Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 27.12.2022



Двое детей и их мать погибли при пожаре в частном доме в Туле

EADaily 

В двухэтажном частном жилом доме в Туле произошел пожар, мужчина и двое детей смогли спастись из огня, его супруга и две дочери погибли. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

95 детей из Ясногорского района посетили Губернаторские елки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В этом году 95 детей из Ясногорского района Тульской области посетили Губернаторские елки, сообщает районная администрация.

Так, накануне местный ДК на два часа превратился в аэропорт "Морозко", а пассажирами стали юные победители различных олимпиад, спортсмены, отличники, творческие личности и другие дети.

В представлении приняли участие администратор "Морозко" (Наталья Виляда), режиссёр (Максим Косачёв), символы наступающего 2023 года — Кот (Егор Митяев) и Зайка (Яна Тишанова)... Читать дальше...



Мать с двумя детьми погибли на пожаре в Туле: что известно о трагедии

«Московский Комсомолец» 

В Общественную палату Тульской области обратились волонтеры общественного движения «Наша забота» и благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Мои герои», помогающие госпиталям и бойцам, получившим ранения в ходе СВО

В Плавском районе благоустроили почти 30 дворовых территорий в рамках ФКГС

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в Плавском районе Тульской области благоустроили почти 30 дворовых территорий.

Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. В частности, в 2018 году здесь обновили пять дворов, в 2019 году – девять дворов, в 2020 году – восемь дворов, в 2021 – четыре двора, в 2022 – три двора.

Были проведены полный ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов и пешеходных зон, создание парковок, устройство нового освещения двора... Читать дальше...

Игроки «Рубина» три месяца не получают зарплату

«Тульский футбол» 

Задолженность перед игроками казанского «Рубина» достигла 3 месяцев. Как сообщил спортивный юрист Антон Смирнов в своём телеграм-канале, футболистам должны за октябрь, ноябрь и декабрь. После 20 туров «Рубин» занимает 3‑е место в первой лиге, набрав 37 очков.

Читать дальше...

Лидерам чемпионата Казахстана не рекомендуют приобретать Деспотовича

«Тульский футбол» 

Vesti.kz полагают, что ведущим клубам Казахстана не стоит приобретать нападающего тульского «Арсенала» Джордже Деспотовича. Накануне появилась информация, что его предлагают местным «Актобе» и «Астане». «В каком моральном и физическом состоянии сербский нападающий – сказать сложно, но информация о том, что его предлагают «Актобе» и «Астане», представляется реальной. Но нужен ли лидерам КПЛ нынешний Деспот? Есть […]

Читать дальше...

Илья Беспалов поручил перевести все службы Тулы в особый режим в новогодние праздники

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Все коммунальные и транспортные службы Тулы будут переведены в особый режим работы в новогодние праздники. Такое поручение сегодня, 27 декабря, дал первый замглавы администрации города Илья Беспалов.

На заседании городского штаба по вопросам жизнеобеспечения он отметил, что коммунальщики должны работать на опережение и оперативно реагировать на изменения погоды в период выходных и праздничных дней, чтобы уборка города была выполнена вовремя.

Илья Беспалов также поручил перевести... Читать дальше...

В Туле состоялось заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов провел 27 декабря заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения, на котором обсудили готовность к работе в новогодние праздники.

Участниками мероприятия стали заместители главы администрации областной столицы, руководители управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций, представители правоохранительных органов, ГИБДД, МЧС.

Так, в ходе заседания Илье Беспалову доложили о том, что на ресурсоснабжающих... Читать дальше...

Академия футбола Тульской области пригласила тулячек в секцию женского футбола

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Академия футбола Тульской области проводит набор в секцию женского футбола. Об этом сообщается на сайте министерства спорта региона.

Поучаствовать в наборе приглашают тулячек 2012-2014 годов рождения. В академии уточнили, что тренировки проводятся на бесплатной основе и под руководством профессионального тренера.

Узнать об этом подробнее или записаться в секцию можно по телефону 8 953 959-57-89.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





В Тулу вернулась картина "Пир Валтасара" после 15 лет реставрации

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Спустя 15 лет реставрации в Тулу вернулась картина "Пир Валтасара". Об этом сообщили в Тульском музее изобразительных искусств.

По словам представителей учреждения, это рекордные сроки для отсутствия их произведений. Данная картина относится к полотнам, посвященным ветхозаветным героям.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

В Новомосковске после реконструкции открыли Аллею трудовой славы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На пересечении улиц Московской и Комсомольской в Новомосковске состоялась торжественная церемония открытия Аллеи трудовой славы города после проведенной реконструкции.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на Аллее размещены портреты 30 Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Трудовой Славы.

В мероприятии приняли участие юные новомосковцы, представители общественности и администрации Новомосковска. Почетными гостями стали внуки двух Героев Социалистического Труда ... Читать дальше...

Реальность и перспективы КБГУ. Юрий Альтудов в диалоге со СМИ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

27 декабря 2022 года и.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета Юрий Альтудов встретился с представителями СМИ, блогерами, студентами направления «журналистика» и амбассадорами вуза на брифинге, который состоялся в актовом зале медицинского факультета. В своем докладе Юрий...

Четыре человека пострадали в результате ДТП с микроавтобусом под Тулой

Iz.ru 

Четыре человека пострадали в результате ДТП в Тульской области. Вечером 27 декабря на 32-м км автодороги Алексин – Тула столкнулись легковушка Opel Astra и микроавтобус Mercedes Sprinter, перевозивший сотрудников одного из местных логистических предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

Читать дальше...

Роспотребнадзор помог туляку отсудить более 80 тысяч рублей за нарушение срока поставки беседки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский Роспотребнадзор помог местному жителю отсудить у московской компании "Герда" более 80 тысяч рублей за нарушение срока поставки беседки.

В июне 2022 года туляк заключил договор на поставку беседки и заплатил 30 тысяч рублей в качестве предоплаты. Доставить товар должны были в течение пяти рабочих дней, однако этого не произошло. Тогда покупатель потребовал деньги обратно, но его заявление проигнорировали.

Роспотребнадзор помог ему обратиться в суд,... Читать дальше...

Просматривали в Туле 27.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Тула

Деревня Федора Конюхова в Тульской области попала в Книгу рекордов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net