Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 20.12.2022

Утрата

«Литературная газета» 

На 86-м году скончался почётный гражданин Тулы, старейший член Тульской писательской организации поэт Валерий Ходулин, вся жизнь которого связана с городом оружейников.

В Туле 21 декабря состоится фестиваль имени Германа Галынина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Областной фестиваль музыки Германа Галынина пройдет 21 декабря в концертном зале Детской школы искусств имени Г. Г. Галынина в Туле. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Уточняется, что участниками фестиваля станут сто юных и опытных музыкантов из 12 образовательных учреждений искусств Тульской области.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится показ фильма "Наш земляк Герман Галынин", презентация материалов экспозиции школьного музея, посвящённой жизни и творчеству Галынина... Читать дальше...



Житель Тульской области отсудил 65 тысяч рублей за несостоявшуюся покупку печки-"буржуйки"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники тульского Роспотребнадзора подали иск в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего интернет-магазином "Партизан, советские буржуйки с армейских складов" из-за несоблюдение прав потребителя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что потребитель оформил заказ на приобретение буржуйки Армавирской и сопутствующих к ней принадлежностей, оплатив покупку безналичным способом. Сумма составила 35 600 рублей. Однако, товар так и не был доставлен покупателю. Читать дальше...

В Туле прошла областная конференция, посвящённая году культурного наследия народов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Областная конференция, посвящённая году культурного наследия народов России, состоялась в Туле, о чем сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Отмечается, что участниками конференции стали 96 педагогических работников образовательных учреждений культуры и искусств Тульской области.

В представленных материалах были освещены вопросы широкого спектра: отражение в искусстве мировоззрения различных культурно-исторических эпох, взаимовлияние национальных культур народов и национальностей России... Читать дальше...



В Ясногорске на площади Ленина установили новогоднюю елку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На главной площади Ясногорска установили новогоднюю елку. Об этом местные жители рассказали в сообществе "Наш Ясногорск" социальной сети "ВКонтакте".

Отмечается, что на площади Ленина появился не только главный символ Нового года, но и инсталляция в виде горящего огнями большого елочного шара.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Алексей Дюмин поздравил Тульский драмтеатр с 245-летием

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Юбилейный вечер, посвященный 245-летию театра, состоялся в Тульском академическом театре драмы во вторник, 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

От имени губернатора Алексея Дюмина перед собравшимися выступил первый заместитель главы региона Дмитрий Миляев, зачитавший поздравительный адрес.
"Благодарю вас за большой труд и верное служение театральному искусству. Желаю вам вдохновения, покорения новых вершин! Пусть у вас будет больше театральных проектов... Читать дальше...

Тульскую рысь Дашу нашли в лесу мертвой

Gudvill.com (Смоленск) 

Туляки считают, что все дело в передозировке Тульская рысь Даша, которую представители регионального министерства природных ресурсов обкололи транквилизаторами и вывезли в лес, найдена. Увы, но рысь, которой исполнилось уже 19…

Читать дальше...

Музыканты Центра одаренных детей Тульской области проведут новогодний отчетный концерт

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Традиционный новогодний отчетный концерт проведут 22 декабря в Колонном зале Дворянского собрания юные музыканты Центра одаренных детей Тульской области. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Тульский филармонический симфонический оркестр под руководством главного дирижера Владислава Белоусова выступит в творческом содружестве с воспитанниками Центра. Со сцены прозвучат концерты Вивальди, Казадезюса и Чайковского, а также пьесы Римского-Корсакова, Сен-Санса и Проппера.
... Читать дальше...

Щекинец получил штраф за публичную демонстрацию логотипа, сходного с нацисткой символикой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жителя Щекино оштрафовали за публичную демонстрацию логотипа, сходного с нацисткой символикой, о чем сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.

Установлено, что в октябре 2022 года мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, публично демонстрировал перед другими осужденными свою татуировку в виде "орла со свастикой".

Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 900 рублей.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

«Спартак‑2» планируют возродить

«Тульский футбол» 

Московский «Спартак» может возродить дубль, расформированный по итогам сезона-2021/22. Вопрос о возрождении «Спартака‑2» с перспективой возвращения в первую лигу рассмотрят в январе, сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале. В случае положительного решения дубль заявят во вторую лигу.

Читать дальше...

В Тульской области проиндексируют ежемесячные выплаты военнослужащим

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты военнослужащим и членам их семей. Соответствующий приказ подписала министр труда и социальной защиты региона Анна Домченко.

Уточняется, что индексация будет проведена с 1 января 2023 года.

Так, ежемесячная денежная выплата одному из родителей погибшего или пропавшего без вести военнослужащего при исполнении служебных обязанностей составит с января 4 635,20 рублей. Выплата вдовам также составит 4 635,20 рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





«Олимп» выиграл чемпионат Тульской области по мини-футболу среди девочек

«Тульский футбол» 

Ленинский «Олимп» выиграл проходивший в спорткомплексе «Новое поколение» чемпионат Тульской области по мини-футболу среди девочек. «Олимп» выиграл у чернской «Искры» – 4:0, тульского «Арсенала» – 5:2 и тульской «Академии футбола» – 7:0. Серебро на счету «Арсенала», победившего «Искру» – 4:0 и «Академию футбола» – 6:3. Бронзу завоевали чернянки, выигравшие у «Академии футбола» – 4:2.

Читать дальше...

Тульская природоохранная прокуратура начала проверку после гибели домашней рыси Даши

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская природоохранная прокуратура организовала проверку после размещения в интернете информации об обнаружении в одном из подъездов Тулы рыси и ее последующем выпуске в среду обитания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что рысь входит в число животных, занесенных в Красную книгу Тульской области. Как стало известно 20 декабря, рысь была обнаружена мертвой в лесу.

Прокуроры дадут оценку действиям контролирующих органов после обнаружения животного. По... Читать дальше...

Тульские тхэквондисты заняли призовые места на турнире в Минске

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Традиционный рождественский турнир по тхэквондо прошел в Минске. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.
Участниками соревнований стали более 500 спортсменов, представивших Белоруссию, Латвию и Россию.

Тульские тхэквондисты в составе сборной России смогли показать достойные результаты. Так, в дисциплине "туль" Назар Тимукин стал вторым, а Андрей Вагенлейтнер и Кристина Фридрих разделили третье место.

В спарринге победу завоевал Назар Тимукин... Читать дальше...

В Рязани открылся первый подростковый центр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 декабря в Рязани Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова и губернатор области Павел Малков открыли первый подростковый центр. Пространство «Территория подростков» создано на базе НКО «Ресурсный центр социального сиротства» и расположилось по адресу: улица 4-я Линия, 60, помещение Н1.
Ранее Рязанская область вошла в число пилотных проектов программы «Подростки России», поддержанный главой государства. Программа реализуется при участии Федерального центра развития программ социализации подростков. Читать дальше...

Просматривали в Туле 20.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульская спортсменка завоевала бронзовую медаль Кубка России по айкидо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Тула

Леонид Боев: Даже при хорошем счёте и с хорошей игрой всегда есть недостатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net