Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 06.12.2022

Из развивающего центра в Туле сбежал ребёнок: стали известны подробности истории о маленькой девочке в троллейбусе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

6 декабря 2022 года  в Туле произошёл инцидент по мотивам фильма "Младенец на прогулке". Девочка Юля 5-6 лет ушла из одного из развивающих центров в Туле, села в троллейбус и доехала до станции "Южная". На конечной остановке юную пассажирку обнаружил водитель. Об этой встрече он написал в группе "Тула Жесть".

"Родители, ваша дочь вас ищет, поехала на троллейбусе, находимся на станции "Южная", ждем полицию", — сообщил водитель. Читать дальше...

Ансор Хабибов: На фанатской трибуне «Арсенала» получили фантастические эмоции

«Тульский футбол» 

Полузащитник тульского «Арсенала» Ансор Хабибов рассказал, как во время матча первой лиги против «Краснодара‑2» поддерживал команду на фанатской трибуне. «Перед игрой с Данилом Хромовым были на фан-зоне, там встретили заводящего с северной трибуны Артема Власова. Он предложил поболеть за команду на секторе. Мы с радостью согласились. Получили фантастические эмоции, на фанатке своя, очень горячая атмосфера. […]

Читать дальше...



Одна из улиц Ясногорска останется без водоснабжения 7 декабря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На одной из улиц города Ясногорска в среду, 7 декабря, отключат водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Так, с 10:00 до 17:00 без воды останутся жители улицы Машиностроителей. 

Кроме того сообщается, что в доме №6, расположенном в Ясногорске на улице Ленина, 7 декабря с 09:00 до 13:00 ожидается отключение газоснабжения. 

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Губернатора Камчатки президент исключил из президиума Госсовета РФ

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Президент Владимир путин своим распоряжением исключил губернатора Камчатского края Владимира Солодова из президиума Госсовета РФ, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на официальный портал правовой информации.

Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Обращения жителей региона рассмотрел во вторник, 6 декабря, на еженедельном оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин, о чем сообщил корреспондент Тульской службы новостей.

Так, пришло два обращения по поводу протечки кровель в Веневе и Туле. Как доложил начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко, все протечки на данный момент уже устранены, а ситуация находится на контроле.

Кроме того, жители улицы Парковый тупик в Щекино пожаловались губернатору... Читать дальше...



28 фактов продажи табачной продукции рядом со школами выявил тульский Роспотребнадзор за два года

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области за два года Управлением Роспотребнадзора были выявлены 28 фактов реализации табачной продукции рядом с детскими садами, школами и колледжами. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уточняется, что за допущенные нарушения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 28 дел об административном правонарушении, а также наложены штрафы на общую сумму 810 тысяч рублей в соответствии с частью первой статьи 14.53 КоАП РФ.

Кроме того... Читать дальше...

Тульское кафе могут закрыть после заражения посетителей сальмонеллезом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульское кафе, в котором посетители заразились сальмонеллезом, может закрыть суд. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.

Отмечается, что административное дело, поступившее в Центральный районный суд областной столицы, будет рассмотрено в среду, 7 декабря.

Индивидуальному предпринимателю вменяется нарушение требований к организации питания, в том числе при приготовлении и хранении еды и напитков. Как стало известно, блюда из меню данного кафе не соответствовали... Читать дальше...

Крым, Саратов и Йошкар-Ола выбирают Тулу Молодёжной столицей России - 2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Активные туляки попросили жителей Крыма, Саратова и Марий Эл поддержать Тулу в голосовании за статус Молодёжной столицы России — 2023.

Фото: портал "Крым 24"

Читать дальше...

Направление Петербург - Псков вошло в топ-10 у тех, кто путешествует в сидячих вагонах

«Псковская Лента Новостей» 

Направление Сантк-Петербург - Псков вошло в топ-10 у тех, кто путешествует в сидячих вагонах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили аналитики сервиса Туту.ру Аналитики выделили 20 самых популярных направлений у путешественников, которые выбирают сидячие места, и посчитали средние чеки за поездку в декабре. По ряду маршрутов средняя стоимость поездки не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону: можно спланировать быстрое и недорогое путешествие на пару дней. Те, кто путешествуют в сидячих вагонах... Читать дальше...

В атриуме Тульского кремля пройдёт фестиваль "Шар-папье"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Традиционный фестиваль "Шар-папье" пройдет в атриуме Тульского кремля 17 и 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

В основе фестиваля лежит игрушка шар-папье, которая была придумана в Туле. Уточняется, что в 2022 году в в конкурсе по созданию и оформлению игрушек приняли участие более 700 детей из 66 регионов России. Лучшие работы будут представлены на выставке во время фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет уникальная... Читать дальше...

В Туле представили объекты для инвестирования

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Инвестиционный магазин" состоялся в Туле во вторник, 6 декабря. Гостям представили свыше 80 объектов для инвестирования в Тульской области, о чем сообщает пресс-служба правительства региона.

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин, отметивший, что в регионе большое внимание уделяется развитию инвестиционного потенциала и созданию благоприятных условий для инвесторов.
... Читать дальше...

ЦБ сообщил о ликвидации еще одного банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк сообщил о ликвидации банка «Тульский Промышленник». Решение принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...

В Туле установлены новые камеры, фиксирующие отсутствие ремня безопасности

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Девять новых камер, фиксирующих отсутствие у водителей и пассажиров транспортных средств ремней безопасности, появились в Туле в декабре 2022 года.

Госавтоинспекция региона сообщила адреса, где установлены комплексы:

  • перекресток проспекта Ленина и улицы Льва Толстого;
  • пересечение проспекта Ленина и улицы Советской;
  • перекресток улиц Некрасова и Оборонной;
  • пересечение улиц Максима Горького и Октябрьской;
  • улица Щегловская засека... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





В Алексине к 3,5 годам колонии поселения приговорили водителя хлебного фургона, устроившего смертельное ДТП

Aleksin-city.info 

В Алексине вынесли приговор устроившему смертельное ДТП водителю хлебного фургона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Суд признал ранее...

Астролог рассказала, как лучше встретить Новый год разным знакам зодиака

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Астролог Лилия Ризванова рассказала, как лучше встретить наступающий 2023 год представителям разных знаков зодиака, о чем сообщает  sovainfo.ru.

Поскольку главными планетами года станут Юпитер и Солнце, одеться в новогоднюю ночь лучше всего в желтые, белые, оранжевые, пурпурные, фиолетовые или темно-синие цвета.

Представителям таких знаков зодиака как Лев, Овен и Стрелец лучше не разжигать конфликтов и умерить свой пыл. А Девам, Козерогам и Тельцам стоит приложить усилия к тому... Читать дальше...

В Эрмитаже открылись две выставки редких книг

Блог сайта «Газета.ru» 

В Государственном Эрмитаже открылись две выставки с редкими книгами из собрания музея и фондов Российской национальной библиотеки (РНБ), пишет ТАСС. Отдельный раздел выставки посвящен книгами, напечатанным в эпоху правления Петра I.

Читать дальше...

В Туле состоялся региональный фестиваль по греко-римской борьбе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Открытый региональный фестиваль по греко-римской борьбе на призы депутатов Тульской областной думы и Тульской городской думы прошел в Туле. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Отмечается, что фестиваль был посвящен 81 годовщине обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками соревнований стали более ста спортсменов из Тульской области и Республики Мордовия.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 06.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле, Новомосковске и Кимовске пройдут стартовые матчи чемпионата области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Тула

20% мужчин в Туле хотят работать в полностью женском коллективе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net