Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 05.12.2022

Дмитрий Коростелев: О плюсах и минусах единого налогового платежа

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

С 1 января 2023 года в России вводится Единый налоговый счет, который облегчит жизни налогоплательщикам. Как это может отразиться на бюджетной системе региона, агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказал председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Законодательного собрания Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Путин расширил состав Государственного совета РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин включил в состав Государственного совета РФ восемь губернаторов и двух мэров. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Роспотребнадзор рассказал о ситуации с вирусом свиного гриппа в Тульской области

Инфо71 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Тульской области выявили 15 инфицированных вирусом свиного гриппа (H1N1). Кроме того, медики отмечают, что в регионе обострилась эпидемическая ситуация с гриппом и ОРВИ: на прошлой неделе вирусы гриппа и ОРВИ обнаружили у 11 114 человек, что превышает аналогичный показатель предыдущей недели на 41%. Согласно официальной информации, по ...

Президент Путин подписал указ о расширении состава Госсовета

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении Государственного совета. В его состав включили восемь губернаторов и двух глав городов. Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

250 килограммов наркотиков изъяли в Тульской области с начала 2022 года

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С начала года в Тульской области изъяли из обрата 250 килограммов наркотиков. Об этом Тульской службе новостей рассказал заместитель начальника УКОН регионального УМВД, полковник полиции Алексей Лебедев.

Согласно ежеквартальному рейтингу эффективности работы УКОН России, за девять месяцев 2022 года подразделение по борьбе с наркотиками Тульской области заняло пятое место по всей стране. Это был рекорд для нашего региона.
"В этом году мы уже выявили более 1 000 преступлений в сфере оборота запрещенных веществ... Читать дальше...

Тульские картингисты вошли в число призеров на "Кубке Никиты Мазепина"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Второй этап соревнований по картингу "Кубок Никиты Мазепина" прошел в Сочи, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

В личном зачете тульские пилоты завоевали призовые места. Так, в классе "ОК-Junior" второе место занял Андрей Лось, четвертое – Егор Талдыкин, а Михаил Шалашников стал восемнадцатым.

Кроме того, в классе "Супер Мини" 16 место у Федора Седельникова, а в классе "Микро" Александр Лавренов стал 18. Читать дальше...



Путин включил в состав обновленного Госсовета восемь новых глав регионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин издал указ об обновлении состава Государственного Совета страны, который включает в совет восемь новых глав регионов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

В Комсомольском парке Тулы открылся каток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Каток открылся в Комсомольском парке Тулы. Об этом сообщает telegram-канал "Тула с огоньком".

Отмечается, что вход на каток является свободным, кроме того, для удобства гостей парка на территории работает прокат.

Напомним, ранее Тульская служба новостей сообщала, что Губернский каток на площади Ленина в оружейной столице откроется к посещению в середине декабря, а также рассказала, когда начнет работу каток в Центральном парке имени культуры и отдыха имени П. Читать дальше...

Тульская областная филармония отметила 85-й юбилей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Торжественное собрание, посвященное 85-летию, состоялось в понедельник, 5 декабря, в Тульской областной филармонии имени И. А. Михайловского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участниками мероприятия стали министр культуры региона Татьяна Рыбкина, депутаты Тульской областной и Тульской городской Дум, а также заместитель главы администрации города по социальной политике Инесса Фельдман.

Инесса Фельдман поздравила коллектив филармонии с юбилеем, подчеркнув... Читать дальше...

Тульские спортсмены заняли призовые места на фестивале баскетбола 3х3

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Фестиваль баскетбола 3х3 среди команд Центрального федерального округа завершился в Смоленске, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Мужская команда туляков Guns N Balls | U-23, в составе которой были Денис Стекольников, Данила Винокуров, Захар Витвицкий и Павел Могильный, завоевала пятое место.

Женская команда Guns N Roses | U-23 в составе Карины Тарасовой, Ксении Комарьковой, Кристины Кураленок и Юлии Малышевой сыграла свой первый турнир на фестивале... Читать дальше...

Путин включил восемь новых губернаторов в состав Госсовета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, в рамках которого в состав Государственного совета вошли восемь новых глав регионов. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации в понедельник, 5 декабря. 

Читать дальше...

Тульская область вошла в число лидеров по доступности отдыха на Новый год

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Рейтинг регионов России по доступности отдыха в период новогодних праздников составил портал бронирования Санатории-России.рф, как сообщает телекомпания "Саратов 24".

Уточняется, что рейтинг был составлен на основе анализа цен на путевки в санатории Российской Федерации при трехдневном заезде с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года.

Тульская область оказалась на 17 месте среди самых доступных регионов для отдыха по средней стоимости. Здесь путешественникам... Читать дальше...

Корейцы теряют рынок, нужны российские внедорожники

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Платную трассу Москва — Нижний Новгород — Казань построили уже на две трети. В 2023 году она откроется. Об этом сообщает компания «Автодор». А в этом выпуске тематической страницы «Транспорт» мы рассказываем о тенденциях на автомобильном рынке, о том, как подольше сохранить автомобиль и чего следует опасаться при зимней эксплуатации автомобиля в Москве. Также мы рассказываем о наиболее актуальных новостях автомобильного рынка столицы.

Читать дальше...

В Туле прошел всероссийский турнир по баскетболу "Память"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

VIII Всероссийский турнир по баскетболу "Память" прошел в Туле со 2 по 4 декабря, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Участниками соревнований стали спортсмены 2008 года рождения, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Пензу, Ижевск и Тулу.

По итогам турнира первое место завоевала команда "Руна баскет" из Москвы, вторыми стали туляки из спортивной школы олимпийского резерва ИВС, а третье место у команды "Родники" из Ижевска. Читать дальше...

В Донском осудили иностранца, пытавшегося дать взятку полицейскому

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области вынесли приговор уроженцу иностранного государства, обвиненному в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. Об этом сообщает пресс-служба СК России по региону.

Установлено, что в августе 2022 года осужденный прибыл в ОМВД России по городу Донскому из-за того, что троих его соотечественников задержали в связи с нарушением миграционного учета. Понимая, что мужчин могут депортировать из России, злоумышленник предпринял попытку передать взятку заместителю начальника полиции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Сухари «Владимирский централ», санкции к крематорию: маленькие новости большой России

EADaily 

Имбирные сухарики «Владимирский централ» хризантема «Василий Лановой» трогательная история якутского Хатико; в Омске запретили спасать животных; в Туле печатают талоны на еду; банановый колдун из Ревды…

Тульская область представила план развития научной деятельности на Конгрессе молодых ученых

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

План развития науки в Тульской области представил на Конгрессе молодых ученых, завершившемся в Сочи, заместитель председателя регионального комитета по науке и инноватике Антон Панкратов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Панкратов подчеркнул, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин обозначил укрепление научно-технологического потенциала региона как один из приоритетных векторов развития. План Десятилетия науки и технологий позволит системно подойти к решению ключевых задач... Читать дальше...

Просматривали в Туле 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Тула

30 апреля в Тульской области будет +23 градуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net