Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 28.12.2022

Инуиты

D3.ru 

https://arzamas.academy/mag/993-upik

Первый раз я познакомился с эскимосами в книге Жан Малори «Загадочный Туле», мне эта тема была интересна. Эскимосы имеют неоспоримое сходство с монголами и индейцами – потомки рас, проживающих на другом континенте. Инуиты – это самоназвание.
Довольно долго в массовой культуре было распространено карикатурное представление об эскимосах как о людях с традиционным и примитивным образом жизни, оторванных от современной цивилизации. Читать дальше...

Вадим Гаранин не возглавит «Пари Нижний Новгород»

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала‑м» Вадим Гаранин не возглавит «Пари Нижний Новгород». Как сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале, его кандидатура больше не рассматривается. Сейчас нижегородцы выбирают между наставником красноярского «Енисея» Артёмом Горловым и Олегом Василенко.

Читать дальше...

Михаил Левашов привёз в Узловую подарки для детей с проблемами здоровья

«Тульский футбол» 

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов побывал в Узловой на ёлке для детей-инвалидов, проходившей в рамках проекта «Необыкновенный Новый год. Стать волшебником легко!». В ней участвовали более 20 детей с проблемами здоровья из Узловского и окрестных районов. В роли волшебников выступают люди, которые готовы помочь ребятам и семтям. Левашов вручил детям подарки с символикой «Арсенала» и […]

Читать дальше...



Кирилл Большаков может перейти из «Арсенала» в «Кубань»

«Тульский футбол» 

Защитник тульского «Арсенала» Кирилл Большаков может продолжить карьеру в краснодарской «Кубани». Как сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале, жёлто-зелёные заинтересованы в нём. Ранее сообщалось, что Большаков, выступавший в «Арсенале» на правах аренды, вернётся в «Химки» и поедет с ними на первый зимний сбор. Большаков играл за кубанцев в весенней части сезона-2021/22, провёл 13 матчей, […]

Читать дальше...

В новогодние праздники в Новомосковске изменится расписание трех автобусов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В период новогодних праздников и выходных дней расписание движения нескольких маршрутов в Новомосковске будет изменено.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет о муниципальном общественном транспорте по нерегулируемым тарифам.

Так, с 1 по 8 января 2023 года будут действовать следующие изменения:

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Читать дальше...

Хоккеисты из тульского АКМ уступили "Рязани-ВДВ"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская хоккейная команда АКМ не смогла одержать победу над "Рязанью-ВДВ" в заключительном матче 2022 года.

Игра прошла сегодня, 28 декабря. Итоговый счет составил 2:1 в пользу "Рязани-ВДВ". Следующий матч АКМ проведет дома 10 января 2023 года с "Горняком-УГМК".

Читайте также другие спортивные новости Тулы и региона:

Читать дальше...

У тульской "Композитной долины" появился первый крупный резидент

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

У тульского инновационного научно-технологического центра "Композитная долина" появился первый крупный резидент – компания "ТЕХПРОМ".

Об этом сегодня, 28 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства. Предприятие собирается разрабатывать и производить полимерные композитные материалы на основе полифениленсульфида и модифицированные композиционные полимеры.
"Разработка импортозамещающих полимеров востребована предприятиями... Читать дальше...



В 2022 году туляки вызывали скорую помощь около 500 тысяч раз

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области местные жители вызывали скорую помощь около 500 тысяч раз в этом году. Это примерно столько же, что и в 2021 году, по данным регионального минздрава.

На сегодняшний день помощь тулякам оказывают более 140 бригад скорой помощи. В центре медицины катастроф работают 63 врача и свыше тысячи фельдшеров и медсестер.

За этот год штат Центра пополнили 17 врачей, 249 средних медработников и 119 водителей. Кроме того, в текущем году были отремонтированы подстанция в Новомосковске и остановочный пункт в Волове... Читать дальше...

В Алексине для беженцев из ДНР, ЛНР и Белгородской области устроили новогоднее представление

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Творческая студия OakmanFilm и Алексинский районный дом культуры провели для беженцев из ДНР, ЛНР и Белгородской области новогоднее представление в пункте временного размещения на базе отдыха "Шахтер".

Праздничное мероприятие "Чудеса под Новый год" состоялось совместно с акцией "Елка Добра". В нем приняли участие около 60 детей с семьями.

