Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 22.12.2022

IT-команда «Выберу.ру» завоевала 1 место в хакатоне TulaHack 2022 за разработку агрегатора по поиску родственников

Vbr.ru 

В рамках марафона IT-специалисты «Выберу.ру» (www.vbr.ru) создали проект «Твоя династия». Он позволяет построить генеалогическое древо и восстановить родословную.

Читать дальше...

В Тульской области госпитализированы 3 человека, больных COVID-19

Инфо71 

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 22 декабря текущего года в Тульской области зарегистрировано 18 новых случаев инфицирования коронавирусом. Госпитализированы 3 человека. Летальных случаев исхода болезни за минувшие сутки не зарегистрировано. Общее количество больных COVID-19 в области — 187 857. Сообщают, что за время пандемии в Тульской области от коронавирусной ...



Главную елку Тулы начнут разбирать 20 января

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Елку на площади Ленина в Туле начнут разбирать 20 января 2023 года, согласно данным на официальном портале госзакупок.

Стоимость демонтажа 30-метровой ели составит 490 000 рублей. Уборка главного новогоднего украшения города займет неделю. Так, работы начнутся 20 января, а закончатся 27 января.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

В Туле прошел новогодний концерт Центра одаренных детей "Мастерская талантов"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

22 декабря в колонном зале Дома Дворянского собрания прошел 5-й новогодний отчетный концерт Центра одаренных детей "Мастерская талантов".

В этот вечер вместе с тульским филармоническим симфоническим оркестром под руководством главного дирижера Владислава Белоусова выступили более 20 юных музыкантов из Тулы, Венева, Щекина, Ясногорска и других городов области.

Исполнителей и зрителей приветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Она отметила, что... Читать дальше...

Следователи организовали проверку по факту падения наледи на тулячку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Следственным управлением СК России по Тульской области организована доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения наледи с крыши.

По предварительным данным, сегодня, на ул. Дмитрия Ульянова в городе Туле на 15-летнюю девочку с крыши дома упала наледь. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь.

Следователями организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Читать дальше...



В "Тулгорэлектротрансе" прокомментировали происшествие с задымленным автобусом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В "Тулгорэлектротрансе" дали комментарий по поводу задымленного автобуса, который возил пассажиров и высаживал их на дальней от остановки полосе.

В ходе проведённой проверки установлен автобус, имеющий техническую неисправность турбокомпрессора, возникшую в процессе работы на линии. В настоящее время автобус направлен в гараж для проведения ремонтных работ.

Что касается поведения водителя, то с него будет взято письменное объяснение по описанному факту, а также с ним проведут разъяснительную беседу. Читать дальше...

Второй этап озеленения Тулы обойдется городу в 21,5 миллиона рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Второй этап озеленения центра областной столицы обойдется бюджету Тулы в 21,5 миллиона рублей, согласно информации, опубликованной на портале госзакупок.

На проспекте Ленина в Туле высадят 72 липы, а также 42 куста пузыреплодника, 208 кустов японской спиреи. Также на площади появятся пионы и тюльпаны.

Работы, согласно документу, должны быть выполнены с 1 марта по 1 июля.

При этом, первый этап озеленения центра Тулы по плану должен завершиться до конца декабря. Сейчас... Читать дальше...

В Пролетарском округе Тулы прилавок упал на автомобиль

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Пролетарском округе Тулы конструкция для уличной торговли рухнула на припаркованный автомобиль. Об этом сообщили очевидцы в группе "Тула Жесть" Вконтакте.

Прилавок не был закреплен, поэтому от большого количества снега на покатой крыше он с легкостью повалился на припаркованное авто. Туляки выразили предположения, что снег после резкого потепления отяжелел, поэтому незакрепленная конструкция и упала.

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Следователи выясняют обстоятельства травмирования несовершеннолетней в результате падения наледи с крыши

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Тульской области организована доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения наледи с крыши.

В Туле стартовал праздничный новогодний турнир "Шахматный пенсионер"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

22 декабря в Туле стартовал праздничный новогодний турнир "Шахматный пенсионер — 2022", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Читать дальше...

«Музыка из распахнутого окна»

Щекинский химик 

В рамках просветительского проекта «Щекинский метод. Культурная среда» компании «Щекиноазот» для щекинских студентов выступили артисты Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского. Большой успех у юной публики, пришедшей на концерт биг-бенда Губернаторского духового оркестра, имели золотые мелодии прошлого и настоящего.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Гурам Аджоев: Финал чемпионата мира в Катаре войдёт в историю мирового футбола

«Тульский футбол» 

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев впечатлён финалом чемпионата мира в Катаре, в котором сборной Аргентины победила Францию (3:3, пен. 4:2). «Было много хороших, очень качественных игр. В том числе и на стадии плей-офф. Это и Голландия – Аргентина, и Франция – Англия, но, конечно, выделяется финальный матч. Думаю, что прежде всего по финалу и запомнят […]

Читать дальше...

Гурам Аджоев: В УЕФА нас нет, и пока нас там не ждут, нужно искать альтернативы

«Тульский футбол» 

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что в условиях отстранения российских команд от европейских турниров нужно прорабатывать все альтернативные варианты. «Это сложный вопрос, но прорабатывать нужно все варианты. Строить прогнозы – дело неблагодарное, но на сегодняшний день факт состоит в том, что в УЕФА нас нет и пока нас там не ждут. Значит, нужно искать […]

Читать дальше...

В ГАИ предупредили туляков о мокром снеге и гололедице 23 декабря

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 21:00 22 декабря до 21:00 23 декабря 2022 года на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий, в частности, выпадение небольших осадков в виде дождя и мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление порывов ветра до 11 м/с, что может вызвать осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Госавтоинспекция Тульской области призывает водителей выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность движения, соблюдать дистанцию и воздерживаться от опасных маневров.
... Читать дальше...

Нацпроект «Наука и университеты»: В Туле стартовал отбор научных проектов конкурса «Умник»

«Московский Комсомолец» 

22 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» стартовала презентация проектов регионального конкурса научно-инновационных проектов «Умник»

Гурам Аджоев: Крымские клубы нужны в российском футболе

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» считает, что Наиль Измайлов способен успешно работать на посту президента ФНЛ, проводящей турнир в первой лиге. «Тульский «Арсенал» поддержал его кандидатуру. Это значит, что мы доверяем ему и считаем, что он справится с теми обязанностями, которые возложены на руководителя первой лиги», – цитирует президента клуба Гурама Аджоева РИА «Новости». Аджоев добавил, что считает […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 22.12.2022

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Инвесторам предлагают вложиться в строительство картинга на Хомяковском шоссе в Туле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Жители веневского села Хавки пожаловались на сточные воды





Путин в Тульской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Тула

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net