Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 16.12.2022

Туляки пожаловались на хамское отношение водителя троллейбуса к пассажирам

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жители Тулы пожаловались в Тульскую службу новостей на хамское отношение водителя троллейбуса, следовавшего по маршруту №4, по отношению к пассажирам.

По словам тулячки, она попросила водителя подождать и не закрывать двери несколько минут на остановке "улица Орловская", так как на транспорт не успевала пенсионерка. Мужчина, по словам девушки, сказал, что не обязан ждать пассажиров.
"Он заявил, что он не такси, чтобы ждать пассажиров. И на то, что не расчищены подходы к транспорту ему все равно ... Читать дальше...



В Тульской области прошел концерт в честь Родиона Щедрина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 декабря в Тульской области провели праздничный концерт, посвященный 90-летию народного артиста СССР Родиона Щедрина, и баннерную выставку о его предках из нашего региона.

Произведения композитора исполнили Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владислава Белоусова и творческие коллективы Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

"Для туляков очень важно, что семейные корни Родиона Щедрина находятся на тульской земле. Это определило многое в жизни и творчестве композитора. Читать дальше...

В России могут создать национального оператора искусственного разума

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В России может появиться национальный оператор искусственного разума, который поможет бизнесу и людям эффективно обмениваться информацией и ускорить обучение машин, сообщает "Парламентская газета".

Такое заявление сделал заместитель министра цифрового развития Григорий Борисенко во время круглого стола в Совете Федерации вчера, 15 декабря.

Россия на данный момент является лидером в сфере искусственного интеллекта, по словам зампредседателя Комитета Совета... Читать дальше...

В Ясногорск прибудет ковчег с частью мощей святого великомученика Георгия Победоносца

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 18 по 26 декабря в Ясногорске Тульской области будет пребывать ковчег с частью мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Об этом сообщила пресс-служба районной администрации. В эти дни храмы будут открыты с 8:00 до 17:00. Каждый день будет совершаться молебное пение с чтением акафиста.

В администрации Ясногорского района пояснили, что Георгий Победоносец издавна почитается как защитник православного воинства. Его считают покровителем воинов.

Читайте также на... Читать дальше...



На мосту в Алексине образовался затор из фур

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 16 декабря, на улице Городская дорога в Алексине образовался затор из фур. По словам очевидцев, на съезде с моста на развязку в сторону выезда из города на подъёме встали пять грузовых машин.

Местные автомобилисты пояснили, что на данном участке и на заезде на улицу Радужская с развязки пробки из-за снежной погоды случаются регулярно.

Стоит отметить, что этот мост связывает левую и правую части Алексина.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Читать дальше...

В трех районах Тульской области подтоплены дворы и мосты из-за обильных осадков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мосты и дворы в трех районах Тульской области оказались подтоплены из-за обильных осадков и перепада температуры в регионе.

Об этом рассказал первый заместитель начальника регионального управления МЧС Сергей Забаровский. По его словам, за сутки здесь выпало от четырех до 20 сантиметров снега.

Подтоплены мосты и придомовые территории в Ефремове, Воловском и Киреевском районах. Местным жителям рассказали об объездных путях, а администрации выделили дополнительный транспорт, которым... Читать дальше...

На двух пешеходных переходах в Туле установили дополнительное освещение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На двух пешеходных переходах в Туле установили дополнительное освещение для повышения безопасности дорожного движения, сообщает Telegram-канал "Едем по Туле".

В частности, по два новых фонаря появились на пешеходных переходах на пересечении улиц Болдина и Дмитрия Ульянова, улиц Дмитрия Ульянова и Короленко.

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...

Пенсионерка зарезала жену внука в деревне Упертовка Тульской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пенсионерка зарезала 29-летнюю жену своего внука в деревне Упертовка Тульской области. Конфликт между родственницами вспыхнул на бытовой почве, сообщили в региональном Следственном комитете России.

Читать дальше...

Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как выбрать елочную гирлянду

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Роспотребнадзоре россиянам дали несколько рекомендаций о том, как выбрать безопасную елочную гирлянду, так как не все такие украшения можно использовать на елке, сообщает Sova.info.

Так, в ведомстве пояснили, что для новогоднего украшения используют гирлянды мощностью не более 50 Ватт. Выбирать лучше те гирлянды, которые работают через адаптер, а сечение провода должно быть не менее 0,5 кв. мм. При этом сам провод должен обладать толстой изоляцией

Расстояние по шнуру от ближайшей... Читать дальше...

Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как выбрать елочную гирлянду | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

В Роспотребнадзоре россиянам дали несколько рекомендаций о том, как выбрать безопасную елочную гирлянду, так как не все такие украшения можно использовать на елке, сообщает Sova.info. Так, в ведомстве пояснили, что для новогоднего украшения используют гирлянды мощностью не более 50 Ватт. Выбирать лучше те гирлянды, которые работают через адаптер, а сечение провода должно быть не менее 0,5 кв. мм. При этом сам провод должен обладать толстой изоляцией Расстояние по шнуру от ближайшей лампочки до вилки должно быть не меньше полутора метра. Читать дальше...

Вячеслав Чанов назвал лучших вратарей ЧМ-2022

«Тульский футбол» 

Экс-тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов назвал лучших голкиперов чемпионата мира в Катаре. «На турнирах такого уровня вратарей обычно оценивают по результатам всей команды. На нынешнем чемпионате мира не все фавориты подтвердили свой статус. Допускали ошибки Мануэль Нойер и Тибо Куртуа. По большому счету, выделить можно всю четверку вратарей полуфиналистов. Их класс подтверждается достижениями сборных. […]

Читать дальше...

Стали известны подробности об этапировании фигурантов второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Адвокат Эмиль Курбединов рассказал «Ґратам», что фигурантов второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» этапировали в российские колонии. Сейрана Салиева и Сервера Зекирьяева доставили в одну из ИК Тульской области, а Сервер Мустафаев будет отбывать срок в одной из тамбовских колоний. Ранее сообщалось, что последнего этапировали в транзитно-пересылочный пункт ИК-1 Тамбовской области. Других фигурантов дела — Эдема Смаилова, Мемета Белялова, Марлена Асланова, Тимура Ибрагимова — также доставили в колонии в разных регионах России. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Новые реквизиты для уплаты налогов в 2023 году

Учет. Налоги. Право 

ФНС ввела новые реквизиты для уплаты налогов в 2023 году в Москве и других регионах. В статье вы найдете таблицу с новыми реквизитами и образец платежки, который поможет избежать ошибок.

Глава администрации Новомосковска Бирюлин призвал горожан задавать неудобные вопросы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин на своей странице в социальной сети "Вконтакте" призвал местных жителей задавать неудобные вопросы.

Для этого он открыл рубрику с аналогичным названием и закрепил пост на первом месте в своем аккаунте.
"Закреплю ее у себя на странице. Жду ваши видео-вопросы. На самые неудобные отвечу автору глаза в глаза", – заявил Бирюлин.
Новомосковцы уже последовали его призыву и начали задавать свои вопросы в комментариях. Читать дальше...

Областной избирком утвердил план работы на 2023 год и рассмотрел несколько вопросов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 декабря Избирательная комиссия Тульской области провела внеочередное заседание, на котором был утвержден план работы на следующий год и рассмотрены три вопроса.

Так, областной избирком постановил внести в Тульскую областную Думу проект регионального закона, согласно которому будут определены сроки формирования территориальными избирательными комиссиями участковых комиссий и проведения первого заседания участковой комиссии нового состава.

В рамках заседания был также утвержден план работы на 2023 год. Читать дальше...

Просматривали в Туле 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Тула

"78.ru": в Петербурге подростка госпитализировали после соревнований по карате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net