Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 09.12.2022

В Тульской области создадут единый ресурс о потребностях заводов в сырье и комплектующих

Рамблер 

ТУЛА, 9 декабря. /ТАСС/. Агентство по технологическому развитию (АТР) и Фонд развития Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает в том числе создание ресурса о потребностях предприятий региона в…

Нетрезвый житель Киреевска набросился на знакомого с ножом и сядет на четыре года

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Киреевском районном суде Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 22.08.2022 ранее судимый мужчина и его знакомый находились в квартире своего знакомого по ул. Корнеева г. Болохово Киреевского района. Там они распивали спиртные напитки. Читать дальше...



Алексей Дюмин поздравил АКМ с победой над "Нефтяником"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

9 декабря тульская команда АКМ провела первый матч новой домашней серии Всероссийской хоккейной лиги. Соперником туляков стала команда "Нефтяник" из Альметьевска. Встреча завершилась со счетом 2:1. в пользу тульских хоккеистов.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду и болельщиков с победой.

"Тульская команда сегодня показала достойную и зрелищную игру. Поздравляю наших хоккеистов, тренерский штаб и всех болельщиков с важной победой!" – сказал Алексей Дюмин. Читать дальше...

Алексей Дюмин встретился с мобилизованными туляками и командирами их подразделений перед отправкой на СВО

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 9 декабря, губернатор Тульской области Алексей Дюмин побывал в одной из воинских частей в Рязанской области, где к выполнению задач СВО готовились мобилизованные туляки

Агентство по технологическому развитию поможет обеспечить тульские предприятия комплектующими

«Московский Комсомолец» 

9 декабря прошел День Агентства по технологическому развитию (АТР) в Тульской области. Регион с визитом посетил генеральный директор Агентства Владимир Пастухов. Он отметил, что это мероприятие стало возможным благодаря активному участию Тульской области в реализации программ агентства.



Жителю Кимовска назначили 280 часрв обязательных работ за нападение с ножом на мать

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

08.12.2022 мировым судьей судебного участка №21 Кимовского судебного района Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 12.09.2022 мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находился... Читать дальше...

В 2022 году тульские должностные лица получили взятки на сумму 8 000 000 рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Органами прокуратуры области выявлено порядка 2 000 коррупционных нарушений, внесено более 500 представлений, по результатам рассмотрения которых 480 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, принесено более 800 протестов, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечены 30 лиц, в суды направлено 35 исков.

Ведется работа и по выявлению коррупционных преступлений. В органы предварительного расследования направлено 18 материалов, по которым в настоящее время возбуждено 15 уголовных дел. Читать дальше...

Житель Щекина сядет на год за хулиганство

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

08.12.2022 г. Щекинским межрайонным судом Тульской области (постоянным судебным присутствием в р.п. Теплое Тепло-Огаревского района Тульской области) рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хулиганстве.

Судом установлено, что, в период с 22 часов 00 минут 28.06.2022 года до 03 часов 56 минут 29.06.2022 года, щекинец в состоянии алкогольного опьянения ночью находился около дома по улице Центральная поселка Центральный Тепло-Огаревского района Тульской области. Нарушая тишину и спокойствие граждан... Читать дальше...

12 декабря часть Алексина останется без воды

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По нескольким адресам в Алексине 12 декабря отключат воду, сообщили в группе "Алексин. Слухи" Вконтакте.

В связи с проведением плановых ремонтных работ 12 декабря 2022 года с 9.00 до 16.00 планируется отключение холодного водоснабжения по следующим адресам: г. Алексин, ул. Северная, д. 1,3,5,7,9; ул. Баумана, д. 3,4,5,7,7А, 10/14.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Алексинец отработает 200 часов за то, что порезал знакомого бритвой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мировым судьей судебного участка №4 Алексинского судебного района Тульской области в особом порядке рассмотрено в отношении мужчины уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного п. "В" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 01.10.2022 мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой. Читать дальше...

Экс-нападающий тульского «Арсенала» покинул КамАЗ

«Тульский футбол» 

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Асланбек Сикоев покинул челнинский КамАЗ. Он расторг контракт с автомобилистами по взаимному согласию. Сикоев выступал за КамАЗ с начала сезона, провёл 10 матчей, забил 2 мяча. Ранее из КамАЗа ушёл другой экс-арсеналец – тульский защитник Александр Денисов.

Читать дальше...

Из-за ОРВИ в Тульской области закрыли три школы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области три школы закрылись из-за острых респираторных вирусных инфекций, об этом сообщили в пресс-службе минобразования Тульской области.

Из-за превышения порога заболеваемости школьников ОРВИ около 2,5% классов тульских школ были переведены на дистанционное обучение. В трех школах, преимущественно малокомплектных, работа была приостановлена целиком.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора региона. Ранее Министерство здравоохранения России давало новые рекомендации... Читать дальше...

В Ефремовском районе автоледи на "Renault Logan" врезалась в отбойник

«Московский Комсомолец» 

Накануне, утром 8 декабря, на 293-м километре автодороги М-4 "Дон" Ефремовского района Тульской области, 47-летняя женщина за рулём автомобиля марки "Renault Logan" врезалась в металлическое барьерное ограждение

Просматривали в Туле 09.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Тула

30 апреля за порядком в Туле проследит Алексей Хардыбакин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net