже в 2035 году. Читать дальше...

На Дворцовой площади Петербурга организовали исторический 3D-спектакль

Блог сайта «Пятый канал» 

Дворцовая площадь Петербурга в эти выходные превратилась в огромную мультимедийную инсталляцию. А Главный штаб, соответственно, в огромный экран. На нем можно было увидеть изображения Москвы, Казани, Тулы, Челябинска и, конечно, самой Северной столицы.

Читать дальше...



5 декабря в Тульской области ожидается повышенное атмосферное давление

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По данным центра погоды портала Метеоновости в Тульской области 5 декабря атмосферное давление может повыситься до 767 мм ртутного столба. Такое значение обновит рекорд для этого дня в XXI веке. 

Интенсивный рост атмосферного давления может серьезно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

В ночь на понедельник туляков ждет малооблачная погода. Температура воздуха опустится до -14 градусов.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

На одной из улиц Тулы теперь можно повернуть под стрелку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С недавних пор в Туле появился поворот под стрелку с улицы Дмитрия Ульянова на Красноармейский проспект. Об этом пишет телеграм-канал "Compas_71 Едем по Туле".

Читать дальше...

ПВУ (Противовандальное защитное устройство

RusCable.Ru 

Вот прекрасные инструменты от Тульского Электромеханического Завода. Недавно прочитал, что этот завод переаттестовал производимую арматуру для высоковольтных линий электропередач в ОАО «ФСК ЕЭС» и в ОАО «Россети», представляете? Интересно было...

На льду.

35photo.ru 

Valeriy Savostyanov publish photo

Зимнее утро в Тульской области.

Синоптики рассказали, какая будет зима в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Еще в конце ноября в Тулу пришла морозная погода. В ночь на 1 декабря столбик термометров показывали -14 градусов. Специалисты Центра погоды ФОБОС рассказали, какая погода будет нынешней зимой.

Осадков в виде снега в первые дни декабря в Тульской области не было. Погода в декабре 2022 года будет морозной и малоснежной.

В январе столбики термометров ожидается на 4 градуса теплее, чем положено. В феврале морозу будут сменяться оттепелями.  Количество осадков будет в пределах нормы. Читать дальше...

Ян Муха: Аленичев всегда меня поддерживал

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Ян Муха заявил, что у него остались хорошие впечатления от работы с главным тренером канониров Дмитрием Аленичевым. «(Не скажу) ничего плохого. Хороший человек и тренер, знаменитый футболист. Он всегда меня поддерживал, мы постоянно разговаривали. Дмитрий же приглашал меня в «Арсенал», говорил, что я буду играть у него», – цитирует его «Матч ТВ». […]

Читать дальше...

Ян Муха пожелал тульскому «Арсеналу» скорее вернуться в премьер-лигу

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» и самарских «Крыльев Советов» Ян Муха заявил, что с радостью играл в России. «Я всегда хотел играть в России, это была моя мечта. И как только появилось предложение из Самары, я выбрал именно его, отказавшись от других вариантов. Денег здесь точно заработал не больше, чем в Польше или в Англии. Это неправда, […]

Читать дальше...

Игорь Семшов ведёт переговоры с «Чайкой»

«Тульский футбол» 

Экс-тренер тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» Игорь Семшов может возглавить песчанокопскую «Чайку». Клуб и специалист продвинулись в переговорах, сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале. «Чайка» занимает 2‑е место в первой группе второй лиги, уступая 5 очков новороссийскому «Черноморцу».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Ансамбль из Конаковского района стал лауреатом всероссийского конкурса

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери состоялся II-й Всероссийский хореографический конкурс РОСТ, участие в котором принял ансамбль из Конаковского района.

Читать дальше...

На нескольких улицах Тулы отключили отопление

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Пролетарском округе Тулы в жилых домах отключили отопление. Об этом Тульской службе новостей рассказали местные жители.

Отопления нет в домах на улицах Епифанская, Степанова и Пролетарская.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Белгородская и Тульская области будут еще активнее сотрудничать в научно-технической сфере

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Научно-образовательные центры Белгородской и Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве на площадке Конгресса молодых учёных в Сочи. Об этом сообщает министерство экономического развития и промышленности Белгородской области.

Основными точками соприкосновения станут экология и биотехнологии. Области будут проводить общие семинары и разрабатывать совместные научные проекты.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 04.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Тула

"78.ru": в Петербурге подростка госпитализировали после соревнований по карате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net