Главные новости Тулы
Тула
Декабрь
2022

Новости Тулы за 02.12.2022

Экс-арсенальцы сыграли в матче в честь 100-летия со дня рождения Всеволода Боброва

«Тульский футбол» 

Экс-футболисты тульского «Арсенала» Дмитрий Хлестов, Андрей Коновалов и Валерий Шмаров поучаствовали в торжествах по поводу 100-летия со дня рождения экс-капитана сборной СССР по футболу Всеволода Боброва. Они сыграли в Москве за команду ветеранов сборной России против ветеранов столичного ЦСКА. Матч завершился вничью – 2:2, один из мячей в составе ветеранов сборной забил экс-тренер «Арсенала‑2» Алексей […]

Читать дальше...

Вадим Гаранин может возглавить «Краснодар»

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала‑м» Вадим Гаранин может возглавить «Краснодар». Как сообщил журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале, с ним связывался владелец клуба Сергей Галицкий. Первоначально Гаранина рассматривали в качестве потенциального главного тренера «Краснодара‑2», однако после отказа Марцела Лички перебраться из «Оренбурга» видят в нём кандидата в главную команду. Сейчас «Краснодар» тренирует Александр Сторожук.

Читать дальше...



3 и 4 декабря в Туле временно отключат несколько светофоров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В предстоящие выходные, 3 и 4 декабря, по нескольким адресам в Туле будут временно отключены светофоры из-за проведения плановых работ.

Об этом сообщает Telegram-канал "Едем по Туле". Так, 3 декабря отключат светофоры по следующим адресам:

  • Красноармейский проспект / улицы Д. Ульянова (8:30 до 11:00);
  • улица Кирова / улица Хворостухина (с 12:00 до 14:30);
  • Одоевское шоссе / улица Парковая (с 15:30 до 18:00).
4 декабря из-за... Читать дальше...

В Туле продают картину "Мона Лиза" за 900 тысяч рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле выставили на продажу картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза". Цена необычного для сайта бесплатных объявлений объекта торговли – 900 тысяч рублей.

Никакой другой информации продавец в своем объявлении не указал. Приобрести картину можно в тульском поселке Скуратовский.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...

Орловская епархия передала частицу мощей священноисповедника Коссова в собор Тульской области

«Московский Комсомолец» 

В Спасо-Преображенском соборе Болхова состоялась передача святыни -частицы мощей священноисповедника Георгия Коссова состоялась в Белевскую епархию

В Тульской области возбудили уголовное дело на злостного алиментщика

«Московский Комсомолец» 

В отделении судебных приставов Суворовского и Белёвского районов Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с 33-летнего местного жителя алиментов на содержание 8-летней дочери



Научно-образовательные центры мирового уровня представили свои разработки на II Конгрессе молодых ученых

EvrazesNews.ru 

На II Конгрессе молодых ученых, который проходит с 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусств «Сириус», работает выставка «Территория НОЦ: кооперация науки и производства». На ней представлены экспонаты 15 научно-образовательных центров мирового уровня, созданные в рамках национального проекта «Наука и университеты», а также разработки предприятий реального сектора экономики и молодых ученых.

В микрорайоне "Сельхозтехника" в Алексине начали заливать каток

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На хоккейной площадке в микрорайоне "Сельхозтехника" в Алексине начали заливать каток. Об этом в социальных сетях рассказал глава администрации города Павел Федоров.

По его словам, работы будут проводить, пока не нарастят достаточный слой льда. Нынешние устойчивые морозы помогут сделать ледовое покрытие ровным и качественным.

Читайте также следующие новости Тулы и Тульского региона:

Читать дальше...

В Узловой после капитального ремонта открылась детская школа искусств

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 декабря начала работу Узловская детская школа искусств. Как сообщает пресс-служба администрации Узловского района, в школе провели капитальный ремонт и замену водосточной системы кровли.

Работы выполнили в рамках федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура". На эти цели было направлено десять миллионов рублей.

"На протяжении всего лета мы контролировали ход ремонтных работ. Благодарим президента и губернатора Тульской... Читать дальше...

На пересечении улиц Кирова и Патронная в Туле произошло ДТП с двумя легковушками

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 2 декабря, в Туле на пересечении улицы Кирова и улицы Патронная столкнулись два легковых автомобиля. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

По их словам, "Фиат" двигался от улицы Ложевой, а "Тойота" выезжал из-под знака "Уступи дорогу".

Читайте также другие тульские новости:

Читать дальше...

Жители Ясногорска останутся без воды 3 декабря из-за ремонтных работ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Завтра, 3 декабря, в Ясногорске собираются отключить воду в связи с проведением работ на сетях холодного водоснабжения. Местных жителей просят сделать запасы.

Ожидается, что воды не будет с десяти часов утра и до шести часов вечера. В это время Водоканал Ясногорского района будет проводить ремонтные работы.
"Просим вас сделать запасы воды. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства", – говорится в сообщении администрации Ясногорского района.
Читайте... Читать дальше...

Как не тратить время на ожидание в очереди при оформлении документов на недвижимость, рассказали в Кадастровой палате

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Благодаря услуге выездного обслуживания у собственников недвижимости существует возможность получать популярные государственные услуги в максимально комфортных условиях и экономить время. Специалист Кадастровой палаты приедет в удобное для заявителя место (в пределах территории оказания услуги) со всем необходимым оборудованием и примет документы.

Читать дальше...

В Туле начался отбор в театральную школу Олега Табакова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Театральная Школа Олега Табакова начала очередной отбор творческой молодежи из Тулы и области. Отборочные прослушивания будут проведены 3 и 4 декабря. 

С юными туляками сегодня, 2 декабря, встретился художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова, Народный артист России Владимир Машков.

Во встрече приняли участие школьники и их родители из всех районов Тульской области и других регионов. Отбор будет проводить приемная комиссия во главе с Владимиром Машковым. Всего на прослушивания было подано около 100 заявок. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Задержан мужчина, помочившийся на стелу в сквере "Тулякам – Героям Советского Союза"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле полицейские установили личность мужчины, который 30 ноября справил нужду на стелу "Тулякам – Героям Советского Союза" в сквере на проспекте Ленина.

Нарушителем общественного порядка оказался 48-летний туляк. Его доставили в дежурную часть отдела полиции "Центральный", где сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции решаются вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности. Кроме того, результаты... Читать дальше...

На первых зимних выходных в Туле и области будет мороз и без осадков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первые зимние выходные, 3 и 4 декабря, в Туле и области будут морозными и бесснежными. Температура воздуха снизится до -11 градусов.

В субботу будет пасмурно и до -11 градусов мороза. В воскресенье температура воздуха ночью может снизиться до -14 градусов. Будет облачно с прояснениями.

Осадков в ближайшие два дня не ожидается. Атмосферное давление будет в пределах нормы.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Читать дальше...

14 декабря в Новомосковске понизят давление воды из-за ремонтных работ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

14 декабря в разводящей сети Новомосковска будет значительно снижено давление воды из-за ремонтных работы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этот день с восьми часов утра и до семи часов вечера будут проводить замену водовода Ду-400 в районе Рязанского шоссе.

Из-за этого коммунальщики понизят давление воды. Кроме того, на верхних этажах в многоквартирных жилых домах воду могут отключить.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...

Просматривали в Туле 02.12.2022

Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле, Новомосковске и Кимовске пройдут стартовые матчи чемпионата области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Тула

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти двух мужчин в Тульской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net