Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 12.12.2022

12 декабря начинается сериал уроженцем Тульской области Иваном Охлобыстиным

Центр 71 

Новый сезон сериала с Иваном Охлобыстиным начнется 12 декабря. Сериал рассказывает о четырех друзьях с криминальным прошлым, которые открыли ресторан с необычной блатной эстетикой ради прикрытия, а потом неожиданно...



В Тульской области построят пятизвёздочный отель с видом на угольную шахту

Инфо71 

По данным газеты «Тульская пресса», в Богородицком районе неподалёку от угольной шахты планируют построить пятизвёздочную гостиницу, панорамные окна которой будут выходить на террикон. Согласно официальным документам, при отеле будет действовать ресторан. Участок, отведённый под строительство гостиницы, расположен на территории муниципального образования «Бегичевское». На данный момент региональные власти заняты поисками инвестора, готового вложиться в этот проект.

Тульские пловцы забрали 11 медалей на Кубке и первенстве России по плаванию спорта лиц с ПОДА

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пловцы из Тульской области завоевали 11 медалей на Кубке и первенстве России по плаванию спорта лиц с ПОДА. Финал соревнований состоялся в подмосковном Раменском.

Участниками Кубка стали свыше 350 параспортсменов из 41 региона страны, как сообщает пресс-служба тульского минспорта.

Воспитанники ГУ ТО "Центр адаптивного спорта" в Тульской области завоевали 11 медалей.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга региональных Общественных палат за 2022 год

«Псковское агентство информации» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен 8 декабря на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации.

Методика рейтинга позволяет рассмотреть Общественную палату как эффективный инструмент развития гражданского общества. Среди исследуемых... Читать дальше...



Тульская область получит деньги из федерального бюджета для выплат на детей от трех до семи лет

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область получит деньги из федерального бюджета для ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет из малообеспеченных семей.

Соответствующий указ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Тульская область в ближайшие три года получит 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительно в 2022 году региону выделят 335,6 миллионов рублей.

Размер ежемесячной выплаты может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем это от шести тысяч до 13,5 тысяч рублей. Читать дальше...

Пропавший в Туле 62-летний мужчина найден погибшим

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

62-летнего Сергея Рогушева, местонахождение которого было неизвестным с 3 декабря, нашли погибшим, сообщает тульский поисковый отряд "Лиза Алерт".

Волонтеры начали поиск пропавшего мужчины 7 декабря. 9 декабря в социальной сети "ВКонтакте" они объявили поиск завершенным. Мужчина погиб.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Родители учеников тульского Центра образования №2 пожаловались на сбор денег на обеспечение безопасности детей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Руководство Центра образования №2, который находится на улице Галкина, 29 в Туле, собирает с родителей своих учеников деньги на повышение уровня безопасности детей в школе.

Родители учащихся рассказали об этом в социальных сетях, опубликовав скриншоты сообщения от руководства учреждения, которые они получили в одном из мессенджеров.

Так, согласно этому сообщению, 7 декабря школа провела заседание управляющего совета, на котором было решено увеличить безопасность учеников и снизить риск территориального нападения. Читать дальше...

Псковская общественная палата вошла в десятку лучших за 2022 год

«Псковская Лента Новостей» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга по критерию «активность членов палаты» и по критерию «взаимодействие с ОП РФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации. Читать дальше...

В Донском осудили жителя Липецкой области за квартирные кражи и смертельное ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Донском ранее судимого 41-летнего жителя Липецкой области отправили в колонию особого режима на девять лет за квартирные кражи и смертельное ДТП.

13 октября 2021 года мужчина, который ранее отбывал срок за кражи, незаконный оборот наркотиков и состоит на учете в наркологическом диспансере, под действием наркотиков сел за руль авто Volkswagen Polo и на трассе "Кимовск – Епифань – Куликово поле-Кресты" столкнулся лоб в лоб с Chevrolet Lacetti. Водителю второго авто причинен тяжкий вред здоровью... Читать дальше...

На ТНТ вышел блатной сериал с тульским актером

Gudvill.com (Тула) 

Туляк рассказывает стране, как жить “по понятиям” 12 декабря на ТНТ стартовал новый сезон сериала о блатной романтике и высокой кухне “Ресторан “По понятиям””. В нем снялся уроженец Тульской области…

Читать дальше...

На Веневском шоссе в Туле произошло ДТП с участием Toyota и автобуса "ЛиАЗ"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 12 декабря, на Веневском шоссе, 27 в Туле столкнулись автобус "ЛиАЗ" и легковушка Toyota Land Cruiser Prado.

Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях. По их словам, водитель Toyota при повороте налево на улицу Карпова не уступил дорогу и врезался в автобус.

По предварительным данным, в аварии никто не пострадал, а автобус ехал без пассажиров.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Читать дальше...

Тульский ископаемый лес стал уникальным природным памятником

Gudvill.com (Тула) 

Деревьям в тульском карьере более 300 миллионов лет В Тульской области появился новый памятник природы. Правительство региона взяли под охрану уникальный “коптевский лес”. Ископаемые деревья в карьере долгое время привлекают…

Читать дальше...

Власти Тульской области обеспечили подключение всех зданий военкоматов к интернету

Рамблер 

ТУЛА, 12 декабря. /ТАСС/. Все здания военных комиссариатов Тульской области подключили к высокоскоростному интернету, до конца 2022 года в них появится возможность видео-конференц-связи.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Дмитрий Парфёнов: Уровень российского футбола упал

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов заявил, что в последние годы уровень российского футбола снизился. «Определить уровень российского футбола можно с помощью еврокубковых матчей. В последних трех сезонах наши команды выступали там не так, как хотелось бы. Поэтому, можно сказать, что уровень российского футбола упал», – цитирует его «РБ-Спорт». Парфёнов добавил, что отстранение российских команд от […]

Читать дальше...

Владимир Путин присвоил тулячке звание Заслуженного работника культуры РФ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Президент России Владимир Путин присвоил жительнице Тульской области Почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".

Соответствующий указ подписан главой государства и опубликован на официальном сайте российского правительства сегодня, 12 декабря.

Так, преподаватель Зареченской детской школы искусств Дьячкова Ирина Петровна получила Почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ".

Читайте также другие новости Тулы и области:

Читать дальше...

В Туле выбрали победителей конкурса "Доброволец года"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В прошедшую пятницу в Туле подвели итоги ежегодного городского конкурса "Доброволец года-2022", сообщает пресс-служба городской администрации.

В Молодежном центре "Родина" была проведена торжественная церемония награждения победителей и участников мероприятия.

Их заслуги отметила начальник управления по семейной и молодёжной политике, работе с отдельными категориями населения администрации Тулы Екатерина Чуракова.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Олимпийский комитет США выступил за участие России в ОИ-2024 в Париже

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Олимпийском комитете Соединенных Штатов Америки выступили за участие спортсменов из России в летних Играх в 2024 году в Париже, но без флага страны, передает телеканал RT со ссылкой на The Wall Street Journal.
"США поддерживают поиск возможностей вернуться к соревнованиям для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь. Но мы категорически против того, чтобы они вернулись под национальным флагом, в то время как их страны находятся под санкциями", – заявила... Читать дальше...

Просматривали в Туле 12.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Тула

Дмитрий Аленичев: Мне поступали предложения по работе тренером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net