Дети танцевали вместе со Снеговиком и Снегурочкой, участвовали в конкурсах вместе с Лешим и Бабой-Ягой... Читать дальше...

Мошенники похитили у туляков более 2,8 миллионов рублей за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки мошенники украли у восьми жителей Тульской области два миллиона 822 тысячи 736 рублей, по данным регионального управления МВД России.

Так, пенсионерка из Тулы перевела на "безопасные" счета 632 тысячи рублей. 56-летняя жительница Щекино лишилась 42 тысяч рублей, а 67-летняя медсестра из Донского – 101,7 тысячи рублей, оформленных в кредит. В Алексине 67-летняя женщина попалась на уловки мошенников, которые под видом брокеров предлагали ей инвестировать... Читать дальше...

В 2022 году санитарная авиация в Тульской области эвакуировала 222 человека

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С начала текущего года тульская санитарная авиация эвакуировала 222 человека, включая 32 ребенка, половина из которых – младше года.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, вертолет санитарной авиации работает в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В этом году были приобретены мобильные комплексы посадочных вертолётных огней, которые помогли расширить возможности работы санавиации в темное время суток.

Услуги "воздушной скорой"... Читать дальше...

Тульская область стала первым регионом, получившим гамма-терапевтический аппарат "Брахиум"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область стала первым регионом России, поучившим новый гамма-терапевтический аппарат "Брахиум" отечественного производства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Оборудование передали областному онкодиспансеру. 28 декабря глава тульского минздрава Дмитрий Марков осмотрел новый комплекс для лечения онкологических заболеваний, изготовленный "Росатомом".
"По поручению Губернатора Алексея Дюмина и благодаря нацпроекту... Читать дальше...

На турнире памяти Юрия Лужкова юные теннисисты получают новый соревновательный опыт

Вести (Севастополь) 

Новый соревновательный опыт получают юные теннисисты на турнире памяти Юрия Лужкова в Москве. Они смогут также усилить качество своей игры, считает директор турнира, вице-президент Федерации тенниса Москвы и заслуженный тренер России Наталия Камельзон. «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проходит на кортах спортивного клуба «Теннис-парк» с 24 по 30 декабря 2022 года. При поддержке Департамента спорта города Москвы организаторами соревнований выступают Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса Москвы.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В «Ясной Поляне» открылась выставка с фотографиями семьи Толстого ​

Блог сайта «Культуромания» 

В Тульском музее-усадьбе «Ясная Поляна» открылась выставка с фотографиями и вещами семьи Льва Толстого, сообщает ТАСС. Посетители смогут увидеть более 50 экспонатов. Среди них живописные работы Софьи Толстой, карнавальные детские костюмы, книги и многое другое.

Большая часть экспонатов представлена из мемориального фонда музея «Ясная Поляна». Звуковым сопровождением станет музыка из балета «Щелкунчик». 

Усадьба «Ясная Поляна» находится в Щекинском районе Тульской области. В 1986... Читать дальше...

В Туле в одном из городских дворов таксист напал на автоледи с пистолетом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В одном из дворов в Туле таксист напал на автоледи, угрожая пистолетом. По данным регионального управления МВД России, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о хулиганстве с оружием. 

Происшествие случилось несколько дней назад на улице Максима Горького. Нападавшего задержали, сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Обстоятельства происшествия выясняются. На данный момент известно, что таксист уже не раз отбывал наказание за совершенные преступления в колонии.
... Читать дальше...

В Тульской области запустят разработку композитов для малых космических аппаратов

«Московский Комсомолец» 

На научно-технической площадке в Тульской области запустится разработка полимерных композитов и производство из них конструкций для малых космических аппаратов

Теннисный юношеский турнир памяти Юрия Лужкова проходит в Москве

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В российской столице проходит юношеский турнир по теннису памяти Юрия Лужкова. На соревнования съехались юные спортсмены в возрасте до 15 лет практически со всей страны – из Новосибирска, Уфы, Хабаровска, Волгограда, Тольятти, Сочи, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Тулы, Рязани и Москвы. Организаторами «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» являются Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса Москвы

Просматривали в Туле 28.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тула

Деревня Федора Конюхова в Тульской области попала в Книгу рекордов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